Автор Тема: Запутался!!!  (Прочитано 5833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

End_World_Two

  • Гость
Запутался!!!
« : 09.10.2009, 18:30:46 »
Я чето туплю. Я стою спиной к тарелке, если я ее буду крутить вправо то какие градусы я получу? На строена тарелка на Sirius4(5E)/
« Последнее редактирование: 09.10.2009, 18:44:03 от End_World_Two »

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
Запутался!!!
« Ответ #1 : 09.10.2009, 18:42:55 »
Я чето туплю. Я стою спиной к тарелке, если я ее буду крутить вправо то какие градусы я получу?
Аккуратней, я так крутил, и руки вывихнул.
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
Запутался!!!
« Ответ #2 : 09.10.2009, 18:45:42 »
так-то вправо это понижение градуса будет, крутите влево чтобы повысить его
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


End_World_Two

  • Гость
Запутался!!!
« Ответ #3 : 09.10.2009, 18:47:13 »
Pethrossyanth , руки у меня и без этого вывихнуты)))))))))), будем еще на крышу ее поднимать и там влево крутить-главное с лестницы не упасть)))))))

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Запутался!!!
« Ответ #4 : 09.10.2009, 18:50:07 »
Я чето туплю. Я стою спиной к тарелке, если я ее буду крутить вправо то какие градусы я получу? На строена тарелка на Sirius4(5E)/

осторожнее спиной к тарелке! там конвертор наверняка буквой Г...  :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
Запутался!!!
« Ответ #5 : 09.10.2009, 18:51:18 »
Pethrossyanth , руки у меня и без этого вывихнуты)))))))))),
если руки золотые, то всё равно откуда растут  :)
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
Запутался!!!
« Ответ #6 : 09.10.2009, 18:53:15 »
в пост призываются установщики
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Запутался!!!
« Ответ #7 : 09.10.2009, 18:54:44 »
Pethrossyanth , руки у меня и без этого вывихнуты)))))))))),
если руки золотые, то всё равно откуда растут  :)

да-да...если "из одного места" - то как раз крутить удобней стоя спиной!  :D :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Vitamin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 42
Запутался!!!
« Ответ #8 : 09.10.2009, 18:56:25 »
  :D Вы только 40- ка градусами не увлекайтесь...а то долго его искать будете...
Win 7 DVB Tevii S650 USB

End_World_Two

  • Гость
Запутался!!!
« Ответ #9 : 09.10.2009, 18:58:22 »
Dima, а если еще и на голову встать то точно все получится)))))

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Запутался!!!
« Ответ #10 : 09.10.2009, 19:05:41 »
Я чето туплю. Я стою спиной к тарелке, если я ее буду крутить вправо то какие градусы я получу? На строена тарелка на Sirius4(5E)/

Весело тут у вас  ...если серьезно, то на 53, 60 градусы переходите или левее...))

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

End_World_Two

  • Гость
Запутался!!!
« Ответ #11 : 09.10.2009, 19:14:26 »
и еще один не умный вопрос) А каким образом определить градусы поворота или каким образом поймать сигнал?
« Последнее редактирование: 09.10.2009, 19:25:14 от End_World_Two »

василь66

  • Гость
Запутался!!!
« Ответ #12 : 09.10.2009, 22:54:59 »
и еще один не умный вопрос) А каким образом определить градусы поворота или каким образом поймать сигнал?

а какой спутник ты хочеш поймать и для чего ( ТВ или ИНЕТ  ) ?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Запутался!!!
« Ответ #13 : 10.10.2009, 12:40:09 »
и еще один не умный вопрос) А каким образом определить градусы поворота или каким образом поймать сигнал?

вот я когда-то давно писал еще для пользователей...  :teacher
есть еще с ам22 на ам1, хотя сейчас это неактуально уже...

типа того надо делать (только определитесь со спутникам, где какой):
Инструкция по перенастройке спутниковой антенны со спутника Express AM22 на спутник Intelsat 904.

Разница между этими спутниками в горизонтальной плоскости составляет 7 градусов, разница в вертикальной плоскости составляет 2-3 градуса, поэтому следует проделать следующие  действия:
1)   взять маркер или фломастер и пометить положение антенны на данный момент и в вертикальной и в горизонтальной плоскости как отправную точку.
2)   взять ключ «на 13» и ослабить гайки крепления, так чтобы  можно было «с трудом» менять положение антенны.
3)   запустить программу , где показывается уровень сигнала и записать параметры транспондера .
4)   изменить  параметры  транспондера на следующие : частота(freq) - 11595, скорость потока( SR) – 29270,  поляризация (Pol) – вертикальная, и нажать кнопку “TUNE”.
5)   находясь за антенной, начать медленно поворачивать ее по горизонтали влево, до тех пор пока сигнал не будет захвачен программой. Программа имеет большую инертность, поэтому смещение нужно производить медленно. Смещение крепления антенны относительно меток, поставленных вами составит 1,5-2 см.
6)   при захвате сигнала прекращаете вращение антенны в горизонтальной плоскости и начинаете очень медленно смещать ее вниз, пока не достигнете максимума сигнала на указанном Вами транспондере.
7)   добившись максимального значения сигнала затяните гайки крепления. Учтите. что при затягивании положение антенны несколько меняется в обеих плоскостях, поэтому затягивайте гайки равномерно.
8)   если при вращении в горизонтальной плоскости сигнал не был захвачен, а вы повернули антенну достаточно далеко, то наклоните ее немного вниз и вращайте обратно до метки, поставленной вами в самом начале, пытаясь снова захватить сигнал.
9)   после захвата сигнала и жесткой фиксации антенны, зайдите в «личный кабинет» и выпишите новый сервис «радуга». Параметры подписки придут Вам в письме на указанный при регистрации почтовый ящик.
10)   в случае неудачи выставите антенну по меткам, отмеченным ранее и повторите операции.

 :bis:
« Последнее редактирование: 10.10.2009, 12:42:38 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

End_World_Two

  • Гость
Запутался!!!
« Ответ #14 : 10.10.2009, 16:52:27 »
и еще один не умный вопрос) А каким образом определить градусы поворота или каким образом поймать сигнал?

а какой спутник ты хочеш поймать и для чего ( ТВ или ИНЕТ  ) ?
Хочу перейти на 60E (Intelsat 904 ) для нета