Автор Тема: Пора сделать новый тариф  (Прочитано 89615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
Пора сделать новый тариф
« Ответ #30 : 10.01.2010, 08:28:22 »
Уже не верится, что Радуга сделает ,что нибудь действительно выгодное, ИМЕННО ДЛЯ ПОДПИСЧИКА  .Тут недавно ознакомился с услугами провайдеров в своей области, раздающих инет через провод, возникло ощущение, что мы живем в разных мирах. Они апеллируют совсем другими значениями, если скорость, то в мегабайтах, если загрузки то в гигабайтах, и стоимость обслуживания снижается, только один показатель у спутника выше..... ( со знаком минус). Думаю рано или поздно и в наши дома придут эти технологии,  тем более уже сейчас проводному инету наступают на пятки другие технологии,  а это уже борьба за рынок. Ну а пока выбирать не приходится, пользуемся тем, что есть. 

Оффлайн nokia6233

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Пора сделать новый тариф
« Ответ #31 : 10.01.2010, 23:16:50 »
Да вы забыли канал у спутника то не резиновый. Снижение стоимости на трафик приведет к загруженности полосы и будет у вас потом 1-5кбит в секунду.

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Пора сделать новый тариф
« Ответ #32 : 11.01.2010, 10:27:30 »
Да вы забыли канал у спутника то не резиновый. Снижение стоимости на трафик приведет к загруженности полосы и будет у вас потом 1-5кбит в секунду.
Про загруженность полосы оставь админам Радуги. А то сейчас ее нету.
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн FELIKS92

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Пора сделать новый тариф
« Ответ #33 : 13.01.2010, 20:31:17 »
Я полностью за!

Ternet

  • Гость
Пора сделать новый тариф
« Ответ #34 : 14.01.2010, 23:47:59 »
От всех пользователей прошу: создайте новый безлимитный тариф
Здравствуйте. Не пара ли администрации радуги создать новый безлимитный тариф.
Jтпишитесь все кто "за" и кто "против" т очень прошу отписаться администраторам этого форума и всей компании радуга.
Я ЗА !!!
Сделали бы безлимитку , пусть даже на минимальной скорости 128 кб/с , а то и 56 ... и что бы не опускалась до нуля .
3 страницы и ни один из КЛАНА РАДУГИ не Отписался .

А что вы хотите у Радуги и Дилеры не Грамотные !!!
Они даже Мобильник , как наземку настроить не могут !
При Сгоревшей DVB приставке - говорят , что не работает  потому , что Виндовс Слетел и просят Деньги :"За то , что ничего не сделали )

Научились Интернет раздавать - вот и рубят Деньги - пока возможность есть . Одним днем Живут . 

Selphie

  • Гость
Пора сделать новый тариф
« Ответ #35 : 15.01.2010, 05:31:01 »
А от куда тогда берутся скорости у "высоких" приоритетов и Гарантов? Надо полагать обламывают пилигримщиков и "обычный" ди-траф. Вот такой расклад,о какой "загруженности" речь?
Сколько вообще ОДНОвременно могут пользоваться "высокоприоритетников" и у них НЕ будет падать скорость..?

Земляк,сижу на ди скуле 1500 на высоком приоритете скорость поройпрямо ух....сапорта дрюкал бывало и и в 3 и в 4 часа ночи,чтоб не расслаблялись,особенно запомнилась фраза.(сначало смотрим на тариф и скорость высокого приоритета)

пишу,так мол и так скорость закачки на выс. приоритете выше 50 не поднимается 3ий день,падает до нуля через несколько минут,предварительно продержавшись на уровне 19-0.4 кбайта в секунду,замеряю download masterом

сапорт    50 кбайт в секунду это примерно 400кбит,так что скорость нормальная,средняя,скорость зависит от загруженности.


