Автор Тема: При переходе с СТВ на радугу возникает проблема раздачи интернета через WiFi  (Прочитано 31119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
TO stels : как бы правильней  сказать то :) на клиентской машине стоит Получить IP адрес автоматически ( вот наверное так ,зарапортовался)
                а стоит win 7 ultimate



Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
TO stels : как бы правильней  сказать то :) на клиентской машине стоит Получить IP адрес автоматически ( вот наверное так ,зарапортовался)
                а стоит win 7 ultimate
Я тебя услышал и понял. У тебя клиент настраивает свой адаптер (IP, шлюз, DNS) по DHCP. Вот и интерсно где он этот сервер DHCP.. Ты вроде пишешь что сеть проводная. Значит Вай Фай нет, а то обычно в роутере можно DHCP поднять. Так как, точнее откуда получает IP клиент?
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
To stels :  С хостовой машины ,соединение хост клиент кросспатч кабель , на хосте и клиенте никакого сторонего софта не стоит в обоих случаях вин7 ультимате .да и оба в домашней группе (хотя и без онной должен работать вродь ,могу ошибаться)  настраивалось без шаманств чисто по логике .

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
To stels :  С хостовой машины ,соединение хост клиент кросспатч кабель , на хосте и клиенте никакого сторонего софта не стоит в обоих случаях вин7 ультимате .да и оба в домашней группе (хотя и без онной должен работать вродь ,могу ошибаться)  настраивалось без шаманств чисто по логике .
Так вот - чисто по логике , объясни мне - КАК в твоей сети клиент получает IP? Без DHCP это не возможно. То есть клиент без указания IP просто не будет видеть сеть. Напишет "неопознанная сеть". Вот так по логике
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
То stels : Ну ну  я значит с этим живу а тут со стороны приходит мнение что это невозможно :) Либо мы говорим о разном . Либо вы в теории опровергли то что у меня работает на практике не попробовав ни разу . Можно до потери сознания доказывать свою правоту ,но это не конструктивно , предлагаю в свободное время связаться  в агенте либо еще как  и обсудить ваши  вопросы . Я расписал ровно то что проделал ,расписал наглядно как все устанавливал в системе . .Вплоть до процессов и служб  объяснить что и как смогу только если вопросы будут предметными и наводящими . если вам интересно мне не лень покапаться в  свободное время .можно сегодня ,завтра.

Fastor

  • Гость
bas, ведает выдачей адресов DHCP сервер, т.е. обеспечивает контроль и учет этой процедуры. Машины из воздуха получать эти адреса не могут! Если в сети не поднят DHCP сервер - то и получать адреса им неоткуда. В WinXPPro раньше точно можно было путем анальных манипуляций поднять DHCP сервер, насчет семерки не знаю.
У меня к примеру раньше DHCP-сервером дома был ADSL модем, потом был оптомодем, теперь FTPшник домашний (на базе ArchLinux + Samba). На работе за это отвечает отдельная машина, при этом ведется логирование выдачи адресов.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
По идее как XP, так и Win7, автоматом врубают DHCP сервер при включении ICS, насчет конкретных деталей не знаю, при выборе автонастройки LAN сетевушки - точно включает, а вот как при ее ручной настройке - не проверял.

Fastor

  • Гость
По идее как XP, так и Win7, автоматом врубают DHCP сервер при включении ICS, насчет конкретных деталей не знаю, при выборе автонастройки LAN сетевушки - точно включает, а вот как при ее ручной настройке - не проверял.
Допустим он его врубит. Каким образом конфигурируется DHCP, т.е. где инструмент для этого? Ведь адреса же он не с потолка берет, равно как и шлюз с DNS, которые должны быть указаны у клиента. Также в сети могут быть статические адреса (у меня к примеру сетевой принтер не поддерживает DHCP), т.е. как-то нужно указывать DHCP серверу о брони этих адресов. Да даже если это порезанный DHCP, то каким-то образом должен указываться хотябы диапазон выдаваемых адресов.

Оффлайн DAK

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 229
Он ставит на сетевушку адрес 192.168.x.1 (x бывает разный) и выдает IP из этой подсети. Каких-то настроек dhcp я не находил, да и не искал в общем то :)

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
stels уже видел и вам покажу скрин настроек на клиентской машине ,все работает на ура . а вам уж видней с помощью чего .

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Действительно, при включении ICS 7-ка поднимает полноценный DHCP в сегменте 192.168.137.1
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Он ставит на сетевушку адрес 192.168.x.1 (x бывает разный) и выдает IP из этой подсети. Каких-то настроек dhcp я не находил, да и не искал в общем то :)

в хп дхсп работает только если не изменена в ручную сетка, назначаемая авторами винды интерфейсу, смотрящему в лвс при включении ицс, а именно, 192.168.0.1, если изменена, назначение адресов работать не будет, в 7 не проверял эту хрень
« Последнее редактирование: 11.04.2012, 18:08:13 от regulman »
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Действительно, при включении ICS 7-ка поднимает полноценный DHCP ...
В Windows DHCP-клиент включен изначально как служба (посмотрите список запущеных служб).  Даже сам факт того, что в настройках сетевых адаптеров есть возможность поставить галку "Получить IP-адрес автоматически", уже о чём-то подобном говорит.
А вот можно ли этим клиентом как-то управлять, не могу точно вспомнить, но крутится в памяти, что вроде в Windows была некая оснастка связанная именно с DHCP...
G.N.B._2009

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
MuroM, речь-то не о клиенте, а о сервере..
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru