Автор Тема: help  (Прочитано 7651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teresh

  • Гость
help
« : 09.01.2008, 15:21:55 »
Люди,помогите,спасите.После подключения к Интернет,комп через 11 минут зависает намертво :confused: ,кто нибудь с такой бедой сталкивался???

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
help
« Ответ #1 : 09.01.2008, 16:14:43 »
Цитата: Teresh
Люди,помогите,спасите.После подключения к Интернет,комп через 11 минут зависает намертво :confused: ,кто нибудь с такой бедой сталкивался???

А вы его на 10-й минуте выключайте. :D
А если серьезно, то по фотографии не лечат. Дайте чего нить посущественней!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Teresh

  • Гость
help
« Ответ #2 : 09.01.2008, 17:22:11 »
Цитата: 904
А вы его на 10-й минуте выключайте. :D
А если серьезно, то по фотографии не лечат. Дайте чего нить посущественней!!!

 Я так и делаю,но бесит.А если по существенней, то подключаю инет(земля жопорез)...сижу 11 мин (+- 1 минута),и комп виснет намертво, только перезагружать кнопочкой на сис блоке.Проверял комп на вирусы Авирой(зонтик), НОДом....вирусов нет,посоветовали Касперский, но пока скачаю,ещё 7 раз зависну.Проверял так же на мусор и ошибки через прогу ErrorSmart, почистил, всё путём, но всё равно виснет,и так последние 2 дня. Было подозрение,что это телефон (Мотор с380)...но почему он намертво вешает комп не понятно если в компе помошников для этого нет,по крайней мере антивирусы пока не выявили.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
help
« Ответ #3 : 09.01.2008, 18:24:51 »
Цитата: Teresh
Было подозрение,что это телефон (Мотор с380)...но почему он намертво вешает комп не понятно если в компе помошников для этого нет,по крайней мере антивирусы пока не выявили.

Далеко не всегда вирусы являются причиной зависонов. Часто такие явления наблюдал при кривой установке ПО, в том числе лезущих в систему. У меня комп вис из-за криво поставленного твикера Neo.
Посмотрите в диспетчере задач процессы, может среди них появляется или есть какой нить кривой или пожирающий ресурсы.
Попробуйте вернуться по системным точкам в то время когда все было в порядке (даже просто для проверки). Мне это недавно помогло избавиться от глюков в ProgDVB 5.12.07.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Teresh

  • Гость
help
« Ответ #4 : 09.01.2008, 18:59:33 »
Цитата: 904
Далеко не всегда вирусы являются причиной зависонов. Часто такие явления наблюдал при кривой установке ПО, в том числе лезущих в систему. У меня комп вис из-за криво поставленного твикера Neo.
Посмотрите в диспетчере задач процессы, может среди них появляется или есть какой нить кривой или пожирающий ресурсы.
Попробуйте вернуться по системным точкам в то время когда все было в порядке (даже просто для проверки). Мне это недавно помогло избавиться от глюков в ProgDVB 5.12.07.

Процессы выключил все,оставил только системные и те что связанны с инетом (спринт и setup4PC),левых прог нет,комп всё равно виснет.Настораживает 2 вещи: 1.Виснет только тогда когда включён инет 2:Виснет на 11 минуте,и даже если выключать инет на 10 минуте, то последующее соединение не дотягивает до 11 минут, висне на много раньше.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
help
« Ответ #5 : 09.01.2008, 19:31:46 »
Цитата: Teresh
Процессы выключил все,оставил только системные и те что связанны с инетом (спринт и setup4PC),левых прог нет,комп всё равно виснет.Настораживает 2 вещи: 1.Виснет только тогда когда включён инет 2:Виснет на 11 минуте,и даже если выключать инет на 10 минуте, то последующее соединение не дотягивает до 11 минут, висне на много раньше.

Ну раз система чиста, как Вы утверждаете, значит терять особо нечего, может Format C:\ и все заново посталить? Это конечно крайняя мера, но так поступаю всегда когда уже система на "ладан дышит".
 А вообще не мешало бы проверить с другим жопорезом, авось картина прояснится? Может действительно он вешает систему?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Teresh

  • Гость
help
« Ответ #6 : 09.01.2008, 19:46:37 »
Есть у меня ещё подозрение на 2 файла, находящихся system32\drivers\ это Nkn67 and Jty88 оба .sys, подозрение вызвало то,что в этой папке я могу удалить любой сис файл,так же,99% файлы называются с маленькой буквы,и ErrorSmart которым я сканил систему на наличие ошибок тоже показал на эти файлы и удалить их не смог.Так же эти файлы лежат в реестре, они ни на какую программу не ссылаются, НО И НЕ УДАЛАЯЮТСЯ,пишут Диск может быть переполнен или защищён от записи, либо файл используется другим приложением.Кому не лень проверьти имеются ли эти файлы у кого нить ещё в system32\drivers\,а если кто знает как их удалить и на какую прогу они ссылаются подскажите. :confused:

[Axel]

  • Гость
help
« Ответ #7 : 09.01.2008, 19:59:09 »
Цитата: Teresh
Процессы выключил все,оставил только системные и те что связанны с инетом (спринт и setup4PC),левых прог нет,комп всё равно виснет.Настораживает 2 вещи: 1.Виснет только тогда когда включён инет 2:Виснет на 11 минуте,и даже если выключать инет на 10 минуте, то последующее соединение не дотягивает до 11 минут, висне на много раньше.


А что именно в вашем случае значит - "зависает"? (т.е. как именно, какие параметры выставлены здесь - Свойства Моего компьютера/Дополнительно/Загрузка и восстановление, включены ли у вас - режимы связанные с питанием, например - Спящий и т.д., т.е. объясните как можно подробнее).

