Автор Тема: Пилигрим+ Скорость на разных платформах  (Прочитано 34474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Народ, а на Ямале-201 (90E/C-band/DVB-S) и на Ямале-201 (90E/Ku-band/DVB-S) какая скорость скачки файлов кто нить скажет?  :(
У меня на ямале 90С на дитрафике 14-16 КБайт на 128 в ЛК (это 100%), тока страницы грузятся долго до 1 минуты, сам понять немогу почему.
Браузер какой? 10% опцию пробовали отключить.

Stik

  • Гость
Народ, а на Ямале-201 (90E/C-band/DVB-S) и на Ямале-201 (90E/Ku-band/DVB-S) какая скорость скачки файлов кто нить скажет?  :(
У меня на ямале 90С на дитрафике 14-16 КБайт на 128 в ЛК (это 100%), тока страницы грузятся долго до 1 минуты, сам понять немогу почему.
А на тарифе Пилигрим с включеной опцией Пилигрим+ как оно?

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Вторую ночь на плюсе 20-25 Кб/с ( за редким случаем 30), опять скажете полоса перегружена.

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
У меня на ямале 90С на дитрафике 14-16 КБайт на 128 в ЛК (это 100%), тока страницы грузятся долго до 1 минуты, сам понять немогу почему.
Цитировать
Браузер какой? 10% опцию пробовали отключить.
Привет, опция 10% отключена, а браузер Опера 10a.
« Последнее редактирование: 09.11.2009, 13:54:45 от Dima »
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
У меня на ямале 90С на дитрафике 14-16 КБайт на 128 в ЛК (это 100%), тока страницы грузятся долго до 1 минуты, сам понять немогу почему.


прокси в браузере прописали? всякие сетевые экраны отключили в анитивирусах? :)
« Последнее редактирование: 09.11.2009, 15:02:29 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Цитировать
прокси в браузере прописали? всякие сетевые экраны отключили в анитивирусах? :)
Прокси прописаны в браузере в брандмауере все в исключениях в антивире тоже ни чего такого серьезного не блокируется кроме входящего трафика. Да, сегодня с 20-21 МСК
инет работал нормально.
« Последнее редактирование: 10.11.2009, 12:25:17 от R@inBoW »
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
в антивире тоже ни чего такого серьезного не блокируется кроме входящего трафика.

так может всетаки с этим связано? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Radioigor

  • Гость
Ну вот, сегодня первая ночь у мну с пилигримом+ на 96,5*. Что можно сказать, всю ночь скорость при скачивании держится около 17кб/с. Даже сейчас вот, когда 7 часов утра. Это так и должно быть? Всё-таки представляется мне, что такие скорости соответствуют обычному EDGE. И то по прошлой зиме вот на МТС скорости ночью перешагивали за 20кб/с. Скорость смотрю в DM. Если поглядеть на сат-карте, то там она сильно прыгает и, соответственно, сложно понять реальную. Словом, печально всё это. Отдавать 600 рубликов за медленный полный ночной анлим - не весело! У кого какие скорости на данном спутнике?

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Цитировать
так может всетаки с этим связано? :)
Пробовал отключать антивир полностью - эффект тот же.
« Последнее редактирование: 10.11.2009, 13:43:14 от R@inBoW »
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Цитировать
Пробовал отключать антивир полностью - эффект тот же.
Режим турбо в опере выключите, от него толку 0 если у вас спринт, тока тормозить будет. В настройках сети оперы выставьте, Всего соединений 64, на один сервер 32

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Evgen184
Спасибо за совет у меня режима турбо нет версия альфа, а вот на счет соединений помогло, немного по-резвее стало.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Radioigor

  • Гость
Прочитали новость: C 16 ноября 2009 года для пользователей тарифного плана «Пилигрим» и всех желающих оценить преимущества безлимитного Интернета мы увеличили временной интервал действия опции «Пилигрим+». Вопрос к администрации: а старый временной интервал за 200 рублей в месяц канет в лету?

Оффлайн vik-731

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 72
Ну вот, сегодня первая ночь у мну с пилигримом+ на 96,5*. Что можно сказать, всю ночь скорость при скачивании держится около 17кб/с. Даже сейчас вот, когда 7 часов утра. Это так и должно быть? Всё-таки представляется мне, что такие скорости соответствуют обычному EDGE. И то по прошлой зиме вот на МТС скорости ночью перешагивали за 20кб/с. Скорость смотрю в DM. Если поглядеть на сат-карте, то там она сильно прыгает и, соответственно, сложно понять реальную. Словом, печально всё это. Отдавать 600 рубликов за медленный полный ночной анлим - не весело! У кого какие скорости на данном спутнике?
Печально,что у тебя такая скорость.Тем более если стабильный сигнал.У меня сигнал пропадает,соответственно и скорость скачет от 60Кб до 0,а в среднем получается 15.Просто очень много запросов по наземке.При хорошем сигнале соотношение было где-то 1к300-400,то сейчас 1к 100.Я имею в виду при скачивании DM

Radioigor

  • Гость
Видишь ли, я днём инетом практически не пользуюсь, не до его. Может днём и скачет. Вечером бывает подключаюсь, но сигнал также нормальный. Работаю только ночью, как вот сейчас, качаю новый XP.

Оффлайн vik-731

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 72
Я про ночь и написал,когда пилигрим+ работает.Я к Радуге подключился весной и тогда за ночь можно было скачать 1-1,5Гб.Скорость была 50-60Кб стабильно.А к концу лета счастье кончилось.