Автор Тема: Тестирование тарифа "Интерактивный"  (Прочитано 128229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #90 : 22.12.2011, 20:42:31 »
Дим вопрос такой, клик не подключается уже какой день, пишет одновременно что подключается и интернет не подключён. Что делать?

иконка какого цвета?
ОС какая у вас?
ТАП или Т-прокси в спринте?
ДНС прописаны на карту и на тапок?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Алексей28

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #91 : 22.12.2011, 22:04:40 »
Попробовал новый тариф. Наземка у меня EDGE. МТС. Скорость сильно прыгает. Попробовала пооткрывать странички и поглядеть видео. Скорость скачет очень сильно. Максимальная была 896 кбит в с. Если бы она хотя бы не опускалась ниже 500. Но не держится ровно.  Конечно грешу и на наземку. Но посмотрим и еще почемуто много снимают денег с наземки

Оффлайн Илья Лёвушкин

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
  • CRAZY BOY)
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #92 : 22.12.2011, 22:10:45 »
Дим вопрос такой, клик не подключается уже какой день, пишет одновременно что подключается и интернет не подключён. Что делать?

иконка какого цвета?
ОС какая у вас?
ТАП или Т-прокси в спринте?
ДНС прописаны на карту и на тапок?
иконка серая
винда 7
тап:подмена шлюза по-умолчанию
днс не в курсе что это..(

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #93 : 23.12.2011, 06:01:39 »
Как и обещал переустановил Спринт 3.3.4. Заработало всё через спутник и почта и Радуга-клик.
Господа администраторы  - Убедительная просьба :teacher - обновите пожалуйста faq по настройкам спринта. Особенно что касается Win7. На ХР сейчас уже все равно меньше народу сидит. На Радуге уже много лет, настроил не один спутниковый интернет в этой деревне, но читать между строк так и не научился. При установке спринта убрал галочку на установке ТАП адаптера и поставил галочку на установки прозрачного проксирования. Настройки и ключ получил автоматом. Настройки мультикаста для рассылок тоже не совпадают с теми что указаны на форуме http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=10271.msg60444#msg60444. Вся установка с нуля BDA-DATA и Спринта 3.3.4. на Win7 заняла 20 мин :bis:. Хотя я раньше был убежден что установка спутникового интернета само по себе дело рук продвинутых пользователей, а установка на Win7 это вообще дело рук очень-очень одаренных людей (сам тренировался 2месяца :vis:)
Буду дальше тестировать ННЖ теперь уже с открытыми на Радугу-Клик глазами :)
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #94 : 23.12.2011, 11:01:10 »
Тариф ННЖ уровень 4 заявленная скорость 1859кбит\с. Файл с ф\о турбо размером 14,43МВ скачан за 4мин10сек скорость скачивания по файерфоксу 60-72КБ\с, на BDA-DATA скорость 280-320кbit\s. Честно говоря большой разницы между 1 ступенью 850кбит\с прошлого тестирования и скоростью сейчас не заметил. Хотя опять же я не видел в первом тесте какую скорость показывал Радуга-Клик, возможно в это время кто-нибудь отключился и скорость про которую я пишу в первом тесте в это время увеличилась. Как бы некорректное сравнение. Буду пробовать еще. Переключение между уровнями заняло секунд 15-30, что я считаю вполне приемлимым.
Вопрос к админам - если я качаю допустим на 4 уровне со скоростью 1850кбит\с, а в это время еще подключаться несколько пользователей, скорость моей закачки тоже упадет и как быстро я это увижу в Радуге-клик?
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #95 : 23.12.2011, 12:04:40 »
Дим вопрос такой, клик не подключается уже какой день, пишет одновременно что подключается и интернет не подключён. Что делать?

иконка какого цвета?
ОС какая у вас?
ТАП или Т-прокси в спринте?
ДНС прописаны на карту и на тапок?
иконка серая
винда 7
тап:подмена шлюза по-умолчанию
днс не в курсе что это..(
основной 80.81.208.66
альтернативный 80.81.208.146

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #96 : 23.12.2011, 13:22:49 »
Дим вопрос такой, клик не подключается уже какой день, пишет одновременно что подключается и интернет не подключён. Что делать?

