Автор Тема: Помогите с вирусами!  (Прочитано 11233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ltfriend

  • Гость
Помогите с вирусами!
« Ответ #15 : 26.07.2009, 13:19:35 »
а разве в антивирусах фаервол не предусмотрен? Посоветуйте рускоязычный фаервол.

Смотря какой антивирус. вот, например, "Антивирус Касперского" (KAV) - это просто антивирус, а в "Kaspersky Internet Security" (KIS) помимо антивируса есть файервол.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Помогите с вирусами!
« Ответ #16 : 26.07.2009, 20:25:16 »
А если плюсом к KIS поставить Фаервол они конфликтовать не будут?

frider

  • Гость
Помогите с вирусами!
« Ответ #17 : 27.07.2009, 17:48:27 »
А если плюсом к KIS поставить Фаервол они конфликтовать не будут?

Возможно и будут, опять же смотрим какой Firewall Вы будите ставить? И зачем Вам ставить Firewall, когда Вы итак поставили KIS? 

василь66

  • Гость
Помогите с вирусами!
« Ответ #18 : 31.07.2009, 10:56:03 »
интересно .разобрался ТУГОДУМ С проблемой . если нет - ТУГОДУМ - почитай тут  http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=279523

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Помогите с вирусами!
« Ответ #19 : 02.08.2009, 08:50:55 »
А если плюсом к KIS поставить Фаервол они конфликтовать не будут?

Возможно и будут, опять же смотрим какой Firewall Вы будите ставить? И зачем Вам ставить Firewall, когда Вы итак поставили KIS?

Вот и я про тоже, просто почти везде советуют иметь антивирус+фаервол. Вчера попробовал поставить Outpost Firewall Pro - проблемы появились сразу: 1.комп начал дольше загружаться, нестабильно стал работать (отключил брандмауэр антивируса стало лучше); 2.выпала прога ProgDVB (пришлось всё переставлять - ProgDVB, vPlug и настраивать заново); 3.Перестали обновляться дополнения Mozillы и антивирь (пришлось вручную исключения в фаерволе создавать); И стоит ли так мучатся, если пользы не видно??? Сейчас всё работает, но всёже загрузка страниц стала медленнее.

И ещё один вопрос, правда что спутниковый интернет является самым безопасным, т.к. пользователь не имеет постоянного IP-адреса (плохо в этом разбираюсь но вроде правильно написал)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Помогите с вирусами!
« Ответ #20 : 02.08.2009, 11:46:05 »
И ещё один вопрос, правда что спутниковый интернет является самым безопасным, т.к. пользователь не имеет постоянного IP-адреса...
Смотря о чём речь!
Подцепить вирус Вы из сети имеете точно такие же шансы как и другие, а вот хакеру
проникнуть на Ваш комп действительно трудновато будет,  если вообще возможно.
G.N.B._2009

ltfriend

  • Гость
Помогите с вирусами!
« Ответ #21 : 02.08.2009, 14:49:34 »
Вот и я про тоже, просто почти везде советуют иметь антивирус+фаервол.

что касаемо KIS, то он УЖЕ СОДЕРЖИТ файерволл. так сказать, антивирус и файерволл в одном пакете. поэтому ставить ЕЩЁ ОДИН файерволл не стоит. а вот если у вас стоит KAV (или другой антивирус, в состав которого не входит файерволл), то поставить файерволл дополнительно не помешает.

dx1

  • Гость
Помогите с вирусами!
« Ответ #22 : 03.08.2009, 08:06:51 »
Ставьте антивирус KIS2009 и всё нормально будет. нэт не тормозит он, атаки отбивает. Хоть многие его ругают, но каспер пашет просто супер. Попробуйте скачать пробную версию с его сайта и сами заценпите его работу.
« Последнее редактирование: 21.08.2009, 18:10:43 от R@inBoW »

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Помогите с вирусами!
« Ответ #23 : 03.08.2009, 16:56:48 »
хакеру проникнуть на Ваш комп действительно трудновато будет,  если вообще возможно.
вот про это и спрашивал, спасибо за ответ!  :appl:

Ставьте антивирус KIS2009 и всё нормально будет. нэт не тормозит он, атаки отбивает. Хоть многие его ругают, но каспер пашет просто супер. Попробуйте скачать пробную версию с его сайта и сами зацените его работу.
На это высказывание у меня есть ряд возражений, но я думаю это в другой теме обсуждается!
« Последнее редактирование: 21.08.2009, 18:11:43 от R@inBoW »

dx1

  • Гость
Помогите с вирусами!
« Ответ #24 : 03.08.2009, 18:59:27 »
Добавлю к своим высказываниям из личного опыта. Когда у меня был установлен просто антивирус каспера и я поставил фаервол стороннего производителя,то произашёл сильный конфлик между ними. Эвм пришлось в принудиловку выключать, так как уж творилось жуть как не ладное.
Ну а вообще, на фкус и цвет товарищей нет. Даже нет смысла обсуждать что лучше , а что хуже. Каждый выбирает себе сам из личного опыта и опыта других. Раньше был установлен на моём эвм Нортон антивирус. Но что то он не очень как то мне понравился. Но как то что то он сделал. Выбросив сообщение на английском. :teacher
« Последнее редактирование: 21.08.2009, 18:11:19 от R@inBoW »

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Помогите с вирусами!
« Ответ #25 : 04.08.2009, 17:07:26 »
Добавлю к своим высказываниям из личного опыта. Когда у меня был установлен просто антивирус каспера и я поставил фаервол стороннего производителя,то произашёл сильный конфлик между ними. Эвм пришлось в принудиловку выключать, так как уж творилось жуть как не ладное.
Ну а вообще, на фкус и цвет товарищей нет. Даже нет смысла обсуждать что лучше , а что хуже. Каждый выбирает себе сам из личного опыта и опыта других. Раньше был установлен на моём эвм Нортон антивирус. Но что то он не очень как то мне понравился. Но как то что то он сделал. Выбросив сообщение на английском. :teacher

Вот с этим я согласен - на вкус и цвет .... Я каспера очень уважаю во первых потому что я патриот, а во вторых потому что он очень не плохо работает. Но у него есть свои минусы как и у всех остальных антивирей. Лично я предпочитаю менять антивирусы раз в 4-6 месяцев (основной Panda GS, а на смену KIS)
« Последнее редактирование: 21.08.2009, 18:11:56 от R@inBoW »