Автор Тема: Стоит ли переходить с АМ22 на Sirius4?  (Прочитано 4066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
здравствуйте. хочу посоветоваться!
у меня ам22 и тарелочка 100/90 сигнал есть, но вот бывает что пропадает(падает на 46-49) и серфить уже невозможно! По карте покрытия http://www.radugainternet.ru/satellite/sat_exp22.php мне требуется тарелочка 0,90-1,30м.
Вот если попробовать перейти на Сириус будет ли такие "косяки" с сигналом на эту же тарель?
И как вообще там с сигналом? Становится непонятно, одни говорят что он пропал, другие - что стал лучьше!
кто что посоветует?
Сейчас на АМ22 когда сигнал устойчив все работает хорошо!
 *24*

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Стоит ли переходить с АМ22 на Sirius4?
« Ответ #1 : 23.04.2009, 19:10:36 »
здравствуйте. хочу посоветоваться!
у меня ам22 и тарелочка 100/90 сигнал есть, но вот бывает что пропадает(падает на 46-49) и серфить уже невозможно! По карте покрытия http://www.radugainternet.ru/satellite/sat_exp22.php мне требуется тарелочка 0,90-1,30м.
Вот если попробовать перейти на Сириус будет ли такие "косяки" с сигналом на эту же тарель?
И как вообще там с сигналом? Становится непонятно, одни говорят что он пропал, другие - что стал лучьше!
кто что посоветует?
Сейчас на АМ22 когда сигнал устойчив все работает хорошо!
 *24*

А вы почитайте вот эту ветку и делайте выводы стоит или не стоит переходить на Сириус. А вообще, если умеете настраивать тарелку на спутник, то что вам стоит направить ее на Сириус и в реальном времени проверить сигнал...

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

OlegG

  • Гость
Стоит ли переходить с АМ22 на Sirius4?
« Ответ #2 : 08.06.2009, 08:58:04 »
У меня спутник АМ22 в Астрахани
Тазик 90см, сигнал 100%(верхнее) качество стабильно 65-71%
Прирывы связи бывают тока в сильную грозовую погоду,
ну гдето 1-2 раза за год. Иногда у радуги какая-то профилактика тоды прости не работает но я не раз не попадал на нее
Да и скорость на спутнике практически стабильна, сижу на нем второй год.
у меня по началу тож были проблемы сним, сложный спутник, но настроил карту, таик покрутиль и теперь все в шоколаде,
у другого провайдера на этом спутнике также качество нормальное,
в принцыпе надо с ПО поработать

василь66

  • Гость
Стоит ли переходить с АМ22 на Sirius4?
« Ответ #3 : 16.06.2009, 01:54:43 »
переход со спутника на др-й спутник . существущий на  РАДУГЕ порядок ( быстро ) считаю очень неудобным . запрашиваеш перевод и через несколько минут ты уже на другом спутнике . НО . в инет войти ты со спут-а не можеш . на старом сдох - на новый данных у тебя еще нету . прихходится через наземку . а решается это просто . при запросе о переводе  обработать запрос и выслатьь новые параметры на старый спутник и назначить абоненту время перевода . скажем через 10 мин.  за это время абонент сделает нужные перестройки скачает и вставить новые ключи в спринт . и вперед- на новый спутник . ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА ?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Стоит ли переходить с АМ22 на Sirius4?
« Ответ #4 : 16.06.2009, 12:06:07 »
переход со спутника на др-й спутник . существущий на  РАДУГЕ порядок ( быстро ) считаю очень неудобным . запрашиваеш перевод и через несколько минут ты уже на другом спутнике . НО . в инет войти ты со спут-а не можеш . на старом сдох - на новый данных у тебя еще нету . прихходится через наземку . а решается это просто . при запросе о переводе  обработать запрос и выслатьь новые параметры на старый спутник и назначить абоненту время перевода . скажем через 10 мин.  за это время абонент сделает нужные перестройки скачает и вставить новые ключи в спринт . и вперед- на новый спутник . ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА ?

Новые параметры назначаются на подписку при ее активации, т.е. через 10-15 минут после прохождения по подтверждающей ссылке.
По другому механизм реализован не будет.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Expert

  • Гость
Стоит ли переходить с АМ22 на Sirius4?
« Ответ #5 : 21.09.2009, 18:25:14 »
Лично моё мнение: НЕ стоит переходить, сам был на Sirius 4, так побыстрее убежал оттуда :'(