Автор Тема: Progdvb и Windows7  (Прочитано 5521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс 1989

  • Гость
Progdvb и Windows7
« : 01.01.2010, 14:24:45 »
У меня вот такая проблема-поставил windows7,потом progdvb 6.21 и K-Lite Codec Pack 5.5.1,запускаю prodvb,ставлю в настройках аудио кодек AC3,а звука нету,ставлю другой кодек-звук есть,раньше была XP всё работало-в других программах с кодекм AC3 звук есть-подскажите в чём дело???
« Последнее редактирование: 01.01.2010, 14:27:39 от Алекс 1989 »

GRiZLEG

  • Гость
Progdvb и Windows7
« Ответ #1 : 02.01.2010, 00:59:22 »
windows7 еще во многом не даработана, У некоторых людей даже дрова на тарелку не ставяться...вот так вот....

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Progdvb и Windows7
« Ответ #2 : 04.01.2010, 22:47:30 »
windows7 еще во многом не даработана, У некоторых людей даже дрова на тарелку не ставятся...вот так вот....
W7 доработана, а вот софт DVB частенько хромает. К тому же "тарелки" обычно прекрасно работают на "вистовских" дровах. А что касается вопроса - " была XP всё работало-в других программах с кодекм AC3 звук есть-подскажите в чём дело???" Отвечу, как мне думается:
1. В отличии от XP, система W7 определяет устройство и его реальные возможности, тем самым не допуская, чтобы имея в качестве устройства вывода звука стерео-колонки использовать при этом AC3 кодек, поскольку количество реальных дорожек воспроизведения не может превышать количество источников звучания. Данный вывод основан исключительно на личном предположении, основанном на методе тыка...
2. Вероятна и ситуация когда кодек прописан, но не работает...  У меня было так на XP. Переустановил кодеки (более новый пакет) и пошло-поехало...
  На данный момент использую пакет Win7codecs_v223 от Shark.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Progdvb и Windows7
« Ответ #3 : 05.01.2010, 00:59:26 »
AC3 на семёрке работает... Не знаю как с Progdvb,но с видео-файлами работает.. и не важно сколько колонок подключено.
И по теме.. Нафига вообще лезть в настройки и выбирать именно AC3? Сколько раз ставил,эти настройки вообще ни когда без надобности не трогал..так как и так всё работало.
Щас вот когда последний раз ставил,вслед за плеером поставил Elecard-паки ,на рыбалке которые словил.. Сейчас в Progdvb всё стоит на через Elecard (точней смо "встало",я не чего не трогал..)
-----------------------------
Цитировать
Elecard MPEG Player
Becard MPEG-2 Decoder&Streaming Plug-in for WMP
Elecard MPEG Audio Decoder
ProgOVB Elecard edition
Elecard MPEG-2 Video Decoder
MalnConcept Multiplexer
Забей в поиск вот ети два..  :)  в конце каждого добавь + Serial
Elecard MPEG-2 Decoder & Streaming Plug-in for WMP   и   ProgDVB Elecard Edition