Автор Тема: Ошибки и(или) неточности в разделе Настройки - FAQ  (Прочитано 17559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
В  связи с тем, что сервис компании Радуга-Интернет очень быстро развивается (постоянно происходят разного рода изменение настроек), технический отдел не всегда успевает внести изменения в текущую документацию настроек FAQ.
Поэтому обращаемся к вам, Уважаемые пользователи, если Вы найдете какие-то неточности (ошибки) в разделе "Настройки-FAQ", то просьба писать сюда ссылку, пункт и ваш комментарий. Ваши замечания помогут нам и Вам поддерживать сервис на должном уровне.

С Уважением Администрация.

« Последнее редактирование: 05.02.2009, 14:23:00 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Riko

  • Гость
По адресу http://faq.d-v.ru/index.php    в меню слева нет раздела по оффлайн-закачке. А где его найти - непонятно. Если нажать на "Показать все разделы", то и тогда не видно оффлайн закачки, появляются только базовые настройки на спутник и пр.
« Последнее редактирование: 05.03.2009, 14:45:58 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

frider

  • Гость
R@inBoW, исправьте грамматическую ошибку. Вот путь


Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
R@inBoW, исправьте грамматическую ошибку. Вот путь



спасибо. исправили.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
Прошу, еще одна грамматическая ошибка, правда на сайте ускорителя sprint. Добро пожаловать в путь...


Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Искать ошибки и неточности в FAQ занятие скорее для новичков - "бывалые" туда и не заглядывают...
Я бы хотел обратить внимание админов на другое, т.е. на  саму структуру FAQ и его содержание, а именно;
Возьмем к примеру такой важный раздел как Установка, захват сигнала, настройка фильтрации.  (на определенный спутник и выбранную карту). - может быть следует разбить данный раздел на составляющие? - т.е. те же "установка оборудования", "установка софта", "захват сигнала", "фильтрация потока". Ведь не секрет, что многие "чайники" уже давно "покрылись эмалью" и читать про то, как и откуда следует устанавливать дрова и софт им уже не интересно, но все же приходится...
Что касается содержания: я конечно понимаю, что оно мало чем отличимо от спутника к спутнику, но почему бы не сделать одну инструкцию по одному девайсу на все спутники (естественно кроме особенных S2 и C-band)? Имеется ввиду, как по разделу захват и фильтрация, так и по разделам Пошаговая настройка выбранного типа подключения. - и вместо целого ряда одинаковых мануалов - один с переменными значениями (требуемыми для ввода), указанными в сноске или еще где нить. Все равно ведь это применяется - взять к примеру п.15. TT-budget (SkyStar 3 PCI) - IntelSat904 - установка, захват сигнала, настройка фильтрации. - где есть вариации ввода для разных платформ.
А, что касается Пошаговой настройки ускорителя Sprint-3- вообще бессмысленно писать повторно с мелкими отличиями в сетевых интерфейсах карт и выбором платформ.
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 16:31:15 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Искать ошибки и неточности в FAQ занятие скорее для новичков - "бывалые" туда и не заглядывают...

Я так понимаю Вы сейчас меня отнесли к группе новичков... Спасибо Вам, 904. *18* Но, порой приходится заходить туда, т.к необходимо тыкнуть новичку и показать ему, что и где находится! Приходится по пунктам объяснять... "это здесь, это туда"... И все равно, порой бесполезно, приезжаешь к нему в очередной раз и спрашиваешь, "так я же тебе по пунктам объяснял, что да как", в ответ молчание, молчание - знак согласия, значит я ничего не понял... И вперед все по новой! И заодно получается ловим двух зайцев, все равно же юзаешь по этим FAQ'ам, заодно и ошибки находишь!
При всем при этом, раз уж на то пошло, мы все вместе должны всячески сделать наш сервис более доступным, а доступность мы должны начинать с мелочей, с изменениями порядка FAQ'а (где Вы 904 разъяснили всю ситуацию).

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Искать ошибки и неточности в FAQ занятие скорее для новичков - "бывалые" туда и не заглядывают...
Я бы хотел обратить внимание админов на другое, т.е. на  саму структуру FAQ и его содержание, а именно;
Возьмем к примеру такой важный раздел как Установка, захват сигнала, настройка фильтрации.  (на определенный спутник и выбранную карту). - может быть следует разбить данный раздел на составляющие? - т.е. те же "установка оборудования", "установка софта", "захват сигнала", "фильтрация потока". Ведь не секрет, что многие "чайники" уже давно "покрылись эмалью" и читать про то, как и откуда следует устанавливать дрова и софт им уже не интересно, но все же приходится...
Что касается содержания: я конечно понимаю, что оно мало чем отличимо от спутника к спутнику, но почему бы не сделать одну инструкцию по одному девайсу на все спутники (естественно кроме особенных S2 и C-band)? Имеется ввиду, как по разделу захват и фильтрация, так и по разделам Пошаговая настройка выбранного типа подключения. - и вместо целого ряда одинаковых мануалов - один с переменными значениями (требуемыми для ввода), указанными в сноске или еще где нить. Все равно ведь это применяется - взять к примеру п.15. TT-budget (SkyStar 3 PCI) - IntelSat904 - установка, захват сигнала, настройка фильтрации. - где есть вариации ввода для разных платформ.
А, что касается Пошаговой настройки ускорителя Sprint-3- вообще бессмысленно писать повторно с мелкими отличиями в сетевых интерфейсах карт и выбором платформ.
 И на последок; помнится в пылу беседы про кривую Висту был дан намек на возможные попытки написать читабельные форточниками мануалы по линуху, - сосбно я не тороплю, но пока ничего не прибавилось... Между тем, появление 7 винды намекает на то, что пора перебираться на линух,  ибо как на башорге было сказано - "системные требования" переходят в "системные вымогательства".

