Автор Тема: трафик увеличивается в 4 раза чем реального . почему так?  (Прочитано 10353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

djuur25

  • Гость
вчера поюзал страничку в интернете на 250 кб а содрали более 1 рубля. опять трафик вырос в 4 раза.

а говорят еще что 1 мб стоит 1р 17 копеек. ложь.



Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
......
 Естественно я всё упростил.....
Да эт понятно... Если не одно НО. Ведь она(НС) запрашивает страницу,а на странице реклама и рекламу она режет на "подходе"... тобиш этот мусор спутник всё равно передаёт. Ведь что бы у неё сработали правила надо "прощупать" ВСЮ страницу.. И в каком виде и как идёт ответ не понятно. Дальше больше..НС запрашивает страницу У сервера,а сервер то сам по себе.. он то всасывает всю страницу а уж пользователь примет всё или нет "ему" фиолетово..он работу сделал,счётчик крутанул(трафик) и всё.
Хорошо конечно если это не так..  :)

Ещё. Касательно статистики. Что то не кто не отвечает почему нет почасовой. Что это у земных провайдеров есть я знал и думал может на спутнике это сложней представить... Но после пользования глобаксом понял что и почасовая статика на спутнике очень даже возможна. Так почему её нет? Трафик в разное время стоит по разному ведь.. Это сколько надо раз зайти в статистику что бы проверить..



« Последнее редактирование: 19.01.2010, 09:41:20 от VoVan »

djuur25

  • Гость
в общем все равно дешевле получается чем сидеть в инете с мобильника.

предпологаю что когда качаешь файл то трафик не очень увеличивается, ну в 1.5 раза точно.

но когда юзаешь веб страницы то трафик увеличивается в разы.

раньше такого не бывало. тарификация была очень точной. в день юзал сотни страниц и тратил 3-5 мегабайт. а сейчас уходит 20 мегабайт.

Samsung

  • Гость

Ещё. Касательно статистики. Что то не кто не отвечает почему нет почасовой. Что это у земных провайдеров есть я знал и думал может на спутнике это сложней представить... Но после пользования глобаксом понял что и почасовая статика на спутнике очень даже возможна. Так почему её нет? Трафик в разное время стоит по разному ведь.. Это сколько надо раз зайти в статистику что бы проверить..
Я так понимаю, почасовая вам нужна именно для удобства контроля.Но до тех пор пока(цитата:Определенная погрешность конечно присутствует, как правило расхождения обусловлены отсутствием учета на стороне клиента служебного трафика, и трафика,затраченного на перепосылку пакетов в случае потерь в наземном канале)существует этот допуск погрешности ,а именно на него аппелируют власти, мы ничего доказать не сможем!А вот на вопрос ,почему так слабо эта тема интересует народ,ответ прост - хорошо жить стали!

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Ну да,и правда... 
Но вот делить на эти интервалы по стоимости можно и нужно.
0:00-1:59---2:00-3:59---4:00-20:59---21:00-23:59



Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
......
 Естественно я всё упростил.....

Ещё. Касательно статистики. Что то не кто не отвечает почему нет почасовой. Что это у земных провайдеров есть я знал и думал может на спутнике это сложней представить... Но после пользования глобаксом понял что и почасовая статика на спутнике очень даже возможна. Так почему её нет? Трафик в разное время стоит по разному ведь.. Это сколько надо раз зайти в статистику что бы проверить..

почасовая статитсика сильно грузит систему... :( высылается по запросу через ФТП.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

djuur25

  • Гость
все стало ясно. оказывается сервер радуги считает несжатый трафик.

проверил netlimiter -ом, в 4 раза больше поступает трафика .

а как сжать чтоб платить меньше?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Ведь она(НС) запрашивает страницу,а на странице реклама и рекламу она режет на "подходе"... тобиш этот мусор спутник всё равно передаёт...
Про рекламу вопрос конечно интересный! Учитывая то, что она постоянно меняется, НС может считать
её за свежие изменения страницы и поэтому принимать, а уж потом фильтровать. А может всё и не так!
Тут надо знать по какому принципу отфильтровывается реклама.
Это вопрос к разработчикам программы!
почасовая статитсика сильно грузит систему...
Может и грузит... но другие провы (Sky-Fi,STV) всё-же дают почасовую раскладку.
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
почасовая статитсика сильно грузит систему... :( высылается по запросу через ФТП.
Вы смеётесь? Или у вас на столько гиблое оборудование просто? Может и перегрузки ИЗ ЗА ЭТОГО а не из за загруженности спутника?
Как же Глобакс справляется? Пользователей у не поболее и задачи не легче.

проверил netlimiter -ом, в 4 раза больше поступает трафика .

а как сжать чтоб платить меньше?
Сжать можно глобаксом..  потраченый 1$ окупится уже через в первую неделю... 1$ это 500Мб трафа можеш пропустить. Для сёрфа за глаза.

И насчёт netlimiter....  А ты пробовал чисто ЖПРС ей считать? Попробуй  :)  В состоянии сетевого подключения и то точней...

djuur25

  • Гость
прс проверю. но я думаю гпрс сильно сжимает.

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
Я вот иной раз задумываюсь о работе программы HandyCache. Есть ли в ней смысл? Ведь она "разбирает" трафик уже пришедший на комп или как? Ну,в том смысле.. как бы сказать.. К примеру мы запрашиваем через наземку определённую страничку,сервер это "обрабатывает" и посылает нам её.. ВСЮ? Или как? Ведь сервер без понятия какие настройки у НАШЕЙ программы.. Картинки и прочии "вложения" ладно..понятно..это сервер понимает если картинки отключены..  Но как быть с рекламой? Ведь страничку "Нам" сервером передаётся полностью надо понимать или как? А уж наши програмки эти рекламы режут.. Но трафик то весь считается.. Правельно?

 Не знаю, экономит ли она трафик или нет, но смысл в ней есть. Без этой программульки уже не представляю инет. Не понимаю, как только другие обходятся без подобных прог.Без нее сразу начинается черепашечья болезнь,устанешь ждать, когда страница загрузится.

sanek93

  • Гость
Сегодня тоже решил проверить, так как денег сдирает много. скачал я файлик на 2,8 мб при этом запомнив оставшие деньги на счете. скачал смотрю вместо 3х рублей сняли 4 с копейками. Раньше был на сатгейте, 1 доллар хватало на долго, тут за день больше уходит.
тариф Di+Traffic