Автор Тема: Настройка тарелки на Ямал  (Прочитано 7780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrej2

  • Гость
Помогите люди добрые
стояла настроенная тарелка. Нужно было снять. Повесили обратно не можем настроить на спутник.
ПОМОГИТЕ настроить тарелку 1,2м на Ямал 201 ки
г. Кемерово

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Настройка тарелки на Ямал
« Ответ #1 : 23.07.2009, 19:12:53 »
Помогите люди добрые
стояла настроенная тарелка. Нужно было снять. Повесили обратно не можем настроить на спутник.
ПОМОГИТЕ настроить тарелку 1,2м на Ямал 201 ки
г. Кемерово
"Не можем" это как? Что именно не получается? Производились ли какие либо действия с антенной, кабелем, конвертером? Указаны ли необходимые параметры для залочки сигнала? Чем ловите? Есть ли уровень сигнала и меняется ли он пр  подключении конвертера? Направление на ямал ранее было установлено или только сейчас решили направить? Что говорит SAA об азимуте?
Бог у всех один - провайдеры разные.

seabee

  • Гость
Настройка тарелки на Ямал
« Ответ #2 : 03.08.2009, 08:54:02 »
У меня тоже стоял 80 гр  AM2 сигнал исчез после подписки на Ямал 201.Пытался поймать
на Ямал тарелка 90см.Вообще полный ноль.Кабель прозванивал.Может надо программы перегружать.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Настройка тарелки на Ямал
« Ответ #3 : 03.08.2009, 15:04:36 »
У меня тоже стоял 80 гр  AM2 сигнал исчез после подписки на Ямал 201.Пытался поймать
на Ямал тарелка 90см.Вообще полный ноль.Кабель прозванивал.Может надо программы перегружать.
Да что уж там перегружать? - давайте сразу ось переставим или еще чего нить подобное? - А что до инфы, так ее вовсе не требуется, тут полно шаманов - стукнут в бубен и в астрал - гадать про Ямал...
« Последнее редактирование: 03.08.2009, 15:06:47 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

amagram

  • Гость
Настройка тарелки на Ямал
« Ответ #4 : 09.08.2009, 14:01:10 »
У меня тоже стоял 80 гр  AM2 сигнал исчез после подписки на Ямал 201.Пытался поймать
на Ямал тарелка 90см.Вообще полный ноль.Кабель прозванивал.Может надо программы перегружать.
есть такая штучка на тарелке, Конвертор, который может быть правый для Экспресс АМ и может быть левым для Yamal, может быть прямым а может и офсетным,  ???

seabee

  • Гость
Настройка тарелки на Ямал
« Ответ #5 : 13.08.2009, 13:18:47 »
Он один прямой.Буду думать как настроить на 2 спутника что бы зря на крышу не бегать.А на Ямале слабый сигнал поэтому настроить надо сначало на ресивер.