Автор Тема: Пилигрим+ Скорость на разных платформах  (Прочитано 34476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arahcs

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
У Радуги на разных спутниках скорость отличается. Я безбедно жил на AM1-40E. За ночь скачивал в среднем 1,3 ГБ. В связи с закрытием вещания с этой платформы перешел на Intelsat 904 60E(B), заранее знал что скорость здесь меньше. Отпишитесь у кого какая скорость на разных спутниках. Особенно интересно как со скоростью на DVB-S2.

NEWBIE

  • Гость
на сириусе4 50-45 килобайт в сек

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
на сириусе4 50-45 килобайт в сек

это понятно..сириус сейчас разгружен, с него все бегут...:(
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн arahcs

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Два дня на 60E(B) подтвердили - скорость очти в два раза ниже чем на 40E. 35-40 кБ/сек.  :'(Попробую перейти на 60E(C)

Оффлайн vik-731

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 72
  Я рад за Вас.Сегодня подключился к ямалу-скорость 15 килобайт.
За что деньги берут-не понятно

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
  Я рад за Вас.Сегодня подключился к ямалу-скорость 15 килобайт.
За что деньги берут-не понятно

а вы хотите за такие деньги в течение месяца полный безлимит на скорость от 10 мбит?  :)

Напомню еще раз - в описании тарифа не указано никаких скоростных характеристик.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн vik-731

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 72
Ну и паситесь сами на таком интернете

Locksmith

  • Гость
Напомню еще раз - в описании тарифа не указано никаких скоростных характеристик.
Так то оно так. Но на Сириусе удавалось за ночь качать до 1,4Гб, вынужденно (по закрытию Сириуса) перешел на Intelsat904 S2, серфинг отлично, закачка на Ди отлично(при 1024 качает от 150 до 200 КБ/сек). Включаю плюс все, старт закачки 70-80КБ/сек и сдесь же шейпер режет до 15КБ/сек, делаю паузу и опять такая же картина.
Вы спросите - почему думаю, что шейпер?
Очень кривая снижения скорости похожа на ту, что и днем, только днем режет до 2-3КБ а ночью до 15.
Сделай те уж что бы полоса плюса делилась динамически на всех участников а не определялась шейпером. Я бы в таком случае даже не возражал против поднятия цены.

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
На АМ22 со скоростью вообще пипец. Про такие размеры как ГБ врядли удасться выкачать. Максимум 15 кб. Да про тариф же написано что мол скорость не гарантируется и все такое. Так что за 200руб. особо большой скорости не предоставят.
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Locksmith

  • Гость
Вообще после потери Сириуса беда полная. На Intelsat904 S2 cкорость специально ограничена до 128 килобит, на Сириусе было хоть 512. У МТС новый тариф безлимитный с такой же скоростью работает. Я в замешательстве куда пойти, может с S2 попробовать просто S? Или там тоже больше 13 Килобайт закачка не прет? С 2-х ночи даже серфинг и то со скрипом идет. Но это не из-за количества качальщиков, не могут так ровно в 2 часа все резко нагрузить полосу, на Сириусе такого никогда не было.

Оффлайн arahcs

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Переход на транспондер S2 на Интелсат 904 не обрадовал. Скорость там реально ниже чем на платформе B. А я надеялся что при переходе на новый стандарт со скоростью будет получше. Вернулся опять на платформу B. Последние дни за ночь успеваю закачать 1-1,2 ГБ. С ностальгией вспоминаю про Экспресс AM1. :'(

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Подскажите стоит ли переходить на 904 платформу B, если взять тариф Пилигрим+?
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн arahcs

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Вообще после потери Сириуса беда полная. На Intelsat904 S2 cкорость специально ограничена до 128 килобит, на Сириусе было хоть 512. У МТС новый тариф безлимитный с такой же скоростью работает. Я в замешательстве куда пойти, может с S2 попробовать просто S? Или там тоже больше 13 Килобайт закачка не прет? С 2-х ночи даже серфинг и то со скрипом идет. Но это не из-за количества качальщиков, не могут так ровно в 2 часа все резко нагрузить полосу, на Сириусе такого никогда не было.
Сам с DVB-S2 картой сижу на платформе S. Результаты более-менее утешительные
22-10-2009
   Входящий трафик      1 093 400 Kb   0.00   Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)
   Входящий трафик      9 036 Kb   0.00   Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)

23-10-2009
   Входящий трафик      1 303 260 Kb   0.00   Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)
   Входящий трафик      8 104 Kb   0.00   Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)

24-10-2009
   Входящий трафик      891 567 Kb   0.00   Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)
   Входящий трафик      3 537 Kb   0.00   Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S)

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Цитировать
а вы хотите за такие деньги в течение месяца полный безлимит на скорость от 10 мбит?  :)

Напомню еще раз - в описании тарифа не указано никаких скоростных характеристик.
да-да-да  :ura1:
шутка конечно
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Повторю свой вопрос стоит ли переходить с АМ22 на 904 платформу B для пилигрима+?
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb