Автор Тема: Продам 600 рублей  (Прочитано 9185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Продам 600 рублей
« Ответ #15 : 26.09.2011, 15:11:22 »
В ЛК можно поменять свой пароль и  номер контактного телефона, а вот e-mail видимо нельзя, хотя это странно!
Ну мало ли заспамили ящик, почему бы не поменять! Естественно, с подтверждением на старый ящик в целях безопасности.
Сейчас заглянул в свой ЛК (новый интерфейс очень понравился, всё стало гораздо нагляднее) и отметил ещё одну вещь касаемую этой темы. MAC-адрес нельзя посмотреть даже из ЛК, а значит тот, кто купит Логин и Пароль всё равно не сможет настроить на себя подписку.
Вот видите, сколько тут подводных камней?

из ЛК можно МАК-поменять даже без подтверждения по е-мейлу. в НОВОМ ЛК сейчас все делается без подтверждений, специально для удобства абонентов "сократили сказочку..."  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Продам 600 рублей
« Ответ #16 : 26.09.2011, 15:34:32 »
из ЛК можно МАК-поменять даже без подтверждения по е-мейлу. в НОВОМ ЛК сейчас все делается без подтверждений, специально для удобства абонентов "сократили сказочку..."  :)
Вот это очень удобно.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Продам 600 рублей
« Ответ #17 : 27.09.2011, 16:59:29 »
...Вот это очень удобно.
Удобно, но вроде как в ущерб безопасности подписки.
Давайте прикинем: если раньше кто-то случайно получив ваш логин и пароль от ЛК, всё равно не мог воспользоваться вашей подпиской, поскольку не знал ваш МАС-адрес (в ЛК он явно не виден) и не мог без почты его изменить, то теперь, злоумышленник может спокойно изменить МАС на какой ему надо, тем самым получит возможность пользоваться подпиской за ваш счёт!
G.N.B._2009

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Продам 600 рублей
« Ответ #18 : 28.09.2011, 07:56:48 »
...Вот это очень удобно.
Удобно, но вроде как в ущерб безопасности подписки.
Давайте прикинем: если раньше кто-то случайно получив ваш логин и пароль от ЛК, всё равно не мог воспользоваться вашей подпиской, поскольку не знал ваш МАС-адрес (в ЛК он явно не виден) и не мог без почты его изменить, то теперь, злоумышленник может спокойно изменить МАС на какой ему надо, тем самым получит возможность пользоваться подпиской за ваш счёт!
Храните логин и пароль в надежном месте! Для того он и пароль.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Продам 600 рублей
« Ответ #19 : 28.09.2011, 12:00:40 »
...Вот это очень удобно.
Удобно, но вроде как в ущерб безопасности подписки.
Давайте прикинем: если раньше кто-то случайно получив ваш логин и пароль от ЛК, всё равно не мог воспользоваться вашей подпиской, поскольку не знал ваш МАС-адрес (в ЛК он явно не виден) и не мог без почты его изменить, то теперь, злоумышленник может спокойно изменить МАС на какой ему надо, тем самым получит возможность пользоваться подпиской за ваш счёт!

на это возразить нечего к сожалению...:(

А вообще у меня есть задумка сделать опцию "ограничение суточного потребления трафика" для тех кто хочет, т.е. вы сами выставляете в ЛК объем суточного потребления, после превышения которого либо подписка деактивируется, либо вам высылается смс...ну и дальше "вариации на тему..." :)
Как вы думаете, форумчане - будет ли востребовано?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Продам 600 рублей
« Ответ #20 : 28.09.2011, 19:36:42 »
Dima,думаю вряд ли...Если только бесплатно совсем это будет. Я к примеру никак не могу сказать сколько трафа в день я потрачу..от 0 до сотен метров. Если это для безопасности,то вряд ли у многих лежат такие средства на подписке чтоб гектары воровать:)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Продам 600 рублей
« Ответ #21 : 28.09.2011, 23:59:57 »
Я так думаю могут возникнуть проблемы по расхождению количества  потребляемого трафика по показаниям учтённого на ПК со статистикой в  ЛК   :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04