Автор Тема: Несоответсвие реальной стоимости тарифов заявленной  (Прочитано 7095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Амадеус

  • Гость
Изначально подключился к Радуге на тариф Di+Traffic, потом решил перейти на безлимит Di+Paid 2000. В информации по тарифам указана стоимость от 1700 рублей. У меня на счету было 1800, но учётка не активировалась. Долго ломал голову, думал проблема технического характера. Написал в службу тех. поддержки. Ответ пришёл быстро (хорошо работают ребята в тех. поддержке, оперативно :)), оказывается реальная стоимость тарифа 2090 рублей. Причём как повлиять на стоимость тарифа совершенно непонятно. Откуда тогда взялась сумма в 1700 рублей. Ниже привожу как написано на сайте

Di+Paid 2000

Самый популярный безлимитный тарифный план

Тариф с абонентской платой от 1700 руб. в месяц
Объем включенного трафика - 2 Гб на скорости до 1 Мбит/с. (BIR*)
Безлимитный режим на скорости до 128 Кбит/с. (BIR*)


Неужели нельзя писать реальную стоимость, а не вводить людей в заблуждение, показывая более низкие суммы на сайте. Ведь федеральный оператор! Несолидно как-то :)
« Последнее редактирование: 19.10.2009, 13:06:55 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Изначально подключился к Радуге на тариф Di+Traffic, потом решил перейти на безлимит Di+Paid 2000. В информации по тарифам указана стоимость от 1700 рублей. У меня на счету было 1800, но учётка не активировалась. Долго ломал голову, думал проблема технического характера. Написал в службу тех. поддержки. Ответ пришёл быстро (хорошо работают ребята в тех. поддержке, оперативно :)), оказывается реальная стоимость тарифа 2090 рублей. Причём как повлиять на стоимость тарифа совершенно непонятно. Откуда тогда взялась сумма в 1700 рублей. Ниже привожу как написано на сайте

Di+Paid 2000

Самый популярный безлимитный тарифный план

Тариф с абонентской платой от 1700 руб. в месяц
Объем включенного трафика - 2 Гб на скорости до 1 Мбит/с. (BIR*)
Безлимитный режим на скорости до 128 Кбит/с. (BIR*)


Неужели нельзя писать реальную стоимость, а не вводить людей в заблуждение, показывая более низкие суммы на сайте. Ведь федеральный оператор! Несолидно как-то :)

Вы верно же заметили от 1700р. - это означает что стоимость тарифа зависит от спутника (платформы) и начинается с минимальной суммы 1700р.
Далее, заходите в тарифы - выбираете ваш спутник и смотрите точную стоимость тарифа.
В вашем случае вот: http://dvb-s.radugainternet.ru/satellite/yamku/price_yamku_dipaid2000.php

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

IgorKozma

  • Гость
У меня вопрос, я думаю это будет интересно многим. Цены на трафик у мобильных операторов стали понижаться, в частности у МТС цены стали более менее приемлемые, а если покупать трафик "оптом" то получается совсем не плохо. Да и у других операторов цены стали также приемлемые. Единственно что у них плохо это маленькая скорость (GPRS в лучшем случае EDGE), и слишком дорогой безлимит. Но как известно Связь Инвест грозиться за полтора года покрыть связью и ваймаксом всю страну, и безлимит сделать меньше штуки, я сам лично смотрел интервью с их генеральным. Так вот, мне интересно, цены на "Радуге" понижаться будут? Тем более что безлимит на Радуге мягко говоря не полноценный, работает только в одну сторону. :crazy: Если ничего меняться не будет, я думаю число абонентов у Радуги резко понизиться. :teacher 

Samsung

  • Гость
Если ничего меняться не будет, я думаю число абонентов у Радуги резко понизиться. :teacher
..Пока ещё никто и никому не запрещал думать что ему вздумается.Совсем другое дело что по этому поводу думают,и думают делать  провайдеры?И не заблуждаемся ли мы думая,что они об этом вообще думают?
 P.S ..Ирония жизни...

