Автор Тема: С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку  (Прочитано 5743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volkerball

  • Гость
Последнее время Радуга начала беспрадел, совершая гонения с одного спутника на другой. И в осносном гонения направлены на то чтобы переманить  людей на ЭкспрессАМ33. Прочитав новость о повышении таксы на Ямале, я всерьёз задумался о переходе на Экспресс. Но то, что волнует меня сложность смены платформы. На счёт перенастройки таза не волнуйтесь, у меня мультифид 75+90+96,5. Сигнал с Экспресса уже ловил. Уровень-70, Качество-100. Но вот насчёт остальных хочу узнать. Сложно ли вообще перенастройка? А то у мя настройки вбивали установщики и так у меня уже год работает. Я ничего не делал, кроме создания мультифида.

P.S. В общем я не доволен с политикой Радуги. То с АБС-1 начали гнать, теперь инквизиция на Ямал201. С такими успехами вы с лёгкостью можете потерять кучу клиентов. Я подключал спутник, когда тариф на АДСЛ у нас был огромаенный, да и само подключение стоило нехило, а теперь спутник дороже, чем подключение АДСЛ, а тарифы АДСЛ вплотную с Спутником. Тарель теперь только телеком может похватстаться. А рыбалка фигня, т.к. в АДСЛ p2p сеть ставится. Короче не по понятиям всё это.

Volkerball

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #1 : 22.11.2008, 07:27:37 »
Всё настроил. Спасибо за молчание. На настройку ушла неделя. На Экспресс не коннектился от суппорта слышал всякие глупые советы. В конце концов когда потребовал обратной настройки на Ямал  они наконец-то проверили, что у себя и исправили.

NEO8310

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #2 : 28.11.2008, 22:54:50 »
Цитировать
Спасибо за молчание

На здоровье :D
Только что вы хотели услышать?
Вопрос вовсём тексте был только один:
Цитировать
Сложно ли вообще перенастройка?

Опытный скажет нет,неопытный вобще воздержится скорей всего...
Но тут один нюанс,хоть сама перенастройка не сложна,нельзя быть заведомо уверенным что всё заработает,потому-что ТАМ-->Ра...уга,частенько может чегонить не заработатать,залипнуть или есчо чего,но саппорт никогда этого не признает,у будет вам твердить про "дрова",антивири,фаерволлы и прочую чепуху,но только не поделу,потомучто он реально уверен,раз вы обратились в саппорт то вы (извиняюсь за выражение) ЛАМЕР,и поступать с вами надо соответствующе,и со мной такое было,поэтому обращаюсь туда только тогда,когда проблема откровенно на их стороне...
Эт ещё пол беды,надомной как-то раз саппорт руслинка вобще окровенно издеватся начал,когда я им задал вопрос по глобаксу,но я этих засранцев сопливых на место поставил,не употребив при этом не единного мата,и не повысив интонации...

Radioigor

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #3 : 29.11.2008, 01:54:58 »
Ужас. Как так мона?! ...Я, например, перенастроился без всяких проблемм. Что я делал на ямале с настройками, тоже самое и на 96,5*. Всё нормально работает. Вот тока последние несколько дней на глобаксе не хочет коннектиться американский сервер - ни на 96,5*, ни на 53*. На форуме пишут, что всё работает, скорее дело в вашем провайдере. Радуга, пож. поглядите данный момент.

Gesin

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #4 : 29.11.2008, 06:37:38 »
Думаю нет смысла перехода с со спутника Ямал на другой из-за повышения тарифа.Так-как после распределения абонентов по другим спутникам и там произойдёт повышение оплаты за интернет.

Volkerball

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #5 : 29.11.2008, 15:12:55 »
2 NEO8310:
Как я вижу вы самодостаточны. А ЛАМЕР - САМОДОСТАТОЧЕН. Ему не надо тешить ​свой комплекс неполноценности, обучаясь пpогpаммиpованию, компьютерной грамотности​. Тем более , если я оплачиваю услуги, то я в праве требовать помощи от саппорта. Если вы отступаете перед глупым саппортом, то вы в юриспруденции ламер. Из-за таких  как вы и ставят в саппорт глупых людей, т.к. они уверены что туда не будут обращаться. Вы как мои друзья, которые кричат, что в компах супер, а на деле кроме игр ничего не умеют. И поверьте я обращаясь в саппорт был достаточно корректен. А судя по вашей цитате вы часто используете ненормативную лексику в общении с саппортом. Вы чайник, который думает что круто заварен.

