Автор Тема: разришение моника - прог двд  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

veliofan

  • Гость
вопрос такой. имееться монитор 22 дюйма (16:10) максимальное разришение 1680*1050)! у меня стоит 1280*960. скажите пожалуйста когда я ставлю на максимальную то при просмотре видео на прог двд у меня картинка растягиваеться (получаеться я смотрютолько центр кадра а то что побокам вылезает за монитор. КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ??????   в прог двд выствлял 16:10 и 16:9 - разные параметры (но картинка либо выскакивает либо маленькая становиться. подскажите что да как!!!
и еще есть ли разница в качестве изображения если стоит 1280*960 или будет стоять 1680*1050 ???
что то я так посматрел, улудшения изображения не вижу. пытался ставить на мониторе другое разришение (1360*768 - эфект тотже то растягивается и становиться квадратным изображение то вылетает).

и еще подскажите - при просмотре шары НТВ+ на канале СТС у меня картинка на весь экран а на ДИСКАВЕРИ к примеру черные полосы сверху и снизу. чем это вызвано и как это исправить. и вообще НТВ+ в каком формате вещает свои каналы???-но не FULHD же : ) !!!!

и еще при просмотре видео немного заедает каналы - чем это обусловленно? (когда подвисает я перескакиваю на другой канал и обратно, либо выкл/вкл прог двд - тогда помогает - в кодеках настраивал изминений нет)  ах.да.... вечером глюков больше
« Последнее редактирование: 19.01.2010, 22:09:51 от veliofan »

jaguar-5

  • Гость
разришение моника - прог двд
« Ответ #1 : 20.01.2010, 20:42:51 »
У меня моник 22" 16:9 выставлено разрешение 1920х1080 показывает нормально, смотрю только через DVB Dream, через WDM драйвера не катит только BDA, по поводу "СТС у меня картинка на весь экран а на ДИСКАВЕРИ к примеру черные полосы сверху и снизу" я думаю это не исправляется, в таком формате вещает спутник.