это нормально так да,за 1к рублей)))до этого распрашивали о качестве наземки,силе сигнала,попросили сбросить пинг,мту,скорость запроса,перезагрузить подписку)))честно,был в шоке,на 64кбитах нынче на радуге вообще невозможно.

так что коллега хватаем скайлинк,антенку, тазик поворачиваем на тв и вуаля)на скае как раз тариф нормальный 2010 называется,по денежкам дешевле выходит)

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Пора сделать новый тариф
« Ответ #36 : 15.01.2010, 18:28:21 »

Цитировать
так что коллега хватаем скайлинк,антенку, тазик поворачиваем на тв и вуаля)на скае как раз тариф нормальный 2010 называется,по денежкам дешевле выходит)
Это у кого скайлинк и есть а кого его и нету в регионе.
« Последнее редактирование: 15.01.2010, 18:33:26 от R@inBoW »
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Byurrer

  • Гость
Пора сделать новый тариф
« Ответ #37 : 20.01.2010, 16:38:30 »
Пилигрим это вообще жо..., нормальная ну средняя по информации страница открывается не менше чем полминуты, чето скачать это надолго, аж желание пропадает качать. Зависть берет когда слышишь что на проводном интернете безлимитном при скорости не меньше 100 килобайт платят 350 рублей, в то время как мы, которые сидим на спутниковом интернете, который считается во много раз лучше быстрее качественне проводного, платим 450 рублей (ямал 201 с) за какой то ограниченный веб-серфинг на котором скорость никакая а порой ее соовсем не, и это называется спутниковый интернет- это жо...ще называется а не интернет, как только подключат интернет проводной сразу же вытащу плату и удалю договор с радуги. Сделали они типа срок действия опции + 22 до10 часов но это капля в море, за это время на скорости 20 килобайт хр..нче скачаешь, даже нормально антивирусник не обновить - и это все спутниковый интернет, который лучше проводного!!! От безвыходности деваться не куда приходится подключать х....... всякую. Вот если бы сделали хотя бы скорость на + 50 (минимум) и чтобы не падала  то тогда бы было бы намного лучше и время действия побольше, ну даже пускай пилигрим с + будут стоить 1000 рублей но это всеже лучше!!! Проводной интернет намного двинулся вперед, а спутниковый изза таких как вот эти ................ диградирует!!! :susel: >:( :budo: :inv:Спутниковый интернет хуже в сто раз проводного с такими провайдерами а вернее с такими ценами как э тих провайдеров!!!!!!!!!!!!!1 :nunu:

Selphie

  • Гость
Пора сделать новый тариф
« Ответ #38 : 21.01.2010, 06:49:11 »
чувак,у тебя ПМС?)))))тема обсосана 100500 раз)))юзай поиск,на все мольбы и претензии ответ один был всегда: не нравится-уходи)))многие кому не нравится сидят молча ибо чего то добиваться тут уже безсмысленно) :val:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пора сделать новый тариф
« Ответ #39 : 21.01.2010, 12:30:51 »
чувак,у тебя ПМС?)))))тема обсосана 100500 раз)))юзай поиск,на все мольбы и претензии ответ один был всегда: не нравится-уходи)))многие кому не нравится сидят молча ибо чего то добиваться тут уже безсмысленно) :val:

золотые слова, Юрий Венедиктович...(с)  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
Пора сделать новый тариф
« Ответ #40 : 21.01.2010, 13:33:59 »
Да вы забыли канал у спутника то не резиновый. Снижение стоимости на трафик приведет к загруженности полосы и будет у вас потом 1-5кбит в секунду.
ПОЛНЫЙ АБСУРД
 Т.е, получается вот таким иррациональным способом(за счет меньшего числа подписчиков),  достигается увеличение скорости соединения??? Как то не логично это. 

Оффлайн nokia6233

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Пора сделать новый тариф
« Ответ #41 : 23.01.2010, 00:23:53 »
Да вы забыли канал у спутника то не резиновый. Снижение стоимости на трафик приведет к загруженности полосы и будет у вас потом 1-5кбит в секунду.
ПОЛНЫЙ АБСУРД
 Т.е, получается вот таким иррациональным способом(за счет меньшего числа подписчиков),  достигается увеличение скорости соединения??? Как то не логично это.
Вот именно чем меньше юзеров на спутнике тем стабильней скорость. допустим скорость канала 6000килобайт делим на 16килобайт что соответствует 128килобит =375 юзеров. Сам пробовал на ди трафике получить 6 мегабит максимум что удалось выжать 3,4 мегабита дело было ночью. Исходящий канал ADSL 1024 килобит.

Оффлайн haron66

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Пора сделать новый тариф
« Ответ #42 : 24.01.2010, 12:33:51 »
Здравствуйте всем, очень актуальная тема! Проводной интернет и 3G развиваются с космической скоростью, которой позавидовала бы скорость интернета на Радуге... Вот у нас в городе начинает прогрессировать Вебстрим и Медиадом, скоростя приличные, цены тоже приемлемые. Есть районы, где невозможно их подключить, но это вопрос времени. Как только 3G появится, спутниковый интернет уйдёт в небытие в том районе. А проводной интернет появится - уйдёт 3G, но уже на запасной вариант, а спутниковый инет и на запасной не потянет. Я тоже считаю, что Радуга будет терять своих пользователей пропорционально развитию проводного инета и 3G, я сам лично перестану Радугой пользоваться когда эти альтернативы будут доступны. 3G модем от Билайна я уже купил и опробовал на скорости 3G - 280 килобайт в сек, довольно таки прилично, тем более, что безлимит 690р стоит тариф, 3 гигабайта дают и остальное время на 115 кбит\сек, то есть GPRS  обычный. И то это при загруженной полосе, а так EDGE или так же 3G. Так что реально Радуга без соответствующего тарифа просто проигрывает. Она будет терять пользователей одного за другим.
 

Оффлайн haron66

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Пора сделать новый тариф
« Ответ #43 : 24.01.2010, 14:18:56 »
По-моему провайдеры радуги забыли одно золотое правило спутникового интернета - входящий трафик со спутника должен быть быстрее и дешевле наземного канала, а не наоборот! А у нас к сожалению уже начинает получаться, что наземка обгоняет спутник по всем показателям. Даже как-то обидно за такую технологию...

tropik

  • Гость
Пора сделать новый тариф
« Ответ #44 : 24.01.2010, 15:46:10 »
Ребята я полностью согласен с Вами! Да, скорость радуги надо желать лучшего.  А тарифный план надо менять это к админам радуги. В радуге есть одно лучшее альтернатива -- это где нет доступного Интернета вот моем примере, по спутниковому каналу есть только два варианта это Радуга, Helios-Net на Ямале 90 и на 140 только Helios-Net. Но вот смотрите у меня только из наземного канала вообще убитый Диалап скорость 512 бит/с иногда до 1 килобит/с увеличивается, для таких вот радуга это единственный выход. Я попробовал через гелиос а там через мой диалап стоит запрет дозвонка не хочет открывать vpn гелиоса. Данном связи "Радуга" у меня принципе прилично открываются сайты и закачка тоже. Наверно у кого там есть 3G, Edge/GPRS, ADSL, WiFi то конечно там все дешего! И по моему так обсуждать администрации радуги в том, что начинается нагруженность и другие проблемы связанные скорости и коннекта НЕЛЬЗЯ!
Так вот именно где живут люди в глуши, для них нужен такой Интернет по дешевизне аппаратной части и по простоте то нет ничего кроме Радуга. Я уже собрал многих которые хотят подключиться к радуге смотря мой пример подключении моем компе.
Уважаемые админы компании Радуга так давайте все-таки, организуем новый безлимитный тариф и подешевим радугу, да скоро беспроводная сеть накроет всю Россию.
« Последнее редактирование: 24.01.2010, 15:55:26 от tropik »