2 Radioigor:
Проблема была не на моей стороне. У меня даже тестовые пакеты не доходили. По моему мнению был сбой где-то и меня просто убрали с Ямала, а на Экспресс перевести забыли. Это на их совести. А улаживать дела по жопорезу не очень-то приятно.

2 Gesin
Как раз стоит перейти. Спутник АМ 33 не очень-то популярен, а следовательно канал свободный. Если не верите воспользуйтесь программой для граббинга и проверьте. Поток на ЯМАЛЕ 2.5 мбайт/сек, когда как на АМ 33 0.5 мбайт\сек. А я не думаю, что канал на Ямал на столько шире, что может поток в 5! раз больше передавать. Многие, кто пользовались интернетом на АБС1 не перешли на АМ33, т.к. на АБС много интересных каналов. А на АМ33 на нынешний момент 3 и значительного пополнения не предвидится. Также АМ33 направлен на малозаселённый Сибирь. Эти факторы обуславливает низкую популярность платформы. И к тому же на Ямале сидят те кто думают как вы:после перераспределения освободится канал. А перераспределения основано на добровольной основе. А когда большинство населения пассивно относится ко всему, не ждите перераспределения на добровольно основе.

Всем спасибо за пассивность:).

Radioigor

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #6 : 30.11.2008, 01:30:06 »
Цитата: Volkerball
Всем спасибо за пассивность:).

Простите, и мне тоже? Нет, я не пассив, - я актив:)))))))))))))) Ну, а если серъёзно, то я имел ввиду, что настройки инета на 96,5* точно такие же, как и на 75*. Ну, понятно, что самое главное - это переместить тарель в нужную тока небосвода, вот и всё. А то, что касается передающей стороны и приёмной, то да, - проблемы бывают у обоих. У мну так, например, было такое, когда перестал работать инет на 53*. И так, и сяк, ни в какую. Написал в тех-поддержку, те в свою очередь перезапустили /как они сами выразились/ мою подписку и всё пошло-поехало. Всякое бывает. Ну, а "нео" чеготт не в настроении видать последнее время, вот он вам так и ответил. А так до этого он вроде был корректен в своих посланиях на данном форуме. Успехов в сат-приёме!

Radioigor

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #7 : 30.11.2008, 01:34:30 »
Цитата: Volkerball
А улаживать дела по жопорезу не очень-то приятно.

Да уж, особенно, когда "разбаловалси" сат-инетом.

Всеволод

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #8 : 08.01.2009, 13:53:54 »
Люди,настроил конвертор на Экспресс АМ33.
сО ВСЕХ ТРАНСПОНДЕРОВ СИГНАЛ ПО 70 ППРОЦЕНТОВ,С рАДУГИ-15!!
Что делать???

skynet_26

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #9 : 08.01.2009, 16:41:25 »
Цитата: Всеволод
Люди,настроил конвертор на Экспресс АМ33.
сО ВСЕХ ТРАНСПОНДЕРОВ СИГНАЛ ПО 70 ППРОЦЕНТОВ,С рАДУГИ-15!!
Что делать???

Попробуй  настроится по транспордеру радуги

frider

  • Гость
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #10 : 08.01.2009, 19:46:20 »
Цитата: Всеволод
Люди,настроил конвертор на Экспресс АМ33.
сО ВСЕХ ТРАНСПОНДЕРОВ СИГНАЛ ПО 70 ППРОЦЕНТОВ,С рАДУГИ-15!!
Что делать???

попробуй тарелку повернуть...конвертор покрутить. если не помогает значит у транспондера Радуги такой сигнал потока.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
С ямал201 Ку на ЭкспрессАМ33 Ку
« Ответ #11 : 08.01.2009, 21:34:23 »
Цитата: Всеволод
Люди,настроил конвертор на Экспресс АМ33.
сО ВСЕХ ТРАНСПОНДЕРОВ СИГНАЛ ПО 70 ППРОЦЕНТОВ,С рАДУГИ-15!!
Что делать???

Если все действия по захвату сигнала производились правильно, т.е. манипуляциями по юстировке антенны добиться более уверенного приема не удается - остается лишь два варианта:
1. Переход на другой спутник c сохранением конфигурации приемного оборудования...
2. Усиление доступного сигнала:
а) увеличение рефлектора
б) устранение препятствий, если таковые имеются, на пути следования сигнала (деревья, провода и т.п.) или же замена места расположения антенны
в) достижение максимальной согласованности конвертера и зеркала
г) устранение потерь в некачественных или очень длинных проводниках сигнала в т.ч. замена на более качественный LNB (с наименьшими показателями сигнал/шум)
Бог у всех один - провайдеры разные.