Автор Тема: Перерасход трафика  (Прочитано 7294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

шрек

  • Гость
Перерасход трафика
« : 29.02.2008, 21:33:29 »
Уважаемые пользователи сервиса Радуга Все вроде бы устраивает меня в данном сервисе но непонятно почему при скачке файлов и при серфинге так дико расходятся показания статистики Спринта двб даты и статистики в  личном кабинете? те Статистика Спринта и ДВБ даты при скачке одного мегабайта показывает примерно 1 метр с небольшим расхождением а вот статистика в личном кабинете примерно полтора метра и деньги берут за полтора мегабайта проверено неоднократно Может все пользователи миллионеры и всем наплевать сколько платить?Этот вопрос поднимался в  другой ветке форума обьяснили это потерей пакетов на пути к пользователю те чтобы я получил 1 метр мне провайдер отправил почти полтора метра и их и посчитал а часть пропала в пути .Я не понимаю где моя вина в этом?почему мы платим так много Прошу пользователей сравнить свои показания статистики и высказаться  Или это не совершенство Спринта или ошибка программы подсчета или только у меня так? но у меня также подключено СТВ и там статистика практически не врет С уважением Шрек

NEO8310

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #1 : 29.02.2008, 22:33:55 »
На СТВ трафик имхо учитывается уже сжатый Глобаксом,а за глобакс у вас идёт доплата,вот эту разницу вы и оплачивается ввиде доплаты за глобакс,по сути СТВ использует услуги стороннего ускорителя,у радуги сервера ускорителя свои,но никто точно незнает,сжимет или несжимает спринт входящий трафик,если сжимает то учитывается серовно несжатый трафик.
Хотя я не утверждаю что радуга святая,но кто знает почему так происходит.

maks_ON

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #2 : 01.03.2008, 15:41:30 »
Ну а вы как хотели?
Ведь владельцы радуги тоже кушать хотят... хлеб с черной икоркой.

шрек

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #3 : 01.03.2008, 19:53:59 »
Ну хоть двоих людей данный вопрос заинтересовал Если Спринт детище Радуги и его статистика врет те занижает показания то надо поправить статистикуСпринта в большую сторону  но тогда и ДВБ дату надо поправить что я думаю будет немного труднее Ну а если данные программы показывают расход трафика верно то ответ по поводу показаний в личном кабинете очевиден  Хотелось бы услышать что по этому поводу думают те самые кто не просто хлеб хочет кушать?Я понимаю что стало с попугаем который кричал что льву мяса не докладывают но все равно денги за воздух платить не хочется С уважением Шрек

шрек

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #4 : 18.03.2008, 13:24:38 »
Хватик спасибо за ответ видимо бороться с этим невозможно надо валить от этого провайдера это единственный способ платишь в полтора два раза больше чем скачиваешь куда это годится если письмо не пропустят до встречи на украинском форуме Опенбокса

коллекционер

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #5 : 18.03.2008, 14:27:31 »
[/IMG]
Примерно так?
Мне это так-же не нравится.

kvv7

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #6 : 18.03.2008, 23:18:46 »
Мда.Так понимаю фукция сжатия трафика в спринте это тоже шляпа?Хоть высокий хоть нормальный по моему одинаково.

шрек

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #7 : 19.03.2008, 09:35:09 »
Спринт то сжимает его статистика показывает такой же обьем как и ДВБ дата а вот  в личном кабинете в полтора раза больше почему? не понятно раз нет ответа от хозяев то надо дорабатывать деньги и разворачивать оглобли те тарелку

Kimi

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #8 : 19.03.2008, 11:10:24 »
Шрек - Напиши для интереса в тех.поддержку, что они придумаю по данному вопросу. (Хоть поржать можно будет если что))))!) хотя конечно это грустно((

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Перерасход трафика
« Ответ #9 : 19.03.2008, 13:50:21 »
Цитата: шрек
Спринт то сжимает его статистика показывает такой же обьем как и ДВБ дата а вот  в личном кабинете в полтора раза больше почему?

Потому что Радуга сжимает траф, который поступает Вам (клиенту) уже в сжатом виде, а тарификацию проводит по несжатому трафу поступившему на их сервер. Из этого следует, что Вам (клиенту) от сжатия достается "скорость", а Радуге все остальное. Такая политика не только на Радуге, по крайней мере это не прецедент... А чтобы такого не происходило, воспользуйтесь сторонним ускорителем.
Бог у всех один - провайдеры разные.

denys7766

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #10 : 19.03.2008, 16:27:50 »
К примеру Глобаксом.Второй месяц его юзаю.Всё идет тютелька в тютельку.

шрек

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #11 : 20.03.2008, 16:35:03 »
Цитата: denys7766
К примеру Глобаксом.Второй месяц его юзаю.Всё идет тютелька в тютельку.

Спасибо попробуем и отпишемся

шрек

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #12 : 31.03.2008, 18:27:20 »
Подключил Глобах и серфинг стал быстрее и статистика в норме спасибо за подсказку Шрек

denys7766

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #13 : 02.04.2008, 15:27:07 »
Вот такая у меня статистика со спринтом.Это за 7 часов юзанья.

frider

  • Гость
Перерасход трафика
« Ответ #14 : 03.04.2008, 11:40:14 »
привет! ну скорее всего у тебя стоит безлимитка вот и хвалишься.... или Пилигрим.... лучше подскажи пожалуйста какой прогой пользоваться чтобы показывала реальные показатели сколько траффика ушло от наземног оканал и от спутника!