Просто причин (кроме вирусов) может быть очень много - вплоть до - неисправность на аппаратном уровне (т.е. оборудование или "железе" - если по-простому).

Борис Владимирович

  • Гость
help
« Ответ #8 : 09.01.2008, 20:50:28 »
Цитата: Teresh
Процессы выключил все,оставил только системные и те что связанны с инетом (спринт и setup4PC),левых прог нет,комп всё равно виснет.Настораживает 2 вещи: 1.Виснет только тогда когда включён инет 2:Виснет на 11 минуте,и даже если выключать инет на 10 минуте, то последующее соединение не дотягивает до 11 минут, висне на много раньше.

Я конечно с такой проблемой не сталкивался,но а что если всё и виндовс и радугу по новой переустановить.

igorkabanov

  • Гость
help
« Ответ #9 : 09.01.2008, 22:22:10 »
Переустановите виндовс начисто, или поставте вторую копию , напишите результат.

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
help
« Ответ #10 : 09.01.2008, 22:23:38 »
Для проверки хорощо использовать эту программу:
http://z-oleg.com/secur/avz_doc/
P.S. Может карту в другой слот попробовать?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
help
« Ответ #11 : 10.01.2008, 01:19:07 »
Цитата: Teresh
Кому не лень проверьти имеются ли эти файлы у кого нить ещё в system32\drivers\

Не обнаружено!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Teresh

  • Гость
help
« Ответ #12 : 10.01.2008, 04:08:52 »
Короче,надо в 11 минут уложиться,буду краток.Все режимы у меня выключины,типа спящего и тд и тп.На комп новых устройст не ставил,дрова новые не устанвливал,кофликтов в этом плане быть не должно,также конфликтов спитанием.Я бы с радость переустановил винду и не парил бы вам мозги,но у меня эта фигня случилась первый раз за 11 лет комПрактики и может случится у каждого,думал разобрать вопрос.Грешил на телефон,думал что он вешает комп, воткнул в др ЮСБ порт провод, в порт который не встроен в материнку,а поствлен как добОборудование.Без изменений.Без помошника,без вируса какого нить телефон наврятле может повесить комп.А вирусов нету,так же провер сегодня Касперским 6, вирусов нет, есть пара корявых типа троянов почтовых,но это на патчах или програмных взломщиках, которые валяются у меня на компе уже и больше года,а проблема возникла за последние 2 дня.Причём сначала мог зависнуть в любое время,ну час поработать,или два, то сегодня каждые 11 минут после входа в инет.Вдруг стала зависать клавиатура,в принципе пока не часто,но виснет,не зависимо от инета,не отвечает на нажатие клавиш,даже если её выключить и включить снова,менял так же клаву на другую, тоже ничего, помогает только перезагрузка компа. Я изначально думал может проц греется,из-за пыли плохо проводит радиатор тепло.Помыл,почистил,не помогло.Комп как чужой стал.Грется ничего не может,по крайнеё мере на ощупь,програм специальных не ставлю чтобы конролировать температуру, но я крышку с сис блока снял,чтобы проветривался лучше,да и в комнате форточку окрываю,сам мёрзну, но экперементирую, разобраться же надо. Те 2 файла про которые я упоминал выше в форуме,я на них до сих пор грешу, но антивирусы их не показали как опасные обьекты,а вот прога по чистке компа от мусора их выявила, но удалить так же не смогла.В ручную я их уджалить не могу,в реестре они есть и тоже не удалябтся.Все проги что я ставил за эти дни,я удалил,удалил везде и в ручную и автоматом,и с винтов и с реестра.ком практически чистый.Кстати, сохраняя какой либо документ Ворд или просто текстовый,касперский мне его блокирует,показывая на нём ошибку.то же самое делает и сам Виндовс,показывая ошибку около часиков,типа файл повреждён,а сами текстовики я просто создаю,в настоящий момент,пишу какое нить слово,сохраняю,закрываю,и сразу следует ошибка,опять же,не зависимо от того сижу я в инете или нет.какой т о вирус-дрочилка забрался в комп.И ещё,если я сам на 10 минуты вырубаю подключениес инетом,и при этом не вырубаю ТАП и СПРИНТ и снова подключаюсь   инету, то комп ДОСИЖИВАЕТ оставшееся время с ПРЕДЫДУЩЕГО соединения т.е.до 11 минуты и зависает.ВО какая падла.Такое ощущения,что выключая ТАП и СПРИНТ я сбрасываю какие то параметры.Но спринт я переустанавливал, как и все подключения,результата 0.У меня так же не стоит Файлоров и всяких прог по безопасности и ведению трафика.
Короче надо бабку гадалку надом вызвать,чтобы с ящика порчу сняла....я не знаю что и делать кроме как FORMAT C:,старый,проверенный способ, НО НЕ ХОЧУ,не усну ведь....вопрос остаётся открытым.Пишите,желательно не много,но яснее,чтобы я за 11 минут успел прочитал.

Teresh

  • Гость
help
« Ответ #13 : 10.01.2008, 04:12:21 »
Цитата: AndGaz
Для проверки хорощо использовать эту программу:
http://z-oleg.com/secur/avz_doc/
P.S. Может карту в другой слот попробовать?



Попробую.Спасибо.Кстати так же систему проверял Windows-KB890830-V1.36.exe этим.С официально сайта Майкрософт,последнее обновление.Так же ничего.

Viko

  • Гость
help
« Ответ #14 : 10.01.2008, 07:20:08 »
Да на компе всегда надо 2 копии винды держать, у меня одна рухнула, грузанулся под другой и востановил первую