Автор Тема: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.  (Прочитано 8116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #15 : 19.12.2008, 00:51:22 »
не всем так повезло в исходящим трафом как мне :)
но есть такой вопрос, к примеру скорость аплоада без радуги 30 кбайт\с, а с радугой максимум 10. ничего не поделать? или это зависит от скорости даунлоада?

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #16 : 19.12.2008, 13:03:19 »
Могу сказать по Ди трафику, что ничего не делаю потратить 200 рублей за вечер на инет невозможно. Т.к 200 рублей = где то 200 мегов. При выставленной скорости 128 кбс. Во вторых по ди трафику есть статистика, где можно посмотреть насчет трафика. Так же стоит учитывать что к примеру на скачивание файла у спринта на наземное соеденение почти не будет исходящего трафика. А вот если часто посылаются запросы открытие страниц, онлайн игры тоже трафика наземного будет уходить больше. Кстати когда загружена полоса наземный трафик тоже растет, т.к шлются постоянно повторные запросы. В это случае конечно лучше выбрать незагруженный спутник, тариф. Кстати часто бывает поразитный трафик, который тот же Касперский не секет. От всякий не вредных программ.
Есть програмка AD Aware, она лучше касперского справляется с этой работой. По крайней мере если постоянно и непонятно куда идет исходящий трафик то это повод задуматься.

   Насчет аплоада, то может помочь отключение тунелирования в настройках спринта. Или использовать что нибуть потипу Proxifier . Но вобще проще выключить спринт на время когда отправляешь куда то файл.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #17 : 19.12.2008, 14:19:50 »
Цитата: Василий
Насчет аплоада, то может помочь отключение тунелирования в настройках спринта. Или использовать что нибуть потипу Proxifier . Но вобще проще выключить спринт на время когда отправляешь куда то файл.


а что если через openvpn сижу ?:) можно конечно отключать радугу при аплоаде, но всё равно есть входящий траф (небольшой, но идёт) и он уже платный :\

Teresh

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #18 : 19.12.2008, 16:05:02 »
Да я реально за тот вечер когда установили инет не качал 200 мегов. у меня дома компания собиралась,не до инета было,после установки тупо почту проверил, залез на пару сайтов для проверки скорости,может ещё что то и делал, но я там совсем мало просидел и абсолютно ни чего не скачал.Спасибо люди за Хенди Кеш....пашет,заметны улучшения!

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #19 : 19.12.2008, 20:38:01 »
Цитата: SombreAnge
а что если через openvpn сижу ?:) можно конечно отключать радугу при аплоаде, но всё равно есть входящий траф (небольшой, но идёт) и он уже платный :\

Ну ОпенВпн изначально не экономит исходящий трафик, т.е для GPRS его использование не рационально. Трафика уходит в разы больше. За редким исключением, ну если к примеру надо использовать програмы которые не понимаю соеденения через Proxi. Но таких все меньше и меньше.  А если соеденение не GPRS и не скайлинк, то думаю исходящий там достаточно дешев что бы его можно было не считать:)

2Teresh Ради интереса вот моя статистика за прошлый месяц.
Входящий трафик на скорости 128 Kbps,  количество 700 428 Kb, на сумму 514.28. Платформа Intelsat 904 (60E) - platform C (DVB-S2) Тариф Ди+трафик. Это учитывая, что я использую интернет в 90% случаев в утреннее, дневное и вечернее время. Т.е на ночные дешевые тарифы не попадаю. В любом случае если как то получилось потратить на 200 рублей трафика, то явно в этом нет вины Радуги. А просто невнимательность, и на компе работал какой то процесс который хорошо кушал трафик.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Semen123

  • Гость
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
« Ответ #20 : 26.12.2008, 00:12:11 »
Цитата: Teresh
Это какой то пи....ц.Я сижу на I`904,тариф Пиллигрим, отдаю 400 р в месяц,и хер бы с ними.Меня больше поражает жопорез,а точнее сколько .................................


Какой провайдер GPRS, переходи на Мегафон модем, проверь APN чтобы была точка доступа internet, а не wap, проверь в спринте статистику, если отдача больше 5% поменяй настройки спринта. Всю подробную инфу можно найти на РАДУГЕ.

У меня за несколько часов работы могут с GPRS, ну рублей 10 от силы снять! Если ты конечно не шлеш в Интернет информацию.

А вообще проверь исходящий трафик, может прога какая, или троян, шлет исходящий трафик.
« Последнее редактирование: 26.12.2008, 16:54:59 от R@inBoW »