Автор Тема: Помогите настроить ТВ  (Прочитано 12537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teresh

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« : 28.02.2008, 15:38:51 »
Помогите настроить спутник на показ ТВ. У меня ловит только один канал НТК (Кубань) и всё, радио вообще нет. Использую программу MyTheatre, она проще других, и более понятна. ProgDVB и DVBViewer отказываются работать, сразу после пойманного сигнала, зависают и всё. Сижу на спутнике 904(60гр.), подскажите диапазоны, скорость и т.д. и т.п., желательно знающих программу MyTheatre. Карта SS2.  :confused:

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите настроить ТВ
« Ответ #1 : 28.02.2008, 18:12:40 »
Цитата: Teresh
Помогите настроить спутник на показ ТВ. У меня ловит только один канал НТК (Кубань) и всё, радио вообще нет. Использую программу MyTheatre, она проще других, и более понятна. ProgDVB и DVBViewer отказываются работать, сразу после пойманного сигнала, зависают и всё. Сижу на спутнике 904(60гр.), подскажите диапазоны, скорость и т.д. и т.п., желательно знающих программу MyTheatre. Карта SS2.  :confused:

про MyTheatre сказать ничего не могу, меня и ProgDVB устраивает вполне. А вот содержание файла 0600.ini выложу:
[SATTYPE]
1=0600
2=Intelsat 904

[DVB]
0=5
1=11093,V,3980,34; Nika TV
2=11101,V,4105,34; Bashkir TV
3=11490,V,5788,34; NTK - Novoe TV Kubani
4=11043,V,7440,78; HD Media
5=11515,V,7300,12; Radio


Учтите некоторые частоты транспондеров (4=11043,V,7440,78; HD Media) правил под свою SS3, но на SS2 по идее должны пойти без проблем - там тюнер захватывает более широкий диапазон.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Teresh

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #2 : 28.02.2008, 19:11:49 »
Тоже бы с радость пользовался ProgDVB, но она после того как сигнал поймает, зависает и всё, после этого всегда выдаёт ошибку. Так было и на ранних версиях, и на последней тоже самое. А файлик 0600 это в папку "транспордеры" выложить надо????

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите настроить ТВ
« Ответ #3 : 28.02.2008, 19:39:53 »
Цитата: Teresh
А файлик 0600 это в папку "транспордеры" выложить надо????

 Для ProgDVB - да. Для MyTheatre - не знаю!!!
Цитата: Teresh
Так было и на ранних версиях, и на последней тоже самое.
А я воспользовался рекомендациями  alex19rus, установив ProgDVB 4.82Elecard edition - вылеты и затыки как в версиях Standart практически счезли + HD кодек впридачу.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Teresh

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #4 : 28.02.2008, 20:41:25 »
А сколько у тебя каналов показывает и радио вещает, и на каком ты спутнике сидишь??

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите настроить ТВ
« Ответ #5 : 29.02.2008, 01:48:25 »
Цитата: Teresh
А сколько у тебя каналов показывает

4
Цитата: Teresh
и радио вещает

штук надцать... не считал все!!!
Цитата: Teresh
и на каком ты спутнике сидишь??

На том же...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Hitman15

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #6 : 29.02.2008, 07:38:44 »
у меня twinhanDTV спутник ямал 200 помогите настроить телик плиз

Hitman15

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #7 : 29.02.2008, 07:43:31 »
у меня твинхандтв, помогите настроить пожалуйста телик, спутник ямал

DragoN

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #8 : 29.02.2008, 20:06:51 »
Скачай себе ProgDVB...

Hitman15

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #9 : 02.03.2008, 17:32:28 »
через ProgDVB ч то не получается............ я хз как каналы искать тут подскажите плиз как настраивать, а то я совсем ламер стал........ээээээээх и прогдвб пишет "ошибка при запуске устройства" когда выбираю свою твинхан

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите настроить ТВ
« Ответ #10 : 02.03.2008, 19:16:16 »
Цитата: Hitman15
прогдвб пишет "ошибка при запуске устройства" когда выбираю свою твинхан

Тут может быть следующее:
1. Выбираете не то что следует. (маловероятно, но следует повнимательнее   быть в момент установки и настройки ProgDVB в чтении и выборе устройств, спутников и т.д.).
2. Если с картой уже работает штатный или иной софт, следует поотключать все программы использующие карту.
3. Возможно из-за нарушений вышеуказанных пунктов или по другим причинам ProgDVB криво стал.  (попробовать заново посталить с соблюдением 1-2 пунктов).

P.S. Данный перечень основан лишь на моих догадках, т.к. мной не юзались твинханы, а возможно даже есть какие либо особенности у данных плат. Так , что покорнейше прошу не пытаться слепо исполнять домыслы!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Hitman15

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #11 : 03.03.2008, 08:28:17 »
Цитата: 904
Тут может быть следующее:
1. Выбираете не то что следует. (маловероятно, но следует повнимательнее   быть в момент установки и настройки ProgDVB в чтении и выборе устройств, спутников и т.д.).
2. Если с картой уже работает штатный или иной софт, следует поотключать все программы использующие карту.
3. Возможно из-за нарушений вышеуказанных пунктов или по другим причинам ProgDVB криво стал.  (попробовать заново посталить с соблюдением 1-2 пунктов).

