Автор Тема: Разделение тарифов по платформам на Yamal 201(90E, Ku)  (Прочитано 9650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Уважаемые пользователи спутника Yamal 201-A (90E/Ku)!

Руководством сервиса Радуга-Интернет, с целью возможного улучшения качества предоставляемых услуг, в данный момент рассматривается возможность разделения тарифов по платформам на спутнике Yamal 201(90E,Ku).

Суть в следующем: мы оставляем платформу Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S) только для абонентов с оплатой по факту скачанного трафика, а для платформы Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S) делаем акцент на тарифах с абонентской платой и пилигримщиков (и +) соответственно (при переходе на ди-трафик подписка конечно же все равно будет оставаться на 201-В).
 
Подобное разделение, по нашим задумкам позволит:
- на Yamal201-А выделить ВСЮ полосу для тех пользователей, кто готов платить по факту скачанного трафика и получать при этом высокий приоритет,
- на Yamal201-B существенно расширить полосу для пилигримщиков (и "+"ников) за счет перехода с данной платформы тех кому интересно получить высокий приоритет на своем тарифе.

Таким образом, вкратце, получается что на Yamal 201-А останется ТОЛЬКО тариф с оплатой по факту скачанного трафика.

Интересны ваши комментарии и предположения по этому вопросу.
Пишите...  ;D
« Последнее редактирование: 09.08.2010, 14:17:12 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Хм. попробовать можно :)
А что касательно цен?
И может тогда вернёте скорость 64кб? 

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Чушь полная!!!
Лучше подумайте как по другому распределить теперь пользователей на 2-х искусственно созданных платформах.
Хотя как VoVan говорит,тарифы продумайте.
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
На мой взгляд, мудрое решение, хоть у меня другой спутник, но высказать мнение не возбраняется, правда?
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
интересно придумали, к этому все и шло.
ага и подписки такие как ди 2000 завалите своим переходом.
получается ди 2000 и так далие будут вместе с пилигримщиками  :o
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
А какие-нибудь изменения в тарифах будут? Увеличение, скажем действия опции "+" на тарифе Пилигрим?
Вобщем мне идея нравится. Только нужно всё правильно продумать... А то выйдет только хуже.... 
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Меня тут мысль посетила....  :)  Раз спутник как бэ.. получается "выделенный",то зачем Пилигрим вообще? Может безлимит со 128кб в место него? Раз не будет дитрафа там и других приоритетников то наверно и "особых" перегрузок не должно быть...

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Ха, а ведь если кроме пилигрима ни кого нет, то днём чо там мешать-то будет?
Это тогда круглосуточный пилплюс без отмазов можно делать, ого размечтался :crazy:
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Цитировать
Ха, а ведь если кроме пилигрима ни кого нет, то днём чо там мешать-то будет?
Это тогда круглосуточный пилплюс без отмазов можно делать, ого размечтался :crazy:
про тарифы такие как ди 2000 забыл наверное, ты представь если все качать круглые сутки будут то скорости не у кого не будет. не на пилигриме + не на ди 2000. спутник то не резиновый
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Та-ак, если я чо плохо вкурил, то ивените, но, я так понял что одна полоса будет отдана только пиллигриму,
ну ладно там ещё какаято ди2000 ладно, но как же ночью когда будет пилплюс они не репнут, а днём
ни-ни, нельзя, репнут.
Поясните, как такое может быть?
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Да причём тут ризиновы или нет...  Этого  по любому НЕ БУДЕТ. 
Тот же Di+Paid 4000,где не считая Объем включенного трафика скорость и так 128 Кбит/с (BIR*)  тобиш и так ни фантан...  ;)  Думаете радуга променяет абоненку в 2к на 500р что ли?  ;)  Надо же как то людей на этих тарифах держать.. 
А то почти тоже самое и в 4 раза дешевле... 

И вообще,что касательно ПЕРЕГРУЗОК.. Нафига столько народа набирать если их всех нельзя обеспечить интернетом?   За то потом выговаривают умные слова типа у спутника ограничена пропускная способность... ;)  Много людей типа в это время сидят в инете... А почему их много? И на скольких вообще рассчитано?...
Конечно,если распределить "правильно" то будет просто не выгодно....

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
И вообще,что касательно ПЕРЕГРУЗОК.. Нафига столько народа набирать если их всех нельзя обеспечить интернетом?   За то потом выговаривают умные слова типа у спутника ограничена пропускная способность... ;)  Много людей типа в это время сидят в инете... А почему их много? И на скольких вообще рассчитано?...
Конечно,если распределить "правильно" то будет просто не выгодно....
Правильно высказался! Я тоже поднимаю свою красную лапу!
Перегрузили "А" платформу,вопрос решили просто-сделаем более доступной "В".
Народ побежит на "В"- сделаем вид что пытаемся управлять ситуацией.
А будут новые подключаться,так ещё какой-нибудь BIR++new super придумаем.
А если учесть,что Yamal поистине всенародный спутник (по покрытию хотя бы),то никуда никто не денется
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
а мне нравиться эта идея стоит попробовать.

Оффлайн wiktorbgu

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 24
  • ~OpeRatoR~
Я поддерживаю мысль. Разделение пользователей это уже хорошо,а не то, что кто-то на безлимите качает днями, а с оплатой по трафику из-за них еле тащутся со скоростью... думаю вообщем идея толковая  :)

TT-1401

Оффлайн wladadmin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
  • Смотритель
Можно сказать иначе, кто-то не может качать сутками на безлимите, потому что кто-то на трафике видите ли.
Смертные тени больших городов,
Нервно ползущие в поисках денег,
Верят в сиянье зеленых богов,
Меркнет сиянье, гибнут и тени.