Автор Тема: Интернет с Радугой и Антивирус Касперского  (Прочитано 8925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всеволод

  • Гость
Помогите,кто сталкивался с этой проблемой!
Антивирус Касперского 7.0 неожиданно начал блокировать соединение со спутником!Даже отключённый не даёт соединится!Помогает только удаление Антивируса.
Можно как нибудь решить эту проблему?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Всеволод
Помогите,кто сталкивался с этой проблемой!
Антивирус Касперского 7.0 неожиданно начал блокировать соединение со спутником!Даже отключённый не даёт соединится!Помогает только удаление Антивируса.
Можно как нибудь решить эту проблему?
Не очень ясно что имеется ввиду KAV или KIS? С KAV таких проблем у меня например никогда не возникало! Что именно блокируется? Т.е. может статься что уровень защиты весьма высок, или же стоит добавить в доверенные приложения потенциально опасное ПО, т.к. однажды (причем только однажды) даже был свидетелем как KAV пытался блокировать один из файлов в папке /Globax. Вообще конечно нужно сам антивирь смотреть - т.е. не мешает глянуть в отчеты, в настройки проактивной защиты и самозащиты, в т.ч. контролируемые порты... Наверняка "собака порылась" именно там!!! Впрочем, я могу ошибаться т.к. глубоко не вникал в особенности Каспера - работает и ладно!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

aladko73

  • Гость
У меня тож 7-ка, но работает нормально, как часики. Смотри файрвол, да и на вирусы проверь, на всякий :)

Всеволод

  • Гость
Приветствую!
Стоит просто Антивирус Касперского 7.0.1.328.Дело в том,что как-то после обновления он начал блокировать соединение со спутником(у меня Sprint+GPRS+Raduga-Connect).Никаких предупреждений не выдаёт,я сначала даже не понял,что это он блокирует.Отключение антивируса не помогает,только после полного удаления можно соединится со спутником.
Эта проблема не только у меня,на форумах я встречал людей с аналогичными проблемами!
Плохо то,что из-за того,что он ничего не выдаёт на экран,нельзя настроить разрешающее правило! :(

Всеволод

  • Гость
НУ ТАК ЧТО???Никто мне не поможет,что ли??? :(

tanzilit

  • Гость
у меня KIS 7 никаких проблем. Возможно стоит в фаерволе спринту разрешить полный доступ ко всем портам и тп то етсь разрешить любую активность.Мне это помогло решить проблему с фаерволос KIS7

kemstar

  • Гость
Добрый день! У меня тоже стоит KIS9.0 (7.0.1.325), посмотри настройки сетевого экрана, вкладка зоны, там должно быть
10.253.41.0/255.255.255.0   Доверенная      TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter - Минипорт планировщика пакетов
10.4.0.0/255.255.0.0   Доверенная      TAP-Win32 Adapter V8 - Минипорт планировщика пакетов
192.168.0.0/255.255.255.0   Доверенная      Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC - Минипорт планировщика пакетов
10.203.61.198/255.255.255.255   Доверенная      WAN (PPP/SLIP) Interface
Интернет   Интернет      Параметры, используемые по умолчанию для всех остальных соединений

kemstar

  • Гость
проверь настройки в сетевом  экране Касперского во вкладке зоны

Всеволод

  • Гость
Ну,друзья,спасибо большое!Сейчас буду пробовать!

NEO8310

  • Гость
kemstar
У него KAV ,а не KIS,в KAV'е нет сетевого экрана,это просто антивирус с контролем трафика,фаэрволла там нет...
У мнея KAV 7.0.1.325,до этого стояли более старые версии и ниразу трафик не блокировался,и проги для нета не прибивались...

Всеволод

  • Гость
Кто уже успел попользоваться Антивирус Касперского 2009?
Выставляю в нём прокси и порт,а обновление всё равно через землю идёт.
Или может проблема уже решена и вышли какие нибудь патчи?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Всеволод
Кто уже успел попользоваться Антивирус Касперского 2009?
Выставляю в нём прокси и порт,а обновление всё равно через землю идёт.
Или может проблема уже решена и вышли какие нибудь патчи?

Я не знаю как обстоят дела с Каспером 2009, однако чтобы заставить 7-ю версию апдейтиться через спутник мне пришлось в настройках прокси-сервака снять галочку с Не использовать прокси-сервер для локальных адресов.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Всеволод

  • Гость
Ну с 7.0 я разобрался,теперь интересует 2009...

Laff

  • Гость
у меня 2009 каспер всё в поряде поставил галку в настройках использывать прокси сервер и обновляется через спутник а если убрать то по земля как и должно быть

Всеволод

  • Гость
А ты его когда скачивал,давно?Какая версия?
Просто Антивирус или Интернет-Секьюрити?