Архив сообщений > Вопросы по спутникам и захвату сигнала

Сигнал на Yamal 201-А (90E/Ku-band/DVB-S)

(1/3) > >>

ВадимС:
Подскажите, в чем может быть причина очень плохого сигнала на Yamal 201-А (90E/Ku-band/DVB-S). Примерно месяц назад сигнал стал себя как-то хаотично вести, меняется и уровень и качество с интервалом примерно в 2-3 секунды. Раньше уровень был 100%, а качество 65%, теперь же эти показатели постоянно колеблются до 40 и 39 соответственно, бывает и до ноля оба падают. В чем может быть причина, ни настройки в ПК, ни тарелку не трогал. Может у кого-нибудь похожая проблема, либо кто-то знает ее решение. Заранее благодарен...

laska:
Ну раз тарелку не трогали то может стоит потрогать.
А вообще вам сюда
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9760.msg71331#msg71331

Andry70:
Была точно такая же песня >:(. Сначала грешил на дисеки и разветвитель. Телевизор показывал нормально, а сигнал на компе так и прыгал причем в  ProgDVB и DVB Data. 10 дней назад поменял кабель от компа и до головки. Все нормуль стало :ura1:, хотя видимых повреждений кабеля нет. Уже третий кабель за 7лет ???.

ВадимС:
Кстати про кабель, у меня в одном месте, где кабель проходит под паласом, изоляция нарушилась, ну а я ее изолентой перемотал. может в этом весь фикус?

Dima:

--- Цитата: ВадимС от 30.06.2011, 02:22:04 ---Кстати про кабель, у меня в одном месте, где кабель проходит под паласом, изоляция нарушилась, ну а я ее изолентой перемотал. может в этом весь фикус?

--- Конец цитаты ---

маловероятно что это влияет...если только нарушение не связано например с забитием гвоздя в кабель... :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии