Автор Тема: Опять Спринт 3  (Прочитано 8809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веста

  • Гость
Опять Спринт 3
« : 29.12.2007, 23:31:27 »
Подскажите что делать? Во время работы спринт просто зависает,ничего не могу с ним сделать. Пишет, эта программа не отвечает. Делаю перезагрузку,работает нормально некоторое время.
« Последнее редактирование: 30.12.2007, 18:01:01 от Веста »

zampolit

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #1 : 30.12.2007, 19:00:20 »
Подвисает именно Спринт? Система разогнана?
ЗЫЖ Какая-то из 3 версий (ЕМНИМС - 9 или 10) у меня тоже иногда подвисала.

Веста

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #2 : 30.12.2007, 23:58:39 »
Цитата: zampolit
Подвисает именно Спринт? Система разогнана?
ЗЫЖ Какая-то из 3 версий (ЕМНИМС - 9 или 10) у меня тоже иногда подвисала.

Прежде чем подключиться,нужна перезагрузка. По другому не могу. Затем работает нормально, через некоторое время зависает именно Спринт. Какая версия... Спринт3-Оа3.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Опять Спринт 3
« Ответ #3 : 31.12.2007, 01:26:38 »
Цитата: Веста
Прежде чем подключиться,нужна перезагрузка. По другому не могу. Затем работает нормально, через некоторое время зависает именно Спринт. Какая версия... Спринт3-Оа3.

Качни 3.2!!! Может избавит от ребута?
Бог у всех один - провайдеры разные.

CnupT

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #4 : 31.12.2007, 01:31:54 »
Под windows есть отладочный софт наподобие gdb? Этому пользователю нечто похожее и нужно. Во-вторых, поставте в настройках спринта максимальный уровень отладки и ждите отказа программы. После постите лог спринта разработчикам.

Teresh

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #5 : 04.01.2008, 19:54:25 »
Та же херня.Спринт 3.2, зависает, и то ли выключается, то ли хз что, но весь просмотр инета начинается через землю, а это GPRS, и если не заметитьэтого и не выключить землю, то деньги на мобиле сьедает за считаенные минуты.Сприн уже переустанавилвал,не помогло.Задолбался уже деньги на мобилу класть из-за этой херни :mad:

Борис Владимирович

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #6 : 04.01.2008, 20:53:39 »
Цитата: Teresh
Та же херня.Спринт 3.2, зависает, и то ли выключается, то ли хз что, но весь просмотр инета начинается через землю, а это GPRS, и если не заметитьэтого и не выключить землю, то деньги на мобиле сьедает за считаенные минуты.Сприн уже переустанавилвал,не помогло.Задолбался уже деньги на мобилу класть из-за этой херни :mad:

В том месяце по вине спринта я лишних 60 мегабайт на скайлинке набрал а это по 4.11 за метр. не считаю положенных 125 метров(ужас)
А   Вам  Teresh  надо где прокси ставите галочки поставить дабы не жопорез кушал а спутник.Внимательно прочитайте настройки в браузере прокси серверов и все должно быть окей.Удачи.
« Последнее редактирование: 04.01.2008, 22:36:07 от Борис Владимирович »

zampolit

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #7 : 05.01.2008, 20:12:03 »
Цитата: Teresh
Та же херня.Спринт 3.2, зависает, и то ли выключается, то ли хз что, но весь просмотр инета начинается через землю, а это GPRS, и если не заметитьэтого и не выключить землю, то деньги на мобиле сьедает за считаенные минуты.Сприн уже переустанавилвал,не помогло.Задолбался уже деньги на мобилу класть из-за этой херни :mad:

Ну, во-первых - не стоит так ругаться.
Во-вторых - тебе стОит настроить прокси в настройках браузера. Разработчиком категорически рекомендовано серфить И-нет посредством сервиса на 3128 порту (и сейчас еще на 3130). Тем более, что это избавит тебя от проблемы с высасыванием твоих средств через GPRS.
Тоннель нужен толко для прог, которые криво работают с прокси.
И еще - попробуй поменять оператора моб. связи (это по-возможности). Лично я специально купил симку МТС для того чтобы вылазить в И-нет. А так сотовик работает в Мегафоне.

ЗЫЖ Все порты на настройках по умолчанию.

zampolit

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #8 : 05.01.2008, 20:28:21 »
Цитата: Веста
Прежде чем подключиться,нужна перезагрузка. По другому не могу. Затем работает нормально, через некоторое время зависает именно Спринт. Какая версия... Спринт3-Оа3.

Ну вот и ясненько. Установленная у тебя версия не восстанавливает тоннель после обрыва - необходима перезагрузка системы. Поставь, как советовали, версию 3.2 - поможет. Это раз!
А второе - настрой прокси в броузере. ИМХО ты лезешь в сеть напрямую, без использования сервисов Спринта, что не есть хорошо для всех (и тебя тоже)!

