Автор Тема: Ловятся - TORRENT - что это ?  (Прочитано 27777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #15 : 28.06.2009, 23:09:29 »
Алгоритм не совершенен, но ловятся и Глобакс и Спринт.
Пора бы уже заканчивать этот флейм.
Глобакс то понятно - алгоритм сжатия, но спринт с шифрованным трафиком? - каким образом скайнету удастся дешифровка ключей спринта?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #16 : 29.06.2009, 00:27:16 »
Нда.....  Если у вас и Сприн ловится....  Яже не ПРО ЭТО... Этой фигни и манной можно к примеру наловить...  Тулкуто от этого.
Вот смотри пример торрента.   ;)


Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #17 : 29.06.2009, 10:48:39 »
Глобакс то понятно - алгоритм сжатия, но спринт с шифрованным трафиком? - каким образом скайнету удастся дешифровка ключей спринта?
Естественно подразумевался не Спринт!
Сам удивляюсь что это я написал, не о том видать в этот момент думал.
Я имел в виду Слонакс.
Невнимательность -мой крест, ещё в школе получал двойки по математике из-за
того, что у меня 2+2 вдруг оказывалось 5  :)
Вот смотри пример торрента.   ;)
Да ясно теперь о чём речь. Я же написал, что подразумевал классическое понятие
торрента, а не торрент-траф. Вот такая непонятка и получилась.
Что такой траф перехватывается я давненько слышал, но речь шла о моде Ская
под Линукс. Сейчас нашел в своей "рыбальной" свалке skynet0897b6sbf1_0a60,
пощупаем что есть настоящий торрент :)
Однако бегло глянув пару рыбацких форумов, вроде как народ не особо в восторге.
И скай видимо ещё сыроват и папку Темп при ловле торрентов раздувает нехило,
надо много места на винте, а с этим как раз сейчас проблемы.
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #18 : 29.06.2009, 13:55:36 »
Сжатие на временную папку поставь  ;)  и "мелкие" файлы не лови..  в ини пропиши что бы ловил хотя бы от 100мб...   

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #19 : 30.06.2009, 14:50:02 »
Сжатие на временную папку поставь  ;)
Это как?  в ini где-то что нужно поставить? Не нашел!
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #20 : 01.07.2009, 01:17:07 »
:-)  это на папку.
Свойсва сначало открываеш,там где атрибуты жмёш кнопку "другие" и ставиш галочку сжимать содержимое...
Вон у меня ща папка 8.95гб,а без зжатия 33.2г  :)

Besserwisser

  • Гость
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #21 : 01.07.2009, 05:43:04 »
VoVan, это ты на скрине чем торренты ловишь, какая удочка, какие настройки, какая ось?

frider

  • Гость
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #22 : 01.07.2009, 09:06:15 »
Свойсва сначало открываеш,там где атрибуты жмёш кнопку "другие" и ставиш галочку сжимать содержимое...
Вон у меня ща папка 8.95гб,а без зжатия 33.2г  :)

Исходя из моего опыта - мало полезно!
Во-первых, лишние операции с диском.
Во-вторых, нужно время на распаковку сжатых данных.
В-третьих, всегда есть баланс между "силой" сжатия и процессорным временем, потраченным на сжатие. То есть "быстро и эффективно" не получится. Кто ставил 7-zip, тот знает :)
В-четвёртых, такое полезно максимум для хранения документов!!! Хранение музыки, архивов, фильмов на сжатом диске смысла не имеет - такие файлы сжимаются плохо (потому что уже сжаты, и дальше просто некуда).
Подтверждено ещё экспериментами с DriveSpace и DoubleSpace. Проще диск купить дополнительный, они нынче недорогие.
Но если все же Вам захотелось сжать диск, делаете это более продвинутым путем:
1.Пуск > выполнить > cmd и заходим в корневой каталог или папку которую надо сжать.
2.Пишем "compact /c /s /a /i /f /q" без кавычек.

Для обратного процесса:
1.Пуск > выполнить > cmd и заходим в корневой каталог или папку которую надо сжать.
2.Пишем "compact /u /s /a /i /f /q" без кавычек.

Примечание: после сжатия проводником системного раздела были замечены глюки с дровами видюхи и с некоторыми файлами Windows.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #23 : 01.07.2009, 09:13:17 »
VoVan, это ты на скрине чем торренты ловишь, какая удочка, какие настройки, какая ось?
Скай а60... Но скорей не ловлю а так... балуюсь.. видь на 100% не ловит.. Да и ловить нана долго.. Ща вон пока за пару дней ,макс. одна айвишка (1.37гб) закачалась на 90% и ещё две "пока" стоят.. 50-80%. Сегодня вон ночь встали 2 архива...но с ними наверника облом будет.
Но он у меня запущен паралельно с Беткой.. Так что насколько он хорошол ловит или нет не особ важно.. Я в нём поставил цеплять файлы от 450мб...


Besserwisser

  • Гость
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #24 : 01.07.2009, 11:00:39 »
VoVan, это ты на скрине чем торренты ловишь, какая удочка, какие настройки, какая ось?
Скай а60... Но скорей не ловлю а так... балуюсь.. видь на 100% не ловит.. Да и ловить нана долго.. Ща вон пока за пару дней ,макс. одна айвишка (1.37гб) закачалась на 90% и ещё две "пока" стоят.. 50-80%. Сегодня вон ночь встали 2 архива...но с ними наверника облом будет.
Но он у меня запущен паралельно с Беткой.. Так что насколько он хорошол ловит или нет не особ важно.. Я в нём поставил цеплять файлы от 450мб...
Пробовал я как-то 60а либо 67а, уже не помню, жуткое дело, куча торентов при запуске набивается, temp раздут, ну и через минут 40 у меня короче комп просто тупо зависает..
Может скинешь мне свой вариант, хочу еще разок потестить..
Я правильно понимаю что у тебя винда а не линуксы?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #25 : 01.07.2009, 11:40:20 »
Ну да,винда.. (ща виста стоит)
Какой может быть вариант? Вот мой ини от (а60) http://slil.ru/27803042  я бы выложил но через жпрс... даж пытатся не буду.
А всего их три вроде пока a43,а60 и а67.. вроде слух был про а80 но я его не нашол.. 
Тут на этих днях выяснилось что бетка "иногда" пропускает фалы по ФТП... за 2 дня 5 фильмов  но их у меня скай перехватил..(3 в ок, ща 2 докачивает)... как пишут вроде скай а20 их не пропускал,ну или не все..
« Последнее редактирование: 01.07.2009, 11:42:35 от VoVan »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #26 : 01.07.2009, 15:09:24 »
:-)  это на папку.
Свойсва сначало открываеш,там где атрибуты жмёш кнопку "другие" и ставиш галочку сжимать содержимое...
Понятно! Опять немного лоханулся! Это-же стандартные Виндовские средства!
Удивляет факт, что народ вдруг засуетился! Парни, не жлобтесь на инфу! Вам не убудет!
Иначе как развиваться?
G.N.B._2009

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #27 : 02.07.2009, 15:51:12 »
Как тут не засуетиться? :D КТОД переметнулся на Линукс, бетаскайщик сильно занят-две его последних версии для SS4 совершенно не пригодны и про новые версии доработанные ни слуху ни духу,про манны и скуграбберы помалкиваю-жесть :) Куда бедному "рыбаку"деваться,не на Линукс же переходить из-за рыбалки-это жестоко :) Пробовал 60а-никакой разницы не заметил от 20а,кроме как лишних проблем с сжатиями. Торренты захватывает ,но ни один до конца не докачивает. " Левак" он и есть "левак",не зря автор просил не выкладывать. Если дело и дальше так пойдет-"рыбалка" на Винде заглохнет. :'(

Besserwisser

  • Гость
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #28 : 02.07.2009, 16:09:25 »
Ну да,винда.. (ща виста стоит)
Какой может быть вариант? Вот мой ини от (а60) http://slil.ru/27803042  я бы выложил но через жпрс... даж пытатся не буду.
А всего их три вроде пока a43,а60 и а67.. вроде слух был про а80 но я его не нашол.. 
Тут на этих днях выяснилось что бетка "иногда" пропускает фалы по ФТП... за 2 дня 5 фильмов  но их у меня скай перехватил..(3 в ок, ща 2 докачивает)... как пишут вроде скай а20 их не пропускал,ну или не все..
Спасибо, посмотрю. А эти строчки у тебя в регексе тоже вставлены?
996600 b ^(PK|Rar!).*bittorrent                 torrent.rar;USER;ALL
996600 b ^(PK|Rar!).*torrent                    torrent.rar;USER;ALL
996600 b ^(PK|Rar!).*turbotorrent               torrent.rar;USER;ALL
8080C0 t ^application/x-bittorrent              torrent;ALL

w2k3

  • Гость
Ловятся - TORRENT - что это ?
« Ответ #29 : 02.07.2009, 22:27:33 »
Le_XA у вас как ни посмотришь, все не так! Для SS4 бетаскай непригоден, рыбак - бедный, авторы удочек - тоже люди не слишком заботящиеся о пользователях... Читаю и не могу вас понять. Во-первых бетаскай с SS4 работает нормально, рыбаки - вовсе не бедные, а просто самые настоящие халявщики, причем как в смысле получения нахаляву файлов от самого процесса рыбалки, так и от халявности программ-удочек. Они авторам грабберов без вопросов памятник должны поставить, а не хаять их. Не устраивают удочки -напишите свою! Можете ни с кем даже ей не делиться, у нормальных рыбаков и так все отлично ловится.