Автор Тема: TAP 9 против прозрачного проксирования  (Прочитано 10108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimka177

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 61
  • Добрейшей души ЧЕЛОВЕК!
TAP 9 против прозрачного проксирования
« Ответ #15 : 18.04.2010, 16:34:45 »
Короче полный пипец. У меня на 110 метров скачанного приходится 2,5 метра наземки. Чё мне сделать,чтобы сократить наземку. Использую тап9+прозрачное прокси
Да у Вас прекрасный  расклад,Вам бы только радоваться,ну а чтобы еще сократить наземку,это не пользоваться инетом,это я конечно пошутил,а так Вы наверно пользуетесь каким нибудь загрузчиком типа Download Master и качаете в несколько потоков,качайте в один поток и наземки будет уходить гораздо меньше,ведь на каждый поток,требуется запрос по наземке.
в принципи да,в смысле качаю менеджером закачек в несколько потоков. Придется для экономии сокращать потоки:)

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
TAP 9 против прозрачного проксирования
« Ответ #16 : 24.04.2010, 16:45:42 »
А нельзя ли было как-то попроще (тем более в сарае), поставить комп вместе с ИБП на табуретку без
всякой там стойки из уголков?
Каких либо специальных настроек не делаю, главный секрет, это линукс  :ura1:
Очень интересны подробности секретов Линукса!
Или только так -рисуемся?
Попроще можно, только потом прошелся рядом, зацепил провод... все провода перемешаны в кучу. Не красиво наконец  :P
А что мне рисоваться? Я рисовался в тредах по линуксу на этом форуме. Приводил скрипты, разжевывал как подключать и все настраивать. Интересно? Так поищи в соответствующих ветках, я устал переписывать диссертации.
Прозрачное проксирование и TAP это все подпорки, даже костыли, которые были заботливо предоставленный Радугой. Ее костыли красивые, а мои удобные  :D

Писать сюда стал, потому, что вы сравниваете совершенно разные технологии, путаетесь в понятиях...
ТАР по своей структуре и природе - это туннель асинхронный.
Прозрачное проксирование - это тот же самый прокси со своими проблемами...

Попробуй зайти на фтп сервер под логин/паролем под прозрачным проксированием и под тунелем. Тебе разница сразу станет очевидной.

Соответственно для поддержания туннеля нужен служебный трафик, а прозрачное проксирование - это тоже самый прокси (АКА sprint), только программно развернута проброс портов через прокси сервер.

Зная эти простые вещи можно сделать свой собственный маршрутизатор, который будет использовать наиболее оптимальные методы вашего трафика.

Все остальные суждения: "А вот у меня ТАП круче вашего прокси/глобакс и прочее, потому что он волшебным образом экономит трафик" - являются полным бредом. Потому, что сравнивать лопату со столовой ложкой бессмыслено. Вот попробуй ложкой копать яму, а лопатой есть суп.  :D
Зато если поменять инструменты то все нормально.

Мысль понял?