Автор Тема: RadugaConnect  (Прочитано 4768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ra0as

  • Гость
RadugaConnect
« : 23.05.2008, 18:53:45 »
Всем Привет!
Помогите настроить RadugaConnect!
Карта TT-budget S-1401.
Был на Ямале 201 90* в KU диапазоне,Всё работало,но скорость
Была маленькая.
Перевёл подписку в С диапазон,RadugaConnect-коннектит,
Sprint Горит зелёным,а трафик идёт по GPRS.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
RadugaConnect
« Ответ #1 : 23.05.2008, 20:41:14 »
Цитата: ra0as
Перевёл подписку в С диапазон,RadugaConnect-коннектит,
Sprint Горит зелёным,а трафик идёт по GPRS.

Кроме коннекта от RC более ничего не требуется... А в остальном банальный вопрос - почему трафик идет нафик?
Бог у всех один - провайдеры разные.

ra0as

  • Гость
RadugaConnect
« Ответ #2 : 24.05.2008, 19:08:22 »
Привет 904!Трафик идёт не нафик,а идёт приём по сотовой.
Наверное покину форум.видимо дельной инфы не получу,а хотелось бы!
Жалко не денег,а впустую потраченное время.
Похожая ситуация наблюдается и на радиолюбительских диапазонах на КВ. :(  73! Удачи! С уважением Александр RA0AS Красноярский край,Северо-Енисейский

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
RadugaConnect
« Ответ #3 : 25.05.2008, 01:30:53 »
Цитата: ra0as

Наверное покину форум.видимо дельной инфы не получу,а хотелось бы!
Жалко не денег,а впустую потраченное время.
 
Так и не тратьте впустую,а внимательно ознакомьтесь с форумом.Есть специальная тема для вашей проблемы--http://www.d-v.ru/forums/showthread.php?t=3729&page=1&pp=10

NEO8310

  • Гость
RadugaConnect
« Ответ #4 : 25.05.2008, 08:36:33 »
ra0as
Зачем обижатся то?
Я думаю уважаемый 904 не коим образом не хотел вас обидеть,просто ответ действительно лежит на поверхности.
Ведь вы же сами написали что спринт соединяется,а значит радуга-коннект работает(в этом её прямое назначение...)
Проверьте прописаны ли адреса и порты прокси ускорителя в браузере,это же просто,раз трафик идёт не через спутник значит он не попадает например в ускоритель....
А насчёт радиолюбительских диапазонов,так там себя ведут неподабающе зажравшиеся пердуны,которые кричат что радиолюбительство вымирает,но при этом отталкивают от себя начинающих, возводя себя в ранг богов.
Эфира вам без QRM! Удачных DX!
73! Удачи!

ra0as

  • Гость
RadugaConnect
« Ответ #5 : 25.05.2008, 11:26:12 »
Спасибо Всем за внимание к моей теме.
Сегодня 25 мая в ночь разобрался.....
Всё ок!нэт летает!
Всем ещё раз СПАСИБО!УДАЧИ! :hi:  :)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
RadugaConnect
« Ответ #6 : 25.05.2008, 11:43:56 »
Цитата: ra0as

Наверное покину форум.видимо дельной инфы не получу,а хотелось бы!
Я посоветовал бы Вам не ждать когда на Вашу проблему (которая многократно обсуждалась) обратят внимание и основательно распишут всевозможные причины такого явления, а взять и воспользоваться поиском.
 Вы же со своей стороны ничего толком то и не сообщили, я имею ввиду тип браузера (если он используется) или иное ПО, их настройки (т.е. указание на прокси), да и проверить не мешало бы настройки используемые самой RC  - может быть от старой подписки чего осталось? Попробуйте переустановить RC... А может быть firewall какой нить блокирует спринта? - тоже неизвестно... А что если ручками в стандартном ПО (в DVB-Data) прописать параметры подписки и попробовать воспользоваться им вместо RC? - ведь RC тоже прога с характером... Приходят ли пакеты на карту? - мультикаст спринта тож гляньте... Думаю для начала хватит поводов поразмыслить.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
RadugaConnect
« Ответ #7 : 25.05.2008, 12:09:40 »
Цитата: NEO8310
ra0as
Зачем обижатся то?
Я думаю уважаемый 904 не коим образом не хотел вас обидеть,

Подтверждаю - никоим образом и в мыслях не было... А насчет описанной NEO8310 ситуации с полубогами-пердунами радиолюбителями - не хотелось бы им уподобляться!!! - да и какой из меня к черту профи сатприема? - "лузер самоучка", "чайник эмалированный" эт более близкие мне эпитеты!!! Кстати если б ни Ваш пост NEO8310, я б даже и не понял о чем толковал ra0as утверждая о схожести ситуаций с КВ диапазоном.
Бог у всех один - провайдеры разные.