иконка какого цвета?
ОС какая у вас?
ТАП или Т-прокси в спринте?
ДНС прописаны на карту и на тапок?
иконка серая
винда 7
тап:подмена шлюза по-умолчанию
днс не в курсе что это..(

спринтовый ТАП не работает на 7.
1) можно попробовать снести спринт и поставить заново, но без ТАПка а с прозрачным прокси, И ВКЛЮЧИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО ПРОКСИ в настройках спринта. Возможно заработает.Тольок ставьте все от Админа.
2) отключите ТАП в спринте и выберите политику "не использовать" в этойже вкладке. перегрузите спринт, тогда РК должна заработать через наземку...как впрочем и все проги в которых не прописано использование прокси-сервера, что есть не гуд... :nunu:
3) ДНС пропишите на карту в свойства ТСП протокола.
« Последнее редактирование: 23.12.2011, 13:25:01 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #97 : 23.12.2011, 13:24:12 »
Как и обещал переустановил Спринт 3.3.4. Заработало всё через спутник и почта и Радуга-клик.
Господа администраторы  - Убедительная просьба :teacher - обновите пожалуйста faq по настройкам спринта. Особенно что касается Win7. На ХР сейчас уже все равно меньше народу сидит. На Радуге уже много лет, настроил не один спутниковый интернет в этой деревне, но читать между строк так и не научился. При установке спринта убрал галочку на установке ТАП адаптера и поставил галочку на установки прозрачного проксирования. Настройки и ключ получил автоматом. Настройки мультикаста для рассылок тоже не совпадают с теми что указаны на форуме http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=10271.msg60444#msg60444. Вся установка с нуля BDA-DATA и Спринта 3.3.4. на Win7 заняла 20 мин :bis:. Хотя я раньше был убежден что установка спутникового интернета само по себе дело рук продвинутых пользователей, а установка на Win7 это вообще дело рук очень-очень одаренных людей (сам тренировался 2месяца :vis:)
Буду дальше тестировать ННЖ теперь уже с открытыми на Радугу-Клик глазами :)

маны на факе поменяем конечно...там и ЛК старый...постараемся побыстрее... :bud:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Georgios

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #98 : 23.12.2011, 13:31:31 »
Давайте и  я попробую, подключите:  271064

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #99 : 23.12.2011, 13:32:20 »
Тариф ННЖ уровень 4 заявленная скорость 1859кбит\с. Файл с ф\о турбо размером 14,43МВ скачан за 4мин10сек скорость скачивания по файерфоксу 60-72КБ\с, на BDA-DATA скорость 280-320кbit\s. Честно говоря большой разницы между 1 ступенью 850кбит\с прошлого тестирования и скоростью сейчас не заметил. Хотя опять же я не видел в первом тесте какую скорость показывал Радуга-Клик, возможно в это время кто-нибудь отключился и скорость про которую я пишу в первом тесте в это время увеличилась. Как бы некорректное сравнение. Буду пробовать еще. Переключение между уровнями заняло секунд 15-30, что я считаю вполне приемлимым.
Вопрос к админам - если я качаю допустим на 4 уровне со скоростью 1850кбит\с, а в это время еще подключаться несколько пользователей, скорость моей закачки тоже упадет и как быстро я это увижу в Радуге-клик?

1) через браузер скорость практически всегда меньше, лучше менеджером закачек и в один поток, если больше-то наземка будет сильнее расходоваться.
2)обновление инфы в Клике, раз в 5 минут, сейчас подпишем это в его интерфейсе
3) по скорсотям на уровнях-надо еще набирать пользующихся и тогда уже информация по уровням будет меняться.
Цитировать
Вопрос к админам - если я качаю допустим на 4 уровне со скоростью 1850кбит\с, а в это время еще подключаться несколько пользователей, скорость моей закачки тоже упадет и как быстро я это увижу в Радуге-клик?

Если они подключатся НА ЭТОМ ЖЕ УРОВНЕ И БУДУТ КАЧАТЬ-то конечно скорость просядет,а если они серфить будут, то я думаю даже не заметите.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн SERG

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #100 : 23.12.2011, 13:57:09 »
Хочу принять участие в тестирование нового тарифа "ННЖ"Подписка : i0248426

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #101 : 23.12.2011, 14:01:28 »
Докачка файла на линукс  -  1- ый  уровень :)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #102 : 23.12.2011, 14:06:10 »
Хочу принять участие в тестирование нового тарифа "ННЖ"Подписка : i0248426

подключил
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #103 : 23.12.2011, 14:07:39 »
Докачка файла на линукс  -  1- ый  уровень :)

не забит пока КАЧАЛЬЩИКАМИ даже 1- уровень... а серфинг особо не влияет, шейперже...:nunu: :(
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! за копейки получаете нормальную скорость... :D :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
Тестирование тарифа "НАМ НЕ ЖАЛКО"
« Ответ #104 : 23.12.2011, 16:27:05 »
Dima подключи 501734.
Рождённый в СССР.