Архив сообщений > Вопросы по спутникам и захвату сигнала

Сигнал на Yamal 201-А (90E/Ku-band/DVB-S)

<< < (2/3) > >>

ВадимС:
а если мне заменить не весь кабель, а только поврежденную часть, то есть вставку сделать (так как до антенны добраться можно только вызвав вышку) это может повлиять на качество, уровень сигнала в худшую сторону?

Dima:

--- Цитата: ВадимС от 30.06.2011, 12:33:09 ---а если мне заменить не весь кабель, а только поврежденную часть, то есть вставку сделать (так как до антенны добраться можно только вызвав вышку) это может повлиять на качество, уровень сигнала в худшую сторону?

--- Конец цитаты ---

в местах соединений могут возникнуть потери, а вот если кабель сам по себе некачественный-то его лучше поменять, может у него экранировка плохая и на него помехи влияют внешние...по ситуации надо смотреть...
а если повреждена только изоляция- то это непринципиально...

юзерок:

--- Цитата: ВадимС от 30.06.2011, 12:33:09 ---а если мне заменить не весь кабель, а только поврежденную часть, то есть вставку сделать (так как до антенны добраться можно только вызвав вышку) это может повлиять на качество, уровень сигнала в худшую сторону?

--- Конец цитаты ---
Вставку можно сделать, купи пару гаек и переходник. Потерь практически нет.  Соединить пайкой даже не пытайся! Но причина скорее всего в конвертере. Если он СИ- диапазона, то скорее всего попала влага или сдвинулась диэлектрическая пластинка в корпусе головки. От ее положения зависит уровень и качество сигнала. Посмотри не разрослись ли деревья напротив антенны.  Если используешь дисек, поменяй порт. Если есть возможность,подключи кабель к ресиверу и проверь прием телеканалов и уровень сигнала интернета (вбей в ресивер частоту интернета).

kochetov:
читаем здесь http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9760.0

egkola:
Народ, как с сигналом с ямала-ku? У меня второй день качество скачет от 0 до 100%. Причем при запуске глобакса в первом окне качество показывает 100%, а после соединения начинает скакать. Что то ни кто об этом не пишет, может это у меня только?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии