Автор Тема: SkyStar2 TechniSat  (Прочитано 19134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frider

  • Гость
SkyStar2 TechniSat
« : 29.01.2009, 15:07:38 »
Недавно скачал с официального сайта на карту SkyStar 2 последнюю версию драйверов (только так и сам не понял зачем), ну вроде как хотел обновить драйвера. Потом, ну скачал, и решил обновить, подумал наверное что то изменится даже русский язык есть, обрадовался! Ну после обновления как всегда потребовал перезагрузку, перезагрузил и все на этом и сами драйвера исчезли, и программное обеспечение исчезло, все называется ушло с корнями... Я даже сам удивился как это все произошло. Начал искать во всех локальных дисках компа, и в windows папках бесполезно, нет и все! Искал везде, где только можно, и диспетчер задач и в установленных программах нигде нет!
В итоге начал переустанавливать старые дрова, думаю хотя бы на место вернуть... да не тут то было... При установке дров пишет: "чтобы установить драйвера необходимо удалить старую версию драйверов"!!! А у меня их нет... что делать? Испробовал все и через безопасный режим... ничего вообщем не помогло! Ну и в итоге пришлось мне переустановить Windows!!!!
У меня стоял sp2 решил поставить sp3 и столкнулся еще с одной проблемой! На установку родных дров, пишет обновите windows на версию sp2!!! я был в шоке! Ни последние версии дров не помогли, ни старые! Нашел дрова версии 4.2.10 от В2С2 и наконец то пошел! Но... не тут то было! При запуске sprint 3.3 идет полное зависание компа примерно на одну минуту ну может меньше...
Итог: я бы лучше не трогал бы эти дрова, стояли бы они у меня еще 100 лет и ничего с ними бы не случилось!
И еще: что делать чтобы комп не зависал при запуске sprint посоветуйте версию дров! Заранее благодарен! 

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #1 : 29.01.2009, 15:37:22 »
По моим данным именно драйверы версии 4.2.10 для вашей карты самые стабильные.
Но только они к сожалению не работают с релизом карты 2.8 и SP3...  *11*
« Последнее редактирование: 29.01.2009, 17:40:59 от Dima »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #2 : 29.01.2009, 15:52:51 »
А последняя версия - это какая? Я скачивал 4.5.0 с русским языком установились без проблем!

А со спринтом ТАР устанавливал? если да то попробуй удали, может из-за него подвисать! Я когда XP SP3 by Alex устанавливал, там вистовская проблема с роутами была, а так как спринт пытается их добавить комп страшно подвисал!
« Последнее редактирование: 29.01.2009, 15:59:35 от R@inBoW »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #3 : 29.01.2009, 17:59:56 »
Сообщение от Le_XA: перемещено
Цитата: frider
Недавно скачал с официального сайта на карту SkyStar 2 последнюю версию драйверов (только так и сам не понял зачем), ну вроде как хотел обновить драйвера. Потом, ну скачал, и решил обновить, подумал наверное что то изменится даже русский язык есть, обрадовался! Ну после обновления как всегда потребовал перезагрузку, перезагрузил и все на этом и сами драйвера исчезли, и программное обеспечение исчезло, все называется ушло с корнями... Я даже сам удивился как это все произошло. Начал искать во всех локальных дисках компа, и в windows папках бесполезно, нет и все! Искал везде, где только можно, и диспетчер задач и в установленных программах нигде нет!
В итоге начал переустанавливать старые дрова, думаю хотя бы на место вернуть... да не тут то было... При установке дров пишет: "чтобы установить драйвера необходимо удалить старую версию драйверов"!!! А у меня их нет... что делать? Испробовал все и через безопасный режим... ничего вообщем не помогло! Ну и в итоге пришлось мне переустановить Windows!!!!
У меня стоял sp2 решил поставить sp3 и столкнулся еще с одной проблемой! На установку родных дров, пишет обновите windows на версию sp2!!! я был в шоке! Ни последние версии дров не помогли, ни старые! Нашел дрова версии 4.2.10 от В2С2 и наконец то пошел! Но... не тут то было! При запуске sprint 3.3 идет полное зависание компа примерно на одну минуту ну может меньше...
Итог: я бы лучше не трогал бы эти дрова, стояли бы они у меня еще 100 лет и ничего с ними бы не случилось!
И еще: что делать чтобы комп не зависал при запуске sprint посоветуйте версию дров! Заранее благодарен! 
У Вас включено -показывать скрытые файлы и папки, снята галочка-скрывать защищенные системные файлы? Один файл-в скрытой папке windows-inf (SkyNET.INF), другой в system32-drivers (SkyNet.sys).На SP3 работал с дровами 4.4.3. Зависания при запуске Спринта тоже были,но только после некорректной установки драйверов и софта.


