Автор Тема: кратковременно пропадает сигнал  (Прочитано 6957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

i0047981

  • Гость
не пойму в чем проблема. у меня скайстар2 ямал 90 ку диапазон. все работает нормально почти но кратковременно пропадает сигнал с периодичностью примерно через четверть минуты как на интернете так и на TV, уже и дрова переустанавливал не помогло хоть винду переустанавливай, а не хотелось бы. :confused:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #1 : 14.01.2009, 11:40:13 »
Цитата: i0047981
хоть винду переустанавливай, а не хотелось бы. :confused:
Опишите лучше поподробнее конфигурацию системы (ревизию карты и тип интерфейса), используемую ОС, версию используемых драйверов.
 Как ведет себя сигнал на других приборах (ресивер и т.п.)? (чтобы убедиться в состоянии приемной системы, дабы исключить оную из списка подозреваемых)
 Как ведет себя карта при переустановке в другой слот или разъем и еще лучше на другой системе? (таким образом исключить вариант с конфликтом оборудования)
 Когда и при каких обстоятельствах появилось сие пропадание сигнала??? (чтобы отграничить хардварные проблемы девайса от софтовых)

Вот пожалуй основной перечень вопросов.
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #2 : 14.01.2009, 12:18:07 »
Цитата: i0047981
не пойму в чем проблема. у меня скайстар2 ямал 90 ку диапазон. все работает нормально почти но кратковременно пропадает сигнал с периодичностью примерно через четверть минуты как на интернете так и на TV, уже и дрова переустанавливал не помогло хоть винду переустанавливай, а не хотелось бы. :confused:


а какой процент сигнала у вас? проверьте соединения кабеля с платой и с зеркалом, может что оборвалось, такой бывает! может троян, или вирус, но мало вероятно!

Оффлайн ARTAL

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 14
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #3 : 14.01.2009, 12:51:56 »
Поставьте самый новый драйвер для вашей карты, было такое же, на SkyStar 3 только...
« Последнее редактирование: 14.01.2009, 12:55:19 от ARTAL »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #4 : 14.01.2009, 13:15:46 »
Цитата: i0047981
не пойму в чем проблема. у меня скайстар2 ямал 90 ку диапазон. все работает нормально почти но кратковременно пропадает сигнал с периодичностью примерно через четверть минуты как на интернете так и на TV, уже и дрова переустанавливал не помогло хоть винду переустанавливай, а не хотелось бы. :confused:


У вас у карты разъем подключения к ПК  PCI или USB?

...на карточках SS2 USB такое пропадание сигнала очень часто бывает, на PCI-крайне редко, видимо разница в тюнерах.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #5 : 14.01.2009, 13:19:30 »
Цитата: ARTAL
Поставьте самый новый драйвер для вашей карты, было такое же, на SkyStar 3 только...

Вот только не надо так категорично. Вы же не станете утверждать, что Tt-1401 (SS3) и SS2 имеют схожие баги при работе с многоядерными AMD? И значит драйвер 4.5.0 едва ли поможет!!! Лично я бы не торопился качать 50 метров "ботвы" с офсайта, ради "свежих" дров.
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #6 : 18.01.2009, 17:30:51 »
И значит драйвер 4.5.0 едва ли поможет!!! Лично я бы не торопился качать 50 метров "ботвы" с офсайта, ради "свежих" дров.
да действительно, я хотел обновить "дрова" на skystar 2 зашел на официальный сайт technisat скачал более 50 метров и решил обновиться, но почему то к огромному сожалению ничего у меня не обновилось.... вроде как установка начинается, после завершения установки требует перезагрузки, я перезагружаюсь, но дрова остаются такими же с прежней версией.... почему незнаю... вообщем вот так. пока сижу с дровами 4.4.1

suma74

  • Гость
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #7 : 18.01.2009, 17:55:29 »
у меня тоже наблюдаются кратковременные пропадания сигнала на Ямал СИ, в основном вечером, днем все ОК. К примеру вчера пропадал, а сегодня работает без проблем никакого пропадания сигнала
Сигнал пропадает на ресивере(на 2х) и на компе, карта СС3, ось windows XP sp2, дрова 2.19h
« Последнее редактирование: 18.01.2009, 18:02:13 от R@inBoW »

i0047981

  • Гость
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #8 : 20.01.2009, 08:00:39 »
Дело в том что у меня такое уже было с год назад я так и не понял в чем дело. После переустановки винды все стало нормально. Сигнал пропадает не зависимо от времени суток с периодичностью 15 секунд. Вообще оно мне не сильно мешает но рыбачить невозможно.
ОС XP sp2, SS2-PCI
« Последнее редактирование: 20.01.2009, 11:24:20 от R@inBoW »

suma74

  • Гость
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #9 : 21.01.2009, 22:07:48 »
Дело в том что у меня такое уже было с год назад я так и не понял в чем дело. После переустановки винды все стало нормально.
причем тут винда, если телек тоже прыгает, и сигнал пропадает на рессивере

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #10 : 22.01.2009, 03:04:55 »
попробуй убрать подальше жпрс модем или тело. От него у меня шли помехи и сигнал скакал.

frider

  • Гость
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #11 : 22.01.2009, 09:39:13 »
попробуй убрать подальше жпрс модем или тело. От него у меня шли помехи и сигнал скакал.

ну с одной стороны верно! но я вот где то читал на нашем форуме, что чем дальше GPRS тем наземный канал хуже... вот теперь вопрос: что делать когда провод короткий, куда его протягивать? или покупать переходник и удлинять его? тогда связь наземная будет хорошо работать... с помощью bluetooth или инфракрасного порта... тоже самое выходит... думаю надо купить нормальный телефон который издает меньше помех (имею ввиду оригинальный не Китай) и все проблема будет решена :)
« Последнее редактирование: 22.01.2009, 11:11:20 от R@inBoW »

suma74

  • Гость
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #12 : 22.01.2009, 10:09:20 »
попробуй убрать подальше жпрс модем или тело. От него у меня шли помехи и сигнал скакал.
не это дело не в этом,от тела сигнал  пропадать не может

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #13 : 22.01.2009, 14:39:25 »
не это дело не в этом,от тела сигнал  пропадать не может
Повторяю- когда жопорез лежит на системном блоке- сигнал скачет (у меня). Убрал на метр в сторону все отлично. На инет это сильно не влияло, а на грабинг прилично.
Эта инфа проходит на разных форумах. Еще советуют перевести тело в режим 1800мГц, а не 900. Также в настройках биоса матери советуют отключить функцию кул энд квай. Она периодически убирает питание с опр. мест на матери.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
кратковременно пропадает сигнал
« Ответ #14 : 22.01.2009, 15:17:05 »
sanek полностью прав. Телефон следует держать как можно дальше от системного блока, следует вытянуть его на всю длину шнура. Использование блютуз и ик-порт - не рекомендуется, лучше DATA кабель.
« Последнее редактирование: 22.01.2009, 15:33:15 от R@inBoW »