P.S. Данный перечень основан лишь на моих догадках, т.к. мной не юзались твинханы, а возможно даже есть какие либо особенности у данных плат. Так , что покорнейше прошу не пытаться слепо исполнять домыслы!!!

неа не помогает, выбрал другую карту там и вроде че то есть, только я хз как каналы искать помогите плиз...... ламеру=)

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите настроить ТВ
« Ответ #12 : 03.03.2008, 14:07:25 »
Цитата: Hitman15
неа не помогает, выбрал другую карту там и вроде че то есть,

Вот то "че то" наверняка и есть правильный выбор о котором речь шла в первом пункте моего предыдущего поста!!!
Цитата: Hitman15
только я хз как каналы искать помогите плиз...... ламеру=)

Краткий перечень действий примерно таков:
Для начала следует определится с диапазоном приема (C или Ku) - это зависит от типа установленного конвертора. Затем сходить на lyngsat за подробной информацией по каналам и возможностям их приема.
Затем править файлик 0900.ini для Ku или 0898.ini для С диапазонов, рсполагающихся по адресу \ProgDVB\Transponders в соответствии с характеристиками транспондеров на указанных лингсате.
Для C диапазона содержание файла будет выглядеть примерно так:
[SATTYPE]
1=0898
2=Yamal 102

[DVB]
0=8
1=4042,R,8681,34; tp 8
2=3944,L,15550,34; tp 7A
и т.д. все возможные к приему транспондеры...
Только помните, что строка "0=8" означает количество транспондеров, если их будет больше то соответственно увеличивайте количество до необходимого (примерно выглядит так 0=10).
сохраняемся... и переходим к настройке ProgDVB где выбираем нужный спутник из списка и сканируем его посредством поиска каналов.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Hitman15

  • Гость
Помогите настроить ТВ
« Ответ #13 : 03.03.2008, 15:23:13 »
Цитата: 904
Вот то "че то" наверняка и есть правильный выбор о котором речь шла в первом пункте моего предыдущего поста!!!

Краткий перечень действий примерно таков:
Для начала следует определится с диапазоном приема (C или Ku) - это зависит от типа установленного конвертора. Затем сходить на lyngsat за подробной информацией по каналам и возможностям их приема.
Затем править файлик 0900.ini для Ku или 0898.ini для С диапазонов, рсполагающихся по адресу \ProgDVB\Transponders в соответствии с характеристиками транспондеров на указанных лингсате.
Для C диапазона содержание файла будет выглядеть примерно так:
[SATTYPE]
1=0898
2=Yamal 102

[DVB]
0=8
1=4042,R,8681,34; tp 8
2=3944,L,15550,34; tp 7A
и т.д. все возможные к приему транспондеры...
Только помните, что строка "0=8" означает количество транспондеров, если их будет больше то соответственно увеличивайте количество до необходимого (примерно выглядит так 0=10).
сохраняемся... и переходим к настройке ProgDVB где выбираем нужный спутник из списка и сканируем его посредством поиска каналов.

всё прописал по твоему совету, а где каналы то выбирать???? я хз через твинхандтв работает тока каналом мало....... стучи в асю проще 209846597 или в агент razumov62@mail.ru

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Помогите настроить ТВ
« Ответ #14 : 03.03.2008, 16:54:05 »
Цитата: Hitman15
всё прописал по твоему совету, а где каналы то выбирать????

Проще всего выбрать необходимый спутник и диапазон в момент начальной установки ProgDVB. Если по каким либо причинам спутник выбран не тот (или диапазон) действуем следующим образом:
Настройки > DiseqC > жмем на "удалить" > в появившемся lnb под названием "свободен" жмем (два клика) > появится форточка "настройки конвертора" и выбираем Ku-band или C-band и соответственно Позицию "0900: Yamal 201" или же "0898: Yamal 102".
Далее, кажется (уже точно не помню, а сканировать заново мне не хочется) идем в Список каналов - поиск каналов > будет сканирован выбранный спутник с исправленным списком транспондеров.
Цитата: Hitman15
я хз через твинхандтв работает тока каналом мало.......
От произведенных действий количество FTA каналов на спутнике не прибавится и ограничения по диапазону тоже не изменятся!!! А вот принцип настройки одинаков для большинства прог для просмотра DVB.
Я на Ямал не целился, но не думаю, что там есть кардинальные отличия от других спутников при настройке ProgDVB.
Цитата: Hitman15
стучи в асю или в агент
Я переводить обсуждение в приват не собираюсь...
Бог у всех один - провайдеры разные.