*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Parcan ~8Bit

  • Гость
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #4 : 03.02.2009, 15:26:23 »
Давно использую спутниковую карту SkyStar-2. Перепробовал все имеющиеся драйвера для нее. Опытным путем удалось установить, что наиболее стабильно и беспроблемно, работают драйвера 4.4.0. Именно они содержатся на оригинальном компакт-диске.

Драйвера версиями выше работают либо не стабильно: закачка происходит не плавно, а частями (порциями), либо не работает вовсе (не загружается Server4PC). Поэтому мое субъективное мнение, основанное на горьком опыте проб и ошибок, таково: использование драйверов старой версии 4.4.0 наиболее предпочтительно.
« Последнее редактирование: 03.02.2009, 15:33:09 от R@inBoW »

frider

  • Гость
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #5 : 03.02.2009, 20:01:00 »
Давно использую спутниковую карту SkyStar-2.

я тоже, с начала пользования спутниковым интернетом, пока карту не менял...

Перепробовал все имеющиеся драйвера для нее. Опытным путем удалось установить, что наиболее стабильно и беспроблемно, работают драйвера 4.4.0. Именно они содержатся на оригинальном компакт-диске.


абсолютно все верно, но хотел бы уточнить что не всегда именно дрова версии 4.4.0 находятся на оригинальном компакт-диске. Иногда бывает версии и ниже, но работают без всяких проблем!

Драйвера версиями выше работают либо не стабильно...

нет зачем же, хочу просто подчеркнуть что, драйвера именно версии 4.4.1  работают также отлично!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #6 : 15.03.2009, 13:31:02 »
скачать драйверы TechniSat SkyStar2 PCI - 4.5.0 (09/16/2008) можно тут - размер архива 1.09Mb
Бог у всех один - провайдеры разные.

Hellraiser

  • Гость
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #7 : 07.05.2009, 09:46:31 »
Драйвера версиями выше работают либо не стабильно: закачка происходит не плавно, а частями (порциями), либо не работает вовсе (не загружается Server4PC).
Никаких проблем при установке дров версии 4.5.0 замечено не было.Единственное,что я выбрал английский интерфейс.Все работает стабильно.Ось - ХР Pro SP2.
« Последнее редактирование: 07.05.2009, 09:49:23 от Hellraiser »

bobr

  • Гость
SkyStar2 TechniSat
« Ответ #8 : 07.05.2009, 16:09:18 »
была почти точно такая же проблема, решил обновить систему до версии sp3, все прекрасно установилось пока не стал ставить дрова на ss2, и вот тут я два дня плясал под бубен и вокруг него, пока не погуглил немного и не выяснил, в версии win sp3 стоит медиаплеер версии 9 и выше и вот из-за него возникает конфликт программ и дрова не хотят устанавливаться и setup4ps не желает ставиться и запускаться, удалил sp3 через акронис форматнул винт, поставил sp2, и все пляски вокруг и с бубном кончились, вспоминаю как в страшном сне. :D