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Цитировать
Цитата: IgorKozma от Вчера в 15:10:00

    Если ничего меняться не будет, я думаю число абонентов у Радуги резко понизиться. :teacher


..Пока ещё никто и никому не запрещал думать что ему вздумается.Совсем другое дело что по этому поводу думают,и думают делать  провайдеры?И не заблуждаемся ли мы думая,что они об этом вообще думают?
 P.S ..Ирония жизни...
Радуга точно об этом не думает,ей это незачем, в далеких глубинках нашей страны еще не везде есть нормальный инет  :teacher, так что я думаю что у радуги постоянный наплыв клиентов   :)
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

IgorKozma

  • Гость
Цитировать
Радуга точно об этом не думает,ей это незачем, в далеких глубинках нашей страны еще не везде есть нормальный инет  :teacher, так что я думаю что у радуги постоянный наплыв клиентов   :)
Я в этом очень сильно сомневаюсь, я как раз живу в провинции, и у меня знакомый уже убежал с Радуги, подключил себе "сетку" с безлимитом в 900 руб. Да и я тоже давно бы убежал, достали меня эти танцы с бубном вокруг компа и тарелки когда у нас в Приморье сигнал вообще пропал с Ямала 201С. Но к сожалению, или наоборот к счастью я живу в частом секторе, и мне ни "сетку" ни DSL нет возможности поставить. Поэтому приходится осваивать танцы с бубном. Но если Связь Инвест не врет, через полтора года Радуге помашу ручкой.
« Последнее редактирование: 18.01.2010, 11:23:54 от R@inBoW »

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
Просить Радугу, чтобы они снизили цены,  это все равно, что прийти на отдельно взятую автозаправку и попросить их снизить цены на бензин.Ведь по большому счету, как мне кажется, не они диктуют цены.

Конечно, сейчас уже актуальнее переходить на другой вид "топлива" 

IgorKozma

  • Гость
Просить Радугу, чтобы они снизили цены,  это все равно, что прийти на отдельно взятую автозаправку и попросить их снизить цены на бензин.Ведь по большому счету, как мне кажется, не они диктуют цены.
Может быть и не они. Но слава Богу, на рынке есть такое понятие как конкуренция! :ura1: У нас все мобильные операторы уже предлагают безлимит дешевле чем Радуга, :appl: и причем безлимит полноценный, то есть туда и сюда, а не так как Радуга только в одну сторону. >:( Вот только скорость черепашья, даже если и EDGE, все равно медленно. Да и дороговато по сравнению с "сеткой" или DSL. ???
« Последнее редактирование: 18.01.2010, 18:50:34 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
причем безлимит полноценный, то есть туда и сюда, ... Вот только скорость черепашья, даже если и EDGE, все равно медленно
 
как и положено в лучших традициях ...
а-ля "полный безлимит, но с ограничением по количеству трафика..."
:D  :D  :D

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

IgorKozma

  • Гость
Да, вот это и огорчает, :nunu: но я думаю что мы все равно доживем до светлого "интернетного" будущего. Если не с Радугой, так с мобильными операторами, если и не с ними, так с "сеткой" или с DSL. Кстати во Владивостоке безлимит на DSL уже 800 р. и скорось вполне нормальная, то бишь вполне приемлемая. :ura1:

Оффлайн toobig

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
Изначально подключился к Радуге на тариф Di+Traffic, потом решил перейти на безлимит Di+Paid...
Тоже думаю переключиться, вот интересно, а у меня сразу снимут деньги? я вообще-то еще предыдущюю подписку не выработал....

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Изначально подключился к Радуге на тариф Di+Traffic, потом решил перейти на безлимит Di+Paid...
Тоже думаю переключиться, вот интересно, а у меня сразу снимут деньги? я вообще-то еще предыдущюю подписку не выработал....

если у вас сейчас дипайд-то на дитрафик вы сможете перейти только после окончания срока действия
а если дитрафик, то на дипайд переход осуществиться только если денег хватит на абонентскую плату.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!