Автор Тема: трафик увеличивается в 4 раза чем реального . почему так?  (Прочитано 10354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

djuur25

  • Гость
провожу эксперимент. качаю один мегабайт из интернета за один день.

на следующий день смотрю статистику в личном кабинете а там стоит уже 4 мегабайта . 

у меня ди драффик.


Samsung

  • Гость
провожу эксперимент. качаю один мегабайт из интернета за один день.

на следующий день смотрю статистику в личном кабинете а там стоит уже 4 мегабайта . 

у меня ди драффик.
Не смотря на известную скудность информации,хочу заметить,вышеизложенное представляет собой очень серьёзное зявление...Но прежде чем делать окончательные выводы, не мешало бы поподробней изложить ситуацию.Возможно вы где то ,всё же ошибаетесь.

василь66

  • Гость
провожу эксперимент. качаю один мегабайт из интернета за один день.

на следующий день смотрю статистику в личном кабинете а там стоит уже 4 мегабайта . 

у меня ди драффик.

может в это время КАСПЕР обновился .вот тебе и 4 мг .

Оффлайн Ольга

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 101
провожу эксперимент. качаю один мегабайт из интернета за один день.

на следующий день смотрю статистику в личном кабинете а там стоит уже 4 мегабайта . 

у меня ди драффик.
Здравствуйте, возможно обновления какие-то тянутся... или вирус подцепили. Пишите на форму тех.поддержки, вышлем Вам почасовую детализацию статистики. Может у кого-то еще есть доступ к вашей подписке?

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Пишите на форму тех.поддержки, вышлем Вам почасовую детализацию статистики.

А почему в кабинете нет почасовой статистики? Её вообще трудно "контролировать" так как трафик стоит в разное время по разному... :(

И по теме.
Речь по ходу опять о не сжатом трафике..
djuur25, где у вас кажет 1Мб? Посёрфил не много? Тогда всё правильно,сервер радуги (или как правильно) считает не сжатый трафик. 4мб это конечно перебор,а вот 2-3 в место одного это норма.
Если много сёрфите то однозначно надо менять ускоритель,на Глобакс.. лучше вроде пока нет.

djuur25

  • Гость
подключился к радуге давно. все было тип - топ, радовался интернету. спринт .

с осени 2009 года начались непонятки, сначала не замечал, потом решил проверить. оказалось трафик увеличивается в 4 раза.
несколько раз проверял, жрет трафик. и виндоус переустанавливал, и антивирусы отключал ,ничего не помогает. потом долго в интернет не заходил. деньги жрет.

в тех поддержку писал. ставил все спринты, ничего не помогает.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Биллинговая система компании «Радуга-Интернет» имеет сертификат Россвязьнадзора. Она считает ВЕСЬ трафик, запрошенный из Интернета каждым конкретным пользователем, без учета сжатия его при компоновке пакета, отправляемого на спутник (этот размер в сжатом виде и отображает ДВБ-карта).
Мы тестировали систему учета трафика по подобным заявкам при помощи программы UserGate,
настроенной на учет трафика ПО ВСЕМ ПРОТОКОЛАМ. Определенная погрешность конечно присутствует, как правило расхождения обусловлены отсутствием учета на стороне клиента служебного трафика, и трафика,затраченного на перепосылку пакетов в случае потерь в наземном канале.
Для корректного учета трафика воспользуйтесь программами подобного уровня (UserGate или
NetLimiter), выставив в их интерфейсе соответствующие настройки таким образом, чтобы они считали ВЕСЬ трафик, приходящий ПО ВСЕМ ПРОТОКОЛАМ, включая трафик идущий через прокси-сервер ускорителя Sprint.

а вот если деньги снимаются в момент когда вы уверены что не пользовались подпиской-это уже похоже на несанкционированный доступ. заведите новый ЛК с НОВЫМ е-мейлом и пришлите мне в личку номер старого и нового договора, я вам средства переведу со старого на новый ЛК, но вам придется заново настроить соединение.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

djuur25

  • Гость
без моего ведома деньги не снимаются, все под контролем.

странное дело, я всегда на одном и том же сайте сижу, захожу туда и телефона и одна страница занимает 15 кб , при отключенном режиме картинок, видео и анимации на эксплорере.

когда захожу на этот сайт со спутника тоже показывает 15 кб в статистике спринта. но когда захожу в личный кабинет с телефона то на личном кабинете статистика показывает уже не 15 кб а 60 кб.

ведь до осени 2009 года все работало отлично

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Я вот иной раз задумываюсь о работе программы HandyCache. Есть ли в ней смысл? Ведь она "разбирает" трафик уже пришедший на комп или как? Ну,в том смысле.. как бы сказать.. К примеру мы запрашиваем через наземку определённую страничку,сервер это "обрабатывает" и посылает нам её.. ВСЮ? Или как? Ведь сервер без понятия какие настройки у НАШЕЙ программы.. Картинки и прочии "вложения" ладно..понятно..это сервер понимает если картинки отключены..  Но как быть с рекламой? Ведь страничку "Нам" сервером передаётся полностью надо понимать или как? А уж наши програмки эти рекламы режут.. Но трафик то весь считается.. Правельно?

djuur25

  • Гость
сегодня качнул 10 мегабайт, для проверки, вроде исправили ошибку. трафик в норме


посмотрим что дальше будет.

djuur25

  • Гость
без моего ведома деньги не снимаются, все под контролем.

странное дело, я всегда на одном и том же сайте сижу, захожу туда и телефона и одна страница занимает 15 кб , при отключенном режиме картинок, видео и анимации на эксплорере.

когда захожу на этот сайт со спутника тоже показывает 15 кб в статистике спринта. но когда захожу в личный кабинет с телефона то на личном кабинете статистика показывает уже не 15 кб а 60 кб.

ведь до осени 2009 года все работало отлично


я пробовал. если включить отображение картинок и видео то трафик увеличивается в разы.

это значит что отключение картинок и видео снижает тариф

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
сегодня качнул 10 мегабайт, для проверки, вроде исправили ошибку. трафик в норме
Загрузка файлов и просмотр страниц разные вещи.. Попробуй посёрфить 10Мб  :)  в статистике будет 12-15   как минимум  ;)

я пробовал. если включить отображение картинок и видео то трафик увеличивается в разы.
это значит что отключение картинок и видео снижает тариф
Что и говорить.. Железная логика  :)  .   Или вы про что то другое?

Оффлайн THEWIKTOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
у меня тоже в статистике рк за сегодня 65 мегабайт а в статистике лк 92мегабайта.Почему такая разница.и еще вопрос мне за день в среднем приходит много mc трафика  в среднем 500 мегабайт в день (по статистике рк) даже когда не чего не приходит по офлайн так и должно быть или нет.

Samsung

  • Гость
Я вот иной раз задумываюсь о работе программы HandyCache. Есть ли в ней смысл? Ведь она "разбирает" трафик уже пришедший на комп или как? Ну,в том смысле.. как бы сказать.. К примеру мы запрашиваем через наземку определённую страничку,сервер это "обрабатывает" и посылает нам её.. ВСЮ? Или как? Ведь сервер без понятия какие настройки у НАШЕЙ программы.. Картинки и прочии "вложения" ладно..понятно..это сервер понимает если картинки отключены..  Но как быть с рекламой? Ведь страничку "Нам" сервером передаётся полностью надо понимать или как? А уж наши програмки эти рекламы режут.. Но трафик то весь считается.. Правельно?
..Давно наблюдаю за вами.. в хорошем смысле.И на то есть несколько причин:первая- может не так остро(потому как юзаю не активно),но так же напрягает тема сжатия-несжатия...Несмотря на мутные объяснения и советы представителей сервиса,и особенно, невозможность абсолютно точно проверить(в том числе и из-за нестабильности наземки, да и воздуха частенько тоже)реально потраченное и заплаченное-спиным мозгом чувствую,где-то нас кидают!Вот только где- не пойму!
  Причина вторая: также пользую HandyCache.Причём довольно давно.Польза и удовлетворение от этого чисто умозрительна.Потому как,не смотря на 80 процентную экономию по статистике программы ,реальной экономии выходит мизер!Единственное благо-теоретически повышенная скорость загрузки страниц(за счёт кэша)Но, когда кэш достигат больших размеров,и эта функция не срабатывает(конечно,железо -тоже не последняя проблема)!Оговорюсь,возможно всё вышесказанное достаточно субъективно. Бодаться цифирями с официалами-не вижу смысла тратить время потому как своё оборудование и тип соединения  никогда не дотянет до оборудования сервера на котором проводились некие замеры ...А стало быть и сравнить нечего.
  Кстати ещё раз по поводу HandyCache...Не пробовали поюзать их сайт?Так вот я например,как то не наткнулся ни на один факт реально съэкономленного трафика.А вообще, последний ваш топ скорее надо бы разместить на сайте HandyCache,возможно что то и прояснилось бы..
    P.S. Сам- по сей день пользую эту программу...льстит ,знаете ли ...

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Я вот иной раз задумываюсь о работе программы HandyCache. Есть ли в ней смысл? Ведь она "разбирает" трафик уже пришедший на комп или как? ...
По идее нет! Иначе всем этим кэшам грош цена!
Точно также как браузер ( с отключёнными картинками) "говорит" сереверу, мол давай, передавай
мне содержимое страницы, но без картинок.  HandyCache формирует свой запрос  (именно через
неё уходят запросы), руководствуясь содержимым собственного кэша, т.е то что уже есть в кэше
у сервера не запрашивается.
В этом весь смысл экономии (и ускорения) трафика!
 Естественно я всё упростил, т.к. многое зависит от настроек программы, например, для конкрктного
URL можно указать загрузку только "свежих" данных, поэтому экономии от кэша не будет :crazy:
G.N.B._2009