Автор Тема: Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....  (Прочитано 10486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LeshkaKra

  • Гость
 :ura1:Кто может объяснить как настроить Кеппер под радугу....в настройках программы такой опции нет..... ???

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #1 : 21.07.2009, 09:51:54 »
Я кипер классик вообще не настраивал. Установил и всё.... Работает через спутник без проблем.

ltfriend

  • Гость
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #2 : 21.07.2009, 10:15:23 »
Какой опции? "Настройка под радугу"?

а вообще, у Keeper'а нет настроек прокси. поэтому надо либо использовать ТАП-адаптер, либо проксификатор, либо работать по наземному каналу.

LeshkaKra

  • Гость
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #3 : 21.07.2009, 10:33:44 »
Какой опции? "Настройка под радугу"?

а вообще, у Keeper'а нет настроек прокси. поэтому надо либо использовать ТАП-адаптер, либо проксификатор, либо работать по наземному каналу.

можно по подробнее??

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #4 : 21.07.2009, 10:51:00 »
можно по подробнее??
Куда уж подробнее?
Программа WMK не содержит настроек прокси. Т.е. Либо Вы будите использовать стороннюю программу проксификатор для того, чтобы трафик пошел через спутник, либо Вы воспользуетесь Tap-адаптером спринта - который сам завернет весь трафик через тунелль, либо Вы будите использовать прогу WMK по земле...
Бог у всех один - провайдеры разные.

ltfriend

  • Гость
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #5 : 21.07.2009, 17:15:14 »
можно по подробнее??

можно и по подробнее. для того, чтобы трафик шел через спутник, необходимо в настройках программы, выходящей во всемирную сеть указывать проски-сервер спринта (127.0.0.1, порт 3130). иначе (если не используется ТАП-адаптер, о чем будет сказано ниже) трафик будет идти через наземный канал. т.е. в вашем любимом браузере (для примера, возьмем explorer) в настройках (сервис-свойства обозревателя,в диалоге вкладка "подключения", выбираем ваше наземное подключение, нажимаем кнопку "настройка", ставим галку на "использовать прокси-сервер для этого подключения", напоминаю, речь идет о IE) необходимо указать адрес сервера 127.0.0.1, порт 3130. такие же настройки необходимо указывать и во всех остальных программах. есть одно большое НО. существуют программы (Keeper в их числе), которые не могут работать через прокси-сервер (соответственно и настроек у них таких нет). тут есть 3 варианта, о которых я писал в предыдущем посте, а теперь пишу подробнее:
1. если вы используете спринт, то можно задействовать ТАП-адаптер. о его настройке смотрите в соответсвующем разделе (извините, но мне сейчас лень искать ссылку, может кто поможет. вкратце, у вас в настройках спринта должна стоят галка на "использовать виртуальный TAP-адаптер). в таком случае весь трафик будет завернут на спутник (в этом со мной могут поспорить, но лично у меня при использовании ТАП-адаптера ВЕСЬ трафик идет через спутник).
2. если по каким либо причинам вы не можете использовать ТАП-адаптер  спринта (а именно его я рекомендую, ИМХО), то вы можете воспользоваться сторонним проксификатором (программа, которая также заворачивает трафик на спутник). опять же от себя (и опять же ИМХО) рекомендую Proxifier.
3. Если вам необходим только Keeper, не особо жалко трафика (а для Keeper'а на него уходят копейки), то вы можете не заморачиваться и ни чего не настраивать. в данном случае весь трафик будет идти через наземный канал.

P.S. надеюсь, объяснил подробно. если будут вопросы, не стесняйтесь, задавайте.

frider

  • Гость
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #6 : 21.07.2009, 17:30:44 »
(извините, но мне сейчас лень искать ссылку, может кто поможет. вкратце, у вас в настройках спринта должна стоят галка на "использовать виртуальный TAP-адаптер)

Оффлайн alex368

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 35
  • i0192147
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #7 : 30.10.2009, 18:47:40 »
можно по подробнее??
Куда уж подробнее?
Программа WMK не содержит настроек прокси. Т.е. Либо Вы будите использовать стороннюю программу проксификатор для того, чтобы трафик пошел через спутник, либо Вы воспользуетесь Tap-адаптером спринта - который сам завернет весь трафик через тунелль, либо Вы будите использовать прогу WMK по земле...

Тем не менее, даже при работающем ТАР-адаптере, пинг на многи сервера не проходит ! Почему ?
Profy

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #8 : 30.10.2009, 18:58:12 »
Тем не менее, даже при работающем ТАР-адаптере, пинг на многи сервера не проходит ! Почему ?
Какая ОСь?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #9 : 12.12.2009, 11:04:05 »
так почему указываете прокси порт 3130, а не как указано РАДУГОЙ 3128? у меня настроено всё как надо но кипер при подключении через спутник вообще пишет, что инета нет, и работает только по наземке с выключенным ТАР-адаптером!!!
« Последнее редактирование: 12.12.2009, 11:06:58 от VovaPupkin »

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #10 : 12.12.2009, 11:38:13 »
либо Вы воспользуетесь Tap-адаптером спринта - который сам завернет весь трафик через тунелль

Кипер использует свой прокси, а спринт и ТАР-адаптер его блокируют по неизвестной причине.
использую ОС Windows SP3

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #11 : 13.12.2009, 00:31:59 »
Я тут погуглил немного и вот что накопал: http://mysatnet.blogspot.com/2009/10/sprint.html   Может  кому понадобится, а кое кто и задумается над этой проблемой(надеюсь)

Санчез

  • Гость
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #12 : 08.01.2010, 02:56:17 »
вам нужна прога FreeCap ссылки ксажалению нет, я сам ейпользуюсь и меня устраивает

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #13 : 11.01.2010, 13:53:17 »
:ura1:Кто может объяснить как настроить Кеппер под радугу....в настройках программы такой опции нет..... ???
Воспользуйтесь спринтом версии 3.3.3

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн boris1234

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 72
Настройка WebMoney Keeper Classic под радугу....
« Ответ #14 : 12.01.2010, 19:08:46 »
со спринтом версии 3.3.3. тоже не все так просто. при подтверждении платежа пишет что платеж провести невозможно: разные IP адреса. вот что ответила техподдержка вебмани


Ваш WM Keeper Classic и Ваш браузер используют разные IP адреса, Вам нужно либо настроить подключение браузера и Кипера одинаково через один IP либо прописать все используемые IP адреса в блокировке входа на сайте https://security.webmoney.ru
Подробнее см. http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/classic/resp3_07_ipblock.shtml
Узнать IP через который работает Ваш браузер можно зайдя на сайт 2ip.ru или myip.ru


при переходе по ссылке   https://security.webmoney.ru необходимо авторизоватся при помощи Кипера
НО ТУТ ЗАСАДА у нас разные IP адреса. остается одно активировать Кипер по земле войти на сайт https://security.webmoney.ru прописать там все IP адреса и все.

осталась самая малость узнать какие мы используем IP адреса. сейчас пытаюсь их узнать в техподдержке Радуги. меня интересует одно всегда ли мы подключаемся по одним и тем же  IP адресам или они меняются каждый раз при подключении спринта.