Автор Тема: Пилигрим +. Тестирование скорости закачки  (Прочитано 17081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr08032009

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 263
  • Raduga - ВПЕРЕД.
Заглянул в эту тему, чуть глаза не выкатились от тестов скорости! Я хочу в ближайшее время подключить спутниковый интернет, не знаю какой выбрать тариф... Есть анлим за 650 рублей. Там качаешь 500 мегабайт и скорость понижается... Но какая она была и до скольки опустится там не написано! (Если кто знает о скорости, отпишитесь, пожалуйста!) Заметил тариф Пилигримм и его опцию +. Там написано вот что:
"Данная опция с 22:00 до 10:00 (МСК) отключает ограничение на единовременное скачивание информации (при наличии свободной полосы на спутнике)."
Но я живу не в Москве, и, получается, что опция будет действовать с 4:00 до 16:00. Правильно я понял?
Ещё вопрос: какой анлим лучше? Пилигримм с опцией + или простой за 650 р? Я имею ввиду по скорости и вообще...

сегодня ужасная скорость на пилигрим +  качать не реально что либо 20-30 килобайт в секунду.
на тарифе с 23 мая 2010 года обычно килобайт 50-60 а сегодня инет стоит.
"Немного о себе :)". У меня модем Билайн, скорость EDGE (236.6 кбит/с). Скорость скачивания - 5-10 кбит/с. 20-30 кбит/с - это просто супер скорость для меня! Этой скорости я бы радовался всё время! Так что согласен с MuroM - зажрались! :)

плилигрим + опция действует с 02 до 09 ч. по московскому времени стоит 200 р.
активна опция на время действия тарифа. месяц использования тарифа пилигрим 400 р. (intelsat 904 (60 градус)).
вот тут посмотри   http://d-v.ru/tariffs.php 

Оффлайн Sector

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 45
16.05.2010 проведено тестирования услуги Пилирим+ на спутнике Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S) с использованием интернет ускорителя Спринт и Глобакс.

Цель тестирования: Подтверждение или опровержение жалоб на ощутимую разницу в стабильности и скорости закачки при использовании Глобакса по сравнению со Спринтом.

Время проведения теста: с 02:33 до 5:13 по МСК.
В качестве исходящего канала использовалась SIM-карта Радуга Мобайл.

Результат: Подключение через Спринт: Средняя скорость - 45-50 КБ/сек, минимальная - 38 КБ/сек.
Подключение через Глобакс: Средняя скорость - 40-45 КБ/сек, минимальная - 40 КБ/сек. В обоих случаях скорость стабильна.

Закачка производилась в разное время, поэтому немного бОльшее значение средней скорости при использовании Спринта, скорее всего, обусловлено меньшей загруженностью полосы.

Спринт:

Оффлайн Sector

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 45
Глобакс: