Автор Тема: DVB-S2 на Сахалине  (Прочитано 12397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mad_Shurik

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #15 : 07.10.2009, 15:39:18 »
Можно в будущем, потревожить тебя ещё раз?
Можно! А еще советую Вам заглянуть http://www.nstr.alyno.ru/
..., что то я ни чего не понимаю!!! Это как так?)))

Mad_Shurik

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #16 : 07.10.2009, 15:43:37 »
а каким образом это совместить?
Совместить что?
С диапазон, DVB-S2 и, чётко внимая Вашим советам о уменьшении тарифных планов..., будет скидка если всё это совместить?

Hellraiser

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #17 : 07.10.2009, 16:05:14 »
С диапазон, DVB-S2
DVB-S2 на сегодняшний день есть только на 10957MHz,то есть в Ku-band.Лично у меня стоит прямофокус с совмещенным C+Ku конвертером,поэтому присутствуют почти все ТВ каналы с этого спутника  и интернет с платформы Y201-B в стандарте DVB-S2.
« Последнее редактирование: 07.10.2009, 16:16:12 от Hellraiser »

Hellraiser

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #18 : 07.10.2009, 16:13:29 »
будет скидка если всё это совместить?
Не совсем понятно о какой скидке идет речь.На что и от кого скидка?

Mad_Shurik

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #19 : 07.10.2009, 17:14:27 »
будет скидка если всё это совместить?
Не совсем понятно о какой скидке идет речь.На что и от кого скидка?

Mad_Shurik

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #20 : 07.10.2009, 17:18:42 »
2 Mad_Shurik:
3. Даже если предположить, что настройку на спутник Вы будите вести на пике Джомолунгмы - угол места практически не изменится если ту же юстировку проводить у ее подножия! Этот параметр для целей практического приема не важен.
Не пойму, как так?!(((

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #21 : 07.10.2009, 17:23:52 »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Hellraiser

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #22 : 07.10.2009, 17:40:37 »

Это экономия по сравнению с DVB-S.Хотя,скажем,по сравнению с платформой Y201-A,11672MHz экономия составит где-то 27%,а с платформой Y201-C,3990MHz - 20%.Сравните стоимость траффика и увидите.

Mad_Shurik

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #23 : 07.10.2009, 17:48:36 »
вам видимо сюда>>>
Хорошо)) спрошу прямо))
Есть я на Сахалине, есть Вы и есть для меня продукт в виде безальтернативной возможности подключиться с Вашей помощью к спутнику Yamal 201. Есть так же прямофокус 210см, конвертор для C диапазона и DVB-S2 карта. Будет ли доступна для меня та скидка, 30%, о которой Вы говорите?
« Последнее редактирование: 07.10.2009, 17:59:06 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #24 : 07.10.2009, 18:11:35 »
Хорошо)) спрошу прямо))
Есть я на Сахалине, есть Вы и есть для меня продукт в виде безальтернативной возможности подключиться с Вашей помощью к спутнику Yamal 201. Есть так же прямофокус 210см, конвертор для C диапазона и DVB-S2 карта. Будет ли доступна для меня та скидка, 30%, о которой Вы говорите?

есть у нас тема по вашему вопросу, но...на данный момент нет возможности подключиться


*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

user2280

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #25 : 07.10.2009, 19:25:12 »
"По сравнению со стандартом DVB-S, DVB-S2 обеспечивает:
Уменьшенную стоимость тарифных планов
Возможность приема телевидения высокой четкости (HDTV)"
Как это понимать? Тупо игнорировать?...

либо тщательно фильтровать, либо тупо игнорировать, как всякие маркетинговые завывания.

DVB-S2 позволяет оператору в той же арендуемой на спутнике полосе частот, при практически тех же требованиях к приемному оборудованию получить скорость передачи данных  в спутнкиовом канале на примерно 30% выше.

собственно, всё. с HDTV это если и связано, то толкьо тем образом, что поскольку для приема HDTV все равно требуется новое оборудование (если мы говорим про ТВ-ресиверы), то его сразу делают и совместимым с DVB-S2. Ну и операторы вещания по возможности стараются вещать HDTV в DVB-S2, поскольку HDTV требует гораздо более широкой полосы, и даже та относительно небольшая экономия спутникового ресурса, которую дает DVB-S2, оказывается весьма полезной.

то есть HDTV и DVB-S2 прямо не связаны никак, но на практике - бывают связаны. не всегда. но часто. вопрос исключительно доброй (или злой) воли оператора вещания.

аналогично и стоимость трафика. за те же деньги, которые оператор тратит на аренду спутникового канала, он может получить большую скорость. насколько это влияет на стоимость трафика - опять же вопрос доброй (или злой) воли оператора. поскольку стоимость трафика во-первых очень не прямо связана с ценой спутникового ресурса, а во вторых кроме стоимости спутникового ресурса в ней (стомисоти трафика) еще много разных составляющих.



user2280

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #26 : 07.10.2009, 19:27:43 »
2 Mad_Shurik:
3. Даже если предположить, что настройку на спутник Вы будите вести на пике Джомолунгмы - угол места практически не изменится если ту же юстировку проводить у ее подножия! Этот параметр для целей практического приема не важен.
Не пойму, как так?!(((


а это так, что в теории, конечно, изменение высоты влияет на высоту угла.
но елси вооружиться школьной тригонометрией, то несложно посчитать, что даже залезя на высоту Джмолунгмы вы получите измение угла в малые доли градуса -  меньшее, чем обычная ошибка в наведении антенны.


Mad_Shurik

  • Гость
DVB-S2 на Сахалине
« Ответ #27 : 07.10.2009, 19:56:06 »
есть у нас тема по вашему вопросу, но...на данный момент нет возможности подключиться
в перспективе то хоть планируется что то в плане развития или оставете всё как есть?

Следите за новостями...
« Последнее редактирование: 07.10.2009, 23:01:37 от R@inBoW »