Автор Тема: Проблема скорости на Пилигриме  (Прочитано 70159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Soloweu

  • Гость
 ;D Привет радужане!
Давно не был на форуме.
Возникла довольна серьёзная проблема, т.к я занимаюсь созданием сайтов, продвижением своих сайтов, мне в день нужно большое кол-во трафика,  так вот вчера я прогонял свои сайты, и наколотил 75мб. входящего трафика, тариф у меня Пилигрим, так вот сегодня захожу в интернет, а скорость просто полный ужас, скажите это что типа "алгоритм",  то есть сегодня я уже получается в сеть не выйду, или выйду но с критически малой скоростью, жду ответа админов хотя бы  *24*
« Последнее редактирование: 06.03.2009, 16:34:05 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #1 : 06.03.2009, 12:17:20 »
;D Привет радужане!
Давно не был на форуме.
Возникла довольна серьёзная проблема, т.к я занимаюсь созданием сайтов, продвижением своих сайтов, мне в день нужно большое кол-во трафика,  так вот вчера я прогонял свои сайты, и наколотил 75мб. входящего трафика, тариф у меня Пилигрим, так вот сегодня захожу в интернет, а скорость просто полный ужас, скажите это что типа "алгоритм",  то есть сегодня я уже получается в сеть не выйду, или выйду но с критически малой скоростью, жду ответа админов хотя бы  *24*

Из описания тарифа Пилигрим
"Уважаемые пользователи, при подключении данных тарифных планов просим учесть, что скорость на тарифах «Пилигрим» и «Пилигрим +» в описании тарифа не указана, потому что она зависит от количества пользователей данного тарифа и наличия свободной полосы на данном спутнике в текущий момент времени.

Как показывает практика-количество пользователей, пытающихся воспользоваться данными тарифами для фактически бесплатного выкачивания информации достаточно велико и поэтому скорость web-серфинга на тарифе «Пилигрим» и скорость закачки в ночное время на тарифе «Пилигрим +» у каждого отдельного пользователя может периодически опускаться до минимальных значений. "

Переходите на дитрафик-там скорость выше.
« Последнее редактирование: 06.03.2009, 16:34:20 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #2 : 14.03.2009, 11:51:31 »
угу, скорости может вобще не быть и это будет нормально :)
..но всё таки бесить начинает, на пилигримме+ скорость падает. сегодня вобще 10-15кб\с  >:( ппц

Sl3p0y

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #3 : 28.03.2009, 15:49:51 »
угу, скорости может вобще не быть и это будет нормально :)
..но всё таки бесить начинает, на пилигримме+ скорость падает. сегодня вобще 10-15кб\с  >:( ппц

Хех) Дак ты засмотри сноски к тарифу) Нас тупо разводят на деньги)) Суть-то в том, что мы платим и работаем ЕСЛИ есть свободный канал, а если нет - то получают деньги и с нас и с тех, кем в данный момент занят канал (у кого выше "приоритет", читай, кто больше $$ отвалил) Ухаха =) нет в мире ничего на халяву, тем более у этого провайдера)

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #4 : 28.03.2009, 17:26:25 »
Цитировать
нет в мире ничего на халяву, тем более у этого провайдера
           А у кого есть халява, мож подскажите?

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #5 : 28.03.2009, 19:47:31 »
что-то лучше тяжело найти. и то тестить надо
почему ж спутниковый инет такой дорогой?! /:

Fastor

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #6 : 29.03.2009, 07:37:46 »
почему ж спутниковый инет такой дорогой?! /:
Думаете содержание борта на орбите дешевое? Хозяева и операторы бортов поэтому не маленькую аренду за канал берут. От сюда и получается такая цена. Из собственного опыта знаю, тариф лучше брать с высоким приоритетом, здесь высокий приоритет на DiTraffic.

