Автор Тема: пропадает сигнал со спутника АМ22  (Прочитано 7198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chlkvan

  • Гость
Приветствую вас, счастливые обладатели спутникового интернета, вот решил задать вопрос на форуме так как написал в тех-поддержку ну и уже несколько дней ни ответа ни привета.
 В последнее время со спутника АМ22 падает сигнал, причем чем дальше тем чаще, например  сигнал 75 проц, потом резко 50 (а на 50 интернет уже не идет)и так может моргать весь день, потом пару часов стабильно держит 75 и не могу нарадоваться, но когда срочно нужно он как назло . Неисправность оборудования я отбросил сразу так как у меня есть подписка на планетскай и я сразу ДВБ карту переключаю на другой транспордер и там сигнал в норме не скачет ничего и интернет идет нормально.
Может у кого тоже такая фигня и как с ней боротся

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #1 : 19.02.2009, 12:08:09 »
Приветствую вас, счастливые обладатели спутникового интернета, вот решил задать вопрос на форуме так как написал в тех-поддержку ну и уже несколько дней ни ответа ни привета.
 В последнее время со спутника АМ22 падает сигнал, причем чем дальше тем чаще, например  сигнал 75 проц, потом резко 50 (а на 50 интернет уже не идет)и так может моргать весь день, потом пару часов стабильно держит 75 и не могу нарадоваться, но когда срочно нужно он как назло . Неисправность оборудования я отбросил сразу так как у меня есть подписка на планетскай и я сразу ДВБ карту переключаю на другой транспордер и там сигнал в норме не скачет ничего и интернет идет нормально.
Может у кого тоже такая фигня и как с ней боротся

в очередной раз...  *WALL*
указывайте пожалуйста свои данные... :) хотя бы модель карты...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #2 : 19.02.2009, 15:39:08 »
Может у кого тоже такая фигня и как с ней боротся

такой "фигни" не наблюдалось но хочу сказать вот что, лично у меня недавно так, сигнал реально был низкий примерно 45-50 процентов спутник 904 , думал может что с соединениями - все проверил было все надежно соединено! Проблем с картой тоже не должно было быть, оставалось зеркало и конвертор! Вышел на улицу :) сначала покрутил конвертер, никаких изменений не увидел, пришлось покрутить зеркало! Покрутил немного вниз и налево буквально на миллиметры и все сигналы реально поднялся примерно на процентов так 20! Попробуйте может что поможет!
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 15:42:12 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #3 : 20.02.2009, 11:28:00 »
Может у кого тоже такая фигня и как с ней боротся

такой "фигни" не наблюдалось но хочу сказать вот что, лично у меня недавно так, сигнал реально был низкий примерно 45-50 процентов спутник 904 , думал может что с соединениями - все проверил было все надежно соединено! Проблем с картой тоже не должно было быть, оставалось зеркало и конвертор! Вышел на улицу :) сначала покрутил конвертер, никаких изменений не увидел, пришлось покрутить зеркало! Покрутил немного вниз и налево буквально на миллиметры и все сигналы реально поднялся примерно на процентов так 20! Попробуйте может что поможет!

как показывает практика тарелка не смещается, просто от перепада температур и всяких других внешних условий ДЕФОРМИРУЕТСЯ ФОРМА ЗЕРКАЛА. :) оно немного играет, поэтому прежде чем крутить надо проверить соответствие ...эээ... как бы это сказать ПЛОСКОСТНОСТИ чтоли  :D зеркала по его краю...  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #4 : 20.02.2009, 12:04:00 »
как показывает практика тарелка не смещается

плохо показывает практика значит, лично у меня я кстати говоря несколько раз наблюдал примерно в год тарелка все равно смещается примерно на миллиметры, скорее всего это связано с скоростью ветра или снега!

просто от перепада температур и всяких других внешних условий ДЕФОРМИРУЕТСЯ ФОРМА ЗЕРКАЛА. :)

с этим согласен на 100 процентов!

поэтому прежде чем крутить надо проверить соответствие ...эээ... как бы это сказать ПЛОСКОСТНОСТИ чтоли  :D зеркала по его краю...  :)

а как Вы скажете на то, что при смещение зеркала реально сигнал увеличивается!? я это говорю по опыту!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #5 : 20.02.2009, 16:08:44 »
как показывает практика тарелка не смещается

плохо показывает практика значит, лично у меня я кстати говоря несколько раз наблюдал примерно в год тарелка все равно смещается примерно на миллиметры, скорее всего это связано с скоростью ветра или снега!

просто от перепада температур и всяких других внешних условий ДЕФОРМИРУЕТСЯ ФОРМА ЗЕРКАЛА. :)

с этим согласен на 100 процентов!

поэтому прежде чем крутить надо проверить соответствие ...эээ... как бы это сказать ПЛОСКОСТНОСТИ чтоли  :D зеркала по его краю...  :)

а как Вы скажете на то, что при смещение зеркала реально сигнал увеличивается!? я это говорю по опыту!

может у вас дом ползет или двигается, поэтому уходит антенна?  : *18*

А вы знаете что можно еще боковые крепления у супрала на антене ПРОГНУТЬ внутрь или наружу, и это часто поразительно на увеличение мощности сигнала влияет...:) и конвертор не только покрутить, но и ПОГНУТЬ вместе с креплением...тоже влияет часто положительно...
я вам все это говорю как человек, который проработал монтажником спутникового и эфирного ТВ 6 лет...  *19*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #6 : 20.02.2009, 16:34:26 »
Дима,при Вашем богатом опыте монтажника,Вы должны знать что в нашей стране и дома ползут и двигаются *HELP* :D..Лично по своему жилищу отвечаю :D Вот в очередной раз коммунальщики из-за прорыва угол дома подкопают и тож в очередной раз пойду антенну подправлять..хотя мне легче-соседу вот придется террасу "юстировать" *HELP*

frider

  • Гость
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #7 : 20.02.2009, 19:19:47 »
может у вас дом ползет или двигается, поэтому уходит антенна?  : *18*

может быть... *18*ну она не уходит (у нее же нет ног чтобы она сходила за хлебом и опять на место  :D) она просто примерно на миллиметры смещаются в какую то из сторон...

А вы знаете что можно еще боковые крепления у супрала на антене ПРОГНУТЬ внутрь или наружу, и это часто поразительно на увеличение мощности сигнала влияет...:) и конвертор не только покрутить, но и ПОГНУТЬ вместе с креплением...тоже влияет часто положительно...
я вам все это говорю как человек, который проработал монтажником спутникового и эфирного ТВ 6 лет...  *19*

хехей.... thank you за советы, некоторые из них я знал, но не все... надо будет попробовать! я скажу тоже работал монтажничком спутникового интернета и TV (причем постоянно на многоэтажных домах  :'() но не 6 лет, а 3,5 года...

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
пропадает сигнал со спутника АМ22
« Ответ #8 : 20.02.2009, 23:07:30 »
я вам все это говорю как человек, который проработал монтажником спутникового и эфирного ТВ 6 лет...  *19*
Только вот нарушать геометрию зеркала все же не стоит... Опыт как известно "не пропьешь", но испортить характеристики антенны труда особого не составит, особенно при отсутствии оного.
Бог у всех один - провайдеры разные.