ЗЫЖ Прошу прощения у всевозможных гуру, но я стараюсь объяснить как можно проще - без использования излишней терминологии или применяя ее так, как она воспринимается обывателем, так сказать - "развести по-понятиям"  ;)   :D

SeeJey

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #9 : 05.01.2008, 21:48:46 »
zampolit, вот у мну тоже спринт виснет. причем все версии третьей ветки.
туннели и вся фигня отключена. просто замечаю что страницы грузиться перестают, жму контрл+альт+дел - вижу что спринт грузит проц на 100%.
убиваю процесс, запускаю вторую версию, вырубаю, запускаю третью - все ок. без временного запуска второй версии работать не будет третья версия.
вот такая вот...

zampolit

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #10 : 06.01.2008, 09:34:27 »
Цитата: SeeJey
...без временного запуска второй версии работать не будет третья версия.

Была у меня и подобная байда, но я ее как-то быстро заборол - сейчас уже не помню. ЕМНИМС - прошло с переходом на последние версии третьего Спринта.
Сейчас у меня есть лекарство от "отсыхания" Спринта. Но этот способ ИМХО только ко мне и подходит. Секрет прост - когда случается проблема со связью, я просто "трясу" землю. Точнее - меняю IP исходящего канала на другой и тут же возвращаю предыдущее значение. Чтобы все проходило быстро и безболезненно - состряпал скриптик (подчеркиваю - земля имеет статичный IP).
В случае с GPRS помогает переподключение, хотя можно попробовать и с тряской IP.

ЗЫЖ Если честно, то не перестаю удивляться выкрутасам писюков и софта. Вот только-что ставили с одного диска (лицензия) игру ProStreet на разные компы (для проверки): у меня (зАсранный WinXP Pro - переустановить руки не доходят, да и жалко) - все пошло на ура; у того, кому предназначался диск (относительно свеже-установленный WinXP Pro) - не запускается, вылетает exe-шник с ошибкой; у того же человека на ноутбуке (Vista Home Premium) - такая же ошибка и вылет. Добавлю камень в свой огород: в компе разогнано до предела все, что поддается разгону, а кроме того - собственноручно поправленный БИОС (ну не хотела эта мать увидеть третий гектар памяти.... пришлось научить  :D  :D  :D )
А в те времена, когда сам проги пописывал....

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Опять Спринт 3
« Ответ #11 : 06.01.2008, 16:10:01 »
Цитата: SeeJey
zampolit, вот у мну тоже спринт виснет. причем все версии третьей ветки.
туннели и вся фигня отключена. просто замечаю что страницы грузиться перестают, жму контрл+альт+дел - вижу что спринт грузит проц на 100%.
убиваю процесс, запускаю вторую версию, вырубаю, запускаю третью - все ок. без временного запуска второй версии работать не будет третья версия.
вот такая вот...
У меня когда такая лабуда случается,то лечу просто--отрубаю только Спринт и запускаю по новой.Странно только что такое чаще случается с 3128,3130 крайне редко стал выпадать.Спринт 3.2.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Опять Спринт 3
« Ответ #12 : 07.01.2008, 18:19:49 »
Извините если не совсем по теме, но я заметил один факт из жизни спринта. Установил пакет украшательств (Vista Transformation Pack 8.0) для XP SP2 - спринт иногда перестал появляться в трее, причем в процессах присутсвовал - приходилось убивать вручную, а затем перезапускать заново спринта. Интересен тот факт что на 6.0 версии такого не наблюдалось. Мне пришлось выцепить пару прог из 8.0 пакета и удалить сам пакет. Теперь все по прежнему!!! Короче говоря спринт тут оказался нипричем.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Опять Спринт 3
« Ответ #13 : 08.01.2008, 11:43:09 »
Цитата: 904
Извините если не совсем по теме, но я заметил один факт из жизни спринта. Установил пакет украшательств (Vista Transformation Pack 8.0) для XP SP2 - спринт иногда перестал появляться в трее, причем в процессах присутсвовал - приходилось убивать вручную, а затем перезапускать заново спринта. Интересен тот факт что на 6.0 версии такого не наблюдалось. Мне пришлось выцепить пару прог из 8.0 пакета и удалить сам пакет. Теперь все по прежнему!!! Короче говоря спринт тут оказался нипричем.
Может тоже не в тему..У меня такие же симптомы со Спринтом были,только беда в файрволле была.Странные совпадения,пора составлять перечень программ, при установке которых Спринт "не причем"???

Борис Владимирович

  • Гость
Опять Спринт 3
« Ответ #14 : 08.01.2008, 19:16:09 »
Опять проблема с спринтом.
подписка 68096 тариф пилигрим .
спринт стоит не включается а 15 минут назад работал.
Почему такое происходит.
В неделю раз я точно обращаюсь.Когда это перестанет.
Слава аллаху .Шаманы услышали мою просьбу о неработающем спринте. И он заработал не чего не меняя и ответ радуги будет что Я сам виноват.
« Последнее редактирование: 08.01.2008, 21:52:14 от Борис Владимирович »