frider

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #7 : 29.03.2009, 09:22:09 »
Суть-то в том, что мы платим и работаем ЕСЛИ есть свободный канал, а если нет - то получают деньги и с нас и с тех, кем в данный момент занят канал

Вот если Вы по сей день сидите на тарифе Пилигрим, у Вас лично хоть раз была такая ситуация, когда не было свободного канала? Если нет, тогда что писать, то? Я думаю специалисты Радуги не зря сидят в офисах... 

frider

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #8 : 29.03.2009, 10:18:15 »
почему ж спутниковый инет такой дорогой?! /:

Смотрим здесь

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #9 : 29.03.2009, 11:59:15 »
Думаете содержание борта на орбите дешевое? Хозяева и операторы бортов поэтому не маленькую аренду за канал берут. От сюда и получается такая цена. Из собственного опыта знаю, тариф лучше брать с высоким приоритетом, здесь высокий приоритет на DiTraffic.
лучше б был один провайдер, глядишь цены (интересует анлим) были б земные ))


Смотрим здесь
300-400р? по трафику да. а вот на безлимит цены огого

Оффлайн zador5551

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #10 : 29.03.2009, 13:10:25 »
Здравствуйте!
У меня возник такой вот вопрос. Я подключён на 60е, тариф Пилигрим(+), платформа А. Интересует следующее, существует же ещё и платформа В, вот есть ли между ними разница, разница в скорости загрузки файлов в ночное время, т.е. на плюсе. Хотелось бы услышать ответ, от людей которые это испытывали. Сейчас скорость у меня не подымается выше 30кб/с.
Спасибо!

Sl3p0y

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #11 : 31.03.2009, 07:30:13 »
Большинство безлимитных тарифов на спутниках хороши для тех, у кого небольшая локальная сеть и цена разделяется между пользователями.

З.Ы мне вот интересен смысл опции Пилигримм+ - отличия вообще не вижу. Соединение точно так же рвет и не могу я скачать файл, где не поддерживается докачка, хоть ты тресни. Всю ночь качался файл 11.5 мб, я так понимаю, выше 20% закачки он не поднимался. Товарищи админы, ну это уже совсем наглый развод. Хотябы уж скорость сбрасывали до миниума, а не рвали соединение.

Besserwisser

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #12 : 31.03.2009, 09:10:30 »
Большинство безлимитных тарифов на спутниках хороши для тех, у кого небольшая локальная сеть и цена разделяется между пользователями.

З.Ы мне вот интересен смысл опции Пилигримм+ - отличия вообще не вижу. Соединение точно так же рвет и не могу я скачать файл, где не поддерживается докачка, хоть ты тресни. Всю ночь качался файл 11.5 мб, я так понимаю, выше 20% закачки он не поднимался. Товарищи админы, ну это уже совсем наглый развод. Хотябы уж скорость сбрасывали до миниума, а не рвали соединение.
Ни разу не рвало соединение. А чтоб докачка была покупайте аккуант..

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #13 : 31.03.2009, 11:48:54 »
Большинство безлимитных тарифов на спутниках хороши для тех, у кого небольшая локальная сеть и цена разделяется между пользователями.

З.Ы мне вот интересен смысл опции Пилигримм+ - отличия вообще не вижу. Соединение точно так же рвет и не могу я скачать файл, где не поддерживается докачка, хоть ты тресни. Всю ночь качался файл 11.5 мб, я так понимаю, выше 20% закачки он не поднимался. Товарищи админы, ну это уже совсем наглый развод. Хотябы уж скорость сбрасывали до миниума, а не рвали соединение.

Я думаю надо скоро надо будет написать какойто скрипт для форума, чтобы без номера договора сообщения просто не отправлялись... :D
Претензия-это конечно отлично, решать проблему надо, но ДЛЯ КАКОЙ ПОДПИСКИ, ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #14 : 31.03.2009, 12:09:10 »
Sl3p0y, Вы главное в профиле почти все заполнили, а вот самое необходимое - логин, нет... Вы это как, специально? :D