Автор Тема: Голосовая связь  (Прочитано 7424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Venys

  • Гость
Голосовая связь
« : 26.12.2007, 10:03:44 »
Скажите возможно ли поговорить по спутниковому интернету? Допустим по аське или по скайпу? Или может какая-нибудь другая прога есть для этого дела? Потому как я скайп запустил, но меня другая сторона не слышит, а я их слышу, в чём проблема? Кто как вышел из положения? И вышел ли вообще? В договоре вроде как написано, что голосовая связь не поддерживается...не понял...неужели обойти это дело нельзя? как-нить там извернуться похитрее, да через тьму таракань окольными путями? :D  мне просто поговорить надо с другим компом - это что невозможно в спутниковом интернете в принципе? ТАБУ чтоле :icon_ques   :eek:

denys7766

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #1 : 26.12.2007, 12:16:47 »
Через Гугль Талк можно.

NEO8310

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #2 : 26.12.2007, 14:31:46 »
Голосовая связь "недолюбливает" большие задержки в сети,и табу тут не причём,если у вас наземный канал с коротким временем отклика(АДСЛ,выделенная линия),возможно вам и удастся провести сеанс связи.

Filatov

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #3 : 26.12.2007, 18:26:43 »
Я пользуюсь Скайпом. Когда исходящий был через GPRS, то говорить не мог. Делал тестовый звонок, хорошо слышал объяснения робота, наговаривал текст в микрофон и обратно своего текста не получал. С большими перебоями и низким качеством слышал отдельные слова. Когда по земле стал ходить через ADSL, то связь стала нормальной. Разговаривать нормально можно даже при 64 килобитах со спутника. Расход трафика примерно 125 килобайт на минуту разговора. При связи с видео расход трафика увеличивается до 300 килобайт в минуту. Живу в Иркутской области. Спутник Ямал 200. Тарелка диаметром 2,3 метра сетка. Конвертор турбо (Си + Ку диапазоны в одной трубе).

Venys

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #4 : 30.12.2007, 05:29:40 »
Цитировать
Я пользуюсь Скайпом. Когда исходящий был через GPRS, то говорить не мог. Делал тестовый звонок, хорошо слышал объяснения робота, наговаривал текст в микрофон и обратно своего текста не получал. С большими перебоями и низким качеством слышал отдельные слова.


то же самое и у меня...

Цитировать
Когда по земле стал ходить через ADSL, то связь стала нормальной


я не могу юзать ADSL...ибо наш местный пров вообще наелся ухи! снимает 500 рублей за 8 дней и ему глубоко накласть пользовался ты инетом или нет...и ему ничего не докажешь...

Цитировать
Через Гугль Талк можно.


будем посмотреть...

lacrit

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #5 : 03.01.2008, 06:07:10 »
Через скайп с обраткой по дсл все нормально.

ver

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #6 : 04.01.2008, 17:11:44 »
Зарегистрировался на Гугль, есть желание протестировать связь. Мой адрес : christian2069@gmail.com включён постоянно, звоните.

Борис Владимирович

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #7 : 04.01.2008, 19:49:56 »
Цитата: ver
Зарегистрировался на Гугль, есть желание протестировать связь. Мой адрес : christian2069@gmail.com включён постоянно, звоните.

тебя нету.
я тебе посыл написал на пробу голоса.
моя древняя почта там
balkanner@gmail.com
и до сих пор нету
время 19.58
« Последнее редактирование: 04.01.2008, 20:57:22 от Борис Владимирович »

ver

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #8 : 05.01.2008, 08:06:56 »
Cлышны только гудки, а потом тишина. Пробовал через CDMA(GPRS) + Спринт + OpenVPN - тоже самое. Настройки микрофона и наушников проверены, всё работает. Раньше тестировал Skype, меня было слышно, но с перерывами, также, как и на MailAgent. Кто подскажет по настройкам? Борис Владимирович - респект.

Борис Владимирович

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #9 : 05.01.2008, 10:56:36 »
Цитата: ver
Cлышны только гудки, а потом тишина. Пробовал через CDMA(GPRS) + Спринт + OpenVPN - тоже самое. Настройки микрофона и наушников проверены, всё работает. Раньше тестировал Skype, меня было слышно, но с перерывами, также, как и на MailAgent. Кто подскажет по настройкам? Борис Владимирович - респект.

Да я вот вчера когда попробывали сам удивился почему .Ведь я именно я с одной знакомой через гугль талк болтал с ней.
С настройками тож в порядке.
Денис 7766 нука обьясните нам как вы разговаривали а то у нас  с VER вчера так и не получилось.
Спасибо.

denys7766

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #10 : 05.01.2008, 14:27:28 »
Как как,обычно.Микрофона у меня нет,но звонок через колонки хорошо слышно.Может какие временные проблемы?

Filatov

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #11 : 05.01.2008, 20:06:19 »
Давным-давно, когда на диалапе сидел для общения голосом пользовался сервером sochi.ru. Не знаю жив ли этот сервер сейчас. Поищите и попробуйте. Связь при скорости 28800 была сносная. Порядок использования такой: в настройках ставишь галку "показывать меня", заходишь на сервер и вызываешь того, кого надо, если он там есть, или ждешь когда тебя вызовут.

Борис Владимирович

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #12 : 05.01.2008, 20:37:15 »
Как обычно не работает и проблем на гугле нету.
Звонок я и через наушники слышу и через колонки и микрофонон сто раз перепроверил всё в полном порядке .
Я так понял VER бестолку нам с Вами тесты проводить с голосом.
Не работает эта услуга или надо что невозможное только сделать.
почта на мейле   почту убрал  .Жду тама Вас VER. попробуем там потестить на звук.
пишу тут так как очень неудобна форма личных сообщений чтоб написать надо почиститься .Администраторы и модераторы сделайте в место трёх штук к примеру как на большинстве форумах в личном по 50 постов можно писать и хранить а тут только три -неудобно.
ПОСТ СКРИПТУМ  VER Всё я щас с одной знакомой на мейле протестировал и связь голосом работает очень даже ничего.
.Но если охота то давай .
« Последнее редактирование: 07.01.2008, 13:05:23 от Борис Владимирович »

lacrit

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #13 : 06.01.2008, 06:11:24 »
Со спринтом скайп может тупить, а без него работает почти идеально . Исходящий по дсл, подключение через опенвпн.

Борис Владимирович

  • Гость
Голосовая связь
« Ответ #14 : 06.01.2008, 14:53:33 »
Цитата: lacrit
Со спринтом скайп может тупить, а без него работает почти идеально . Исходящий по дсл, подключение через опенвпн.

За помощь спасибо .
VER или это с нашем инетом так все плохо по голосу или или фиг её знает.
А слышно нормально тебя но не то всё это.
Жаль.Очень жаль.
Я подключён вот так запрос скай(сдма)1х-спринт 3.1а2(тест)(порт3130) но на агенте он не проходит  ни в какую и я там на 3128 перехожу в настройках или сокс 5 на 3129 тоже работает. И конечно же  сам спутник .ОПЕН ВПН не навижу .
Пока туда сюда с ская 1.5 метра сдуло.Хотя все перехватывало у меня.
Будем тогда через асю или гугль талк или мейл просто общаться.