Насчет повторений: вы же сами внимательно штудируете форум и наверное замечали , что даже несмотря на такое вот ПОШАГОВОЕ разжевывание, очень часто ВОЗМУЩЕННЫЕ пользователи ПОЧЕМУТО НЕДОВОЛЬНЫ убогостью инструкций "в которых ничего не понятно и надо бы поподробней"...  :D
А вы хотите сделать чтобы они еще и ВЫБИРАЛИ что-то при установке? (т.е. делали какие-то ОСОЗНАННЫЕ действия и могли анализировать вытекающие из них логические выводы? ) ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!!!(с)  :D

насчет Линукса: я задал вопрос администраторам, которые в этом шарят-на меня посмотрели как на идиота...и прокомментировали: "ты хочешь командную строку в качестве скринсейверов вставлять в мануалы? " :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Dima +1 :D . Пора уже оставить только одну тщательно разжеванную инструкцию--по настройке Радуга-коннект :D

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
А вы хотите сделать чтобы они еще и ВЫБИРАЛИ что-то при установке? (т.е. делали какие-то ОСОЗНАННЫЕ действия и могли анализировать вытекающие из них логические выводы? ) ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!!!(с)  :D
Но это уже применяется Вами и я указал в предыдущем посте на п.15 мануала... Я не предлагаю сократить сам мануал и его картинки - это нужное... Я лишь предложил свести воедино то, что повторяется многократно. Тем не менее пошаговая стратегия очень нужна, именно поэтому следует некоторые шаги отделить друг от друга - так будет яснее тем кто эти шаги осуществляет, по крайней мере потом когда будут возникать вопросы например отностительно "фильтрации" и т.п.
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 16:30:23 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Возвращаясь к теме форточек:
Ни для кого не секрет, что тюнер карты Tt-1401 имеют узкую полосу захвата частоты, что при нестабильности гетеродина LNB приводит к отсутствию сигнала на указанной частоте. Может быть в качестве дополнения внести информацию о небходимости сдвига частоты транспондера?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Возвращаясь к теме форточек:
Ни для кого не секрет, что тюнер карты Tt-1401 имеют узкую полосу захвата частоты, что при нестабильности гетеродина LNB приводит к отсутствию сигнала на указанной частоте. Может быть в качестве дополнения внести информацию о небходимости сдвига частоты транспондера?


По линуксу и разбитию на более мелкие пункты: я все понял, подумаем что можно сделать еще раз обязательно, отпишу тогда
По тюнеру 1401: Исправим, на днях добавим

Спасибо за замечания :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
Я лишь предложил свести воедино то, что повторяется многократно.

Соглашусь! Для эксперимента взял два спутника Intelsat 904 и Yamal 201 - Ku из FAQ'а, раздел базовые настройки > пошаговая настройка ускорителя Sprint-3 > карта SS2. Начиная с 1 и до 6 пункта два этих мануала абсолютно одинаковы. Но с 6 пункта идет расхождение DNS адресов (предпочитаемого). И все!  А все остальное, лишний труд! Разве тяжело сообразить начинающему пользователя поменять только предпочитаемый DNS сервер?! Я думаю это не должно составить никакого труда!
Что касается установки, захвата сигнала и настройки фильтрации. Опять же те же самые спутники и т.д. Изменение начинается с 10 пункта. Опять же, до 10 пункта лишний труд! В 10 пункте, как мы видим просто изменяем в строке название спутника вписываем каждый свой спутник. Далее идем. Изменения в 13 пункте. Тут мы вписываем только свои частоты. В 19 пункте вписываем пиды. И все.
Вывод: в двух исследованных FAQ'ах, в первом случае 14 пунктов абсолютно одинаковы, во втором случае 17 пунктов похожи друг на друга!
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 14:08:23 от frider »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Я лишь предложил свести воедино то, что повторяется многократно.

Соглашусь! Для эксперимента взял два спутника Intelsat 904 и Yamal 201 - Ku из FAQ'а, раздел базовые настройки > пошаговая настройка ускорителя Sprint-3 > карта SS2. Начиная с 1 и до 6 пункта два этих мануала абсолютно одинаковы. Но с 6 пункта идет расхождение DNS адресов (предпочитаемого). И все!  А все остальное, лишний труд! Разве тяжело сообразить начинающему пользователя поменять только предпочитаемый DNS сервер?! Я думаю это не должно составить никакого труда!

уже написал выше насчет повторений...
из практики: люди прописывают ip ИЗ МАНУАЛА,хотя написано "введите ВАШ ip-подписки"... вы понимаете? и потом ПРЕТЕНЗИИ ВЫСТАВЛЯЮТ ТЕХПОДДЕРЖКЕ! :) а вы хотите им выбор какойто еще сделать...:) вы не сравнивайте СВОЙ уровень, когда вы в сервисе уже разобрались и уровень пользователя, который в интернет не через браузер выходит, а через Яндекс!  :D

Пошаговые инструкции в ближайшее время будут разбиты на более детальные шаги, но структура их меняться не будет.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!