Автор Тема: Парадоксы скорости скачивания  (Прочитано 4998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CARBOFOS

  • Гость
Итак, по порядку. У меня сейчас тариф - Оплата по траффику, скорость стоит 512кб/с. Средняя скорость скачивания файлов менеджером закачки или Оперой где-то 49-50 кб/с. Иногда, в лучших случаях, скорость 60 и более. Так вот, по здравому разумению, если увеличить скорость, скажем до 1024 кб/с, то и скорость скачивания файлов должна возрасти, так ведь? Однако, когда я улеличиваю скорость то происходит все наоборот, например при скорости 1024 скорость скачивания файлов падает до 40-39 кб/с, а если поднять еще на один пункт, то падает до 30-29 кб/с. Странички, кстати, грузятся при увеличении скорости почти мгновенно, а вот с файлами происходят такие метаморфозы. Выходит 512 золотая сердина? Или может это все из-за Спринта 3?

Борис Владимирович

  • Гость
Парадоксы скорости скачивания
« Ответ #1 : 13.11.2007, 05:56:52 »
Какой ускоритель ,они работают и 2 и 3 нормально,
Вся эта ботва начилась когда появился пилигрим тариф.
Я почитал эту ветку и ужаснулся что они там не страницы просматривают а качают фильмы в больших размерах от 700 и выше а мы с Вами обычные пользователи с обычным тарифом потом удивлялемся а почему.
И эти пилигримщики (некоторые)жалуются мать их так что у них при закачке того же 700 метрового фильма скорость маленькая ,чтож будет если она у него большая будет то про радугу придется забыть ,дабы провайдеров спут.инета еще много есть.
Начальство Вы этот тариф для чего сделали чтоб серфить но не как фильмы и всякую другую ботву в огромных размерах грузить. :mad:

denys7766

  • Гость
Парадоксы скорости скачивания
« Ответ #2 : 13.11.2007, 12:00:49 »
Такие же парадоксы были на экономичном тарифе.На 64 скорости скорость закачки состовляла 0,8-1,5килобита.На обычном тарифе при той же скорости 7,5-10.

SeeJey

  • Гость
Парадоксы скорости скачивания
« Ответ #3 : 13.11.2007, 12:51:18 »
Борис Владимирович, мать Вашу! фильмы ночью качаются и за дополнительную плату, в виде пилигрим+

Борис Владимирович

  • Гость
Парадоксы скорости скачивания
« Ответ #4 : 13.11.2007, 16:52:50 »
Цитата: SeeJey
Борис Владимирович, мать Вашу! фильмы ночью качаются и за дополнительную плату, в виде пилигрим+

Без обид обидеть не кого не хотел .
Жаба нас не душыт и душить не будет если я был один такой то проблемы у меня были бы а они с плохой скоростью у многих.
С уважением.
Уваж.ДЕНД  спасибо за перевод .
ариф (Сменить тариф)   DepositR1024K_Intelsat904
Спутник (Сменить)   Intelsat 904 - B
« Последнее редактирование: 13.11.2007, 18:02:31 от Борис Владимирович »

Dzirtdarkelf

  • Гость
Парадоксы скорости скачивания
« Ответ #5 : 02.12.2007, 14:42:54 »
И вправду почему у меня скорость маленькая?! Скажите! Раньше все было КУЛ! А сейчас на скорости в пордписке 512кб/с у меня при скорости скачивания 50кб/с! Что твориться?

Enclave

  • Гость
Парадоксы скорости скачивания
« Ответ #6 : 04.12.2007, 17:51:34 »
Dzirtdarkelf

512 килобит в секунду. означают, что скорость скачивания может быть до 64 килобайт в секунду. Делим на 8. Не думаю, что написав 50кб/с, ты имел ввиду килобиты...

Alexander Poluakov

  • Гость
Парадоксы скорости скачивания
« Ответ #7 : 09.12.2007, 21:37:18 »
Цитата: CARBOFOS
Итак, по порядку. У меня сейчас тариф - Оплата по траффику, скорость стоит 512кб/с. Средняя скорость скачивания файлов менеджером закачки или Оперой где-то 49-50 кб/с. Иногда, в лучших случаях, скорость 60 и более. Так вот, по здравому разумению, если увеличить скорость, скажем до 1024 кб/с, то и скорость скачивания файлов должна возрасти, так ведь? Однако, когда я улеличиваю скорость то происходит все наоборот, например при скорости 1024 скорость скачивания файлов падает до 40-39 кб/с, а если поднять еще на один пункт, то падает до 30-29 кб/с. Странички, кстати, грузятся при увеличении скорости почти мгновенно, а вот с файлами происходят такие метаморфозы. Выходит 512 золотая сердина? Или может это все из-за Спринта 3?


Да действительно парадокс, у меня при скорости 1024 средняя скорость скачивания100кб/с.