Автор Тема: Sprint - большие файлы на отправку только снятся?  (Прочитано 7850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prot

  • Гость
Уже давно заметил странную ситуацию. Подключаюсь через спринт, пытаюсь закинуть файл хоть куда: rapidshare.de, послать файл почтой, закинуть на ФТП сервер и т. д. Хоть чем, хоть браузером, хоть Bat-ом, хоть ФТП клиентом - бесполезно. Где-то 15 Кб закидывает, а дальше не идёт. В чём проблема?
Плюс осёл тоже странно себя ведёт(хотя уж на него-то пофиг). Почему-то мощный поток идёт к нему через наземный канал.
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 12:02:49 от Dima »

shatki

  • Гость
Та же проблема! Как решить?

Bio

  • Гость
Глобакс

volodia

  • Гость
да точно  бывает надо прайсы отправить и приходится по наземки отправлять через Gprs,да людям ставил тоже жалуются, а глобакс чё то я скачал а как настроить не въезжаю,

XakVolt

  • Гость
Цитата: volodia
да точно  бывает надо прайсы отправить и приходится по наземки отправлять через Gprs,да людям ставил тоже жалуются, а глобакс чё то я скачал а как настроить не въезжаю,


Чёта не понятно, а через что ещё файлы будут отправляться как не через наземку (ЖПРС, АДСЛ)? Через спутник чтоли.

volodia

  • Гость
ну я полностью вырубаю спринт, убираю настройки прокси в Мозиле, и через телефон

Оффлайн B@BY

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Ставите себе SkyLink EVDO (или 3G) и отправляйте сколько вам захочется :)

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Цитата: Prot
Уже давно заметил странную ситуацию. Подключаюсь через спринт, пытаюсь закинуть файл хоть куда: rapidshare.de, послать файл почтой, закинуть на ФТП сервер и т. д. Хоть чем, хоть браузером, хоть Bat-ом, хоть ФТП клиентом - бесполезно. Где-то 15 Кб закидывает, а дальше не идёт. В чём проблема?
Плюс осёл тоже странно себя ведёт(хотя уж на него-то пофиг). Почему-то мощный поток идёт к нему через наземный канал.


Проверили на самом загруженном спутнике Yamal-ку.
Через браузер при указанном прокси действительно не работает-направили претензии разработчикам.
Через The Bat при подключенном Sprint 3.3 все отлично уходит по GPRS MTS, вот скриншот:



ОБЯЗАТЕЛЬНО для корректной работы The Bat должны быть прописаны ДНС в свойствах TCP/IP протокола Tap Win32 адаптера и DVB карты.
« Последнее редактирование: 23.12.2008, 15:10:51 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
25 декабря была обновлена серверная часть ускорителя Sprint ТОЛЬКО на спутнике Intelsat 904(60E). Теперь почта должна работать при указанной в браузере ссылки на использование прокси-сервера.

По поводу сайта odnoklassniki.ru: пока проблема с закачкой фоток на него не решена, это связано со структурой самого этого сайта. Разработчики в данный момент над проблемой работают.

Пишите пожалуйста Ваши отзывы. В случае успешных тестов серверная часть ускорителя будет обновлена и на остальных спутниках.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: R@inBoW
25 декабря была обновлена серверная часть ускорителя Sprint ТОЛЬКО на спутнике Intelsat 904(60E).

Два дня ушло на поиск причины, а именно: The Bat настроенный под глобакс напрочь отказывался соединяться с мыльными-серваками. Я  есно отключил у каспера почтовый антивирус. - Не помогло. Вовсе отключил защиту - тоже самое. Удалил вообще - нет и все.
Кипю... Думаю... Проверяю... Бубна нет, а пляски уже порядком надоели...
В итоге оказалось: спринт 3.3 использующий TAP, который я реально не практически не пользую, мешает параллельно работать глобаксу. Как только отключил TAP интерфейсе спринта - все поехало. Я блин в шоке!!! Включаю TAP и пипец, - почта через глобакс нихт арбайт. Короче говоря спринт более предсказуем без TAP-очек.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Vasja23rus

  • Гость
Привет всем! У меня проблема тоже на отправку больших файлов. Стоит спринт-ускоритель 3.2а9. по низу мегафон джпрс. Всякие за качивальщики и скачивальщики моя аппаратура не признает не качает и не за качивает через них вообще. Качаю через браузер мозилу фафокс 2.0.0.14. скачивать через браузер напрямую ещё получается кое-как, а закачиваю на файлообменники еле- еле 100-200 кбайт и всё остальное не реально что -либо закачать. Я так думаю ведь отсылка строки и чего- либо с компа идёт через джпрс по низу а он я так понимаю не имеет большой скорости и поэтому соединение при отправке обрывается и не получается отправить большие фаилы. или я не прав. Может кто подскажет что-либо по этому поводу. Как можно отправлять с моим оборудованием большие фаилы или оно предназначено только на скачку файлов? И -то не признаёт ни флешджет, аплоудер, и довнмастер.?

w2k3

  • Гость
На файлообменники лучше закачивать не от себя, а из инета по прямой ссылке. Правда для этого как правило нужно иметь премиум аккаунт. Но по-другому большие файлы по GPRS все равно не закачать.

Vasja23rus

  • Гость
w2k3 Я так понял что закачивать надо через анонимные серваки? Так? И всё равно много не закачать! а скачивать с аккаунтом. Был у меня аккаунт и я пробовал через дм скачивать все параметры ввёл в довнмастера и нефига качает он нтмл ссылку с названием и всё хоть убей :confused:  а на прямую хоть с аккаунтом хоть без него качает.

w2k3

  • Гость
Vasja23rus Я немного не то хотел сказать. Закачивать на файлообменники (типа rapidshare или depositfiles) по возможности нужно по прямой ссылке из инета. Только оно возможно лишь при условии премиум-аккаунта. Заходишь в свой аккаунт, указываешь ссылку на файл, который хочешь закачать из инета и закачка на файлообменник пошла.
А скачивать с файлообменников при помощи ДМ никакой сложности не представляет: Инструменты -> Настройка -> Менеджер сайтов. Другое дело, что с депозитфайлс нужно указывать прямую ссылку, иначе закачка не получится. причем ссылка живет 3 суток, потом опять нужно получать прямую ссылку.

Lex1738

  • Гость
подскажите плиз ДНС для Тар Win 32 адаптера и  DVB карты чтобы у меня заработал The Bat