Автор Тема: вопрос для опытных (почему отрубается наземка )  (Прочитано 6591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denis23352

  • Гость
я читал темы по похожим статьям но все ровно напишу.
Почему при загрузки страниц весомых ( то есть большого размера ) таких как майл сразу отключается наземка, вот хотел бы узнать с чем это связанно, может в настройках спринта надо что нибуть менять   :lam:

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Поковыряйся в настройках наземки. Вдруг там ограничения у тя стоят.
Скажи а раньше работало нормально или ты только сейчас с этим столкнулся.
Опиши поподробнее что именно используешь ?
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Атрубается наземка??? Тоесть хотелось бы знать какой оператор у тебя ,для ночала!!!А по всему видимо ториф без лемит,и с этого всё наченается,кочать что нить пробывал????Оператор отрубает соединение при привышении трафа,например 300 р  на месяц,вот эту сумму раскидывают как бы на месяц и когда начинает привышать количество (мет) они стораются оборвать соединение!!На этом и стороится весь без лем тариф,я у меня была назем МЕГАФОН,я по этому и отписываю что столкнулся с этим мало того что скорость фуфил так ещё и отрубали постоянно я кое как доработал свои метр.Конечнео по подробней отпишись  ответы будут по конкретнее!!!
Форум Для Нас - А Мы Для Него

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
По поводу наземки вас интересует "Время простоя до разъединения". Это свойства наземки/параметры. Выставить никогда. Хотя при этом наземка будет отключаться через равные промежутки времени. А если учесть что страницы как вы говорите тяжелые и долго загружаются то может быть и такое.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Во блин, один Димся пишет внятным русским языком. Стыдно остальным, ребзи :inv:
Xander,ты хоть и слегка и прав,но вряд ли клиент ждёт время "Время простоя до разъединения".Догадываюсь,что это где то регулируется,но что бы нервы выдержали :)
denis23352 пиши подробнее. Например нафига тебе mail.ru? Есть куча почтовых клиентов и Спринт 3.3.3
Что за ОпСоС у тебя? Попробуй через него (без спутника выйти на мыло)...
Версия ОС наконец...
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн JavaHarlal

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
А вот мне тоже интересно: Почему наземка отрубается ? Пользуюсь скайлинком и его "сертифицированным" оборудованием, и периодически замечаю, что рвётся соединение. Происходит это, во время простоя этого самого соединения. Время разъединения - никогда. Перезванивать при разрыве - "да", хотя и не всегда перезванивает.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
... вряд ли клиент ждёт время "Время простоя до разъединения"...
Конечно не ждёт! Он же русским языком объяснил, что соединение рвётся во время загрузки больших страниц.
...denis23352 пиши подробнее. Например нафига тебе mail.ru? Есть куча почтовых клиентов и Спринт 3.3.3.
А это вообще не корректный вопрос и совет! Какое нам с Вами дело зачем чел посещает mail.ru?
и вообще, с чего Вы взяли что ему там нужна именно почта?

Причины обрыва соединения могут быть разные и установить их не так-то просто!
Например, самая банальная, это перегрузка БС, когда в угоду голосовым сервисам интернетчиков отключают!
Правда не понятно как это привязать к загрузке больших страниц, поэтому единственный способ проверить,
это воспользоваться услугами других операторов связи.
Далее может иметь место зона неуверенного приёма, когда сигнал балансирует на грани достаточного
для надёжной работы уровня и поэтому периодически обрывается.
Опять-же проверяем через другого оператора!
Кстати, кто-нить может сказать, в каких единицах измеряется этот сигнал и где его можно посмотреть? :)
Ну и наконец наверняка есть причины о которых операторы предпочитают умалчивать!!!
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 11:15:01 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Xander

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 100
...вряд ли клиент ждёт время "Время простоя до разъединения".Догадываюсь,что это где то регулируется,но что бы нервы выдержали :)
Конечно не ждёт! Он же русским языком объяснил, что соединение рвётся во время загрузки больших страниц.
Упс, извините, а слона "соединение рвётся во время загрузки" и не заметил...
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 18:01:26 от Xander »

Selphie

  • Гость
А вот мне тоже интересно: Почему наземка отрубается ? Пользуюсь скайлинком и его "сертифицированным" оборудованием, и периодически замечаю, что рвётся соединение. Происходит это, во время простоя этого самого соединения. Время разъединения - никогда. Перезванивать при разрыве - "да", хотя и не всегда перезванивает.


сам юзаю скай,записывай методы:
1- прогу по мадему не ставь,только дрова вручную(через диспетчер устройств),предварительно все удалив.делаем дайлапу подключение и вуаля.
2- это сами дрова,я на своем а-300 перепробовал кучу дров,в сервисе вообще ничего не посоветовали толкового,только мычали.   ищи дрова 2.0.3.2X(29.09.2006)(это вроде родные),для трехсотого,авось кому пригодится, обрывов и в заветах не видать теперь.
3.- после выше указанных процедур,если не срослось,езжай в сервис-центр,бери автомобильную антену(600р)+антенный адаптер для своего модема(300р),пробуй все это дело. если обрывы прекратятся, с антеной можешь поставить прогу и выставить значение евдо онли, и какой-нибудь аккаунт подключения(есть там такое поле).если же не поможет антена-вези сдавать назад,заполнишь заявление и вуаля деньги через пару дней отдадут

Оффлайн JavaHarlal

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Спасибо Selphie! Действительно, саппорт скайлинка (по крайней мере у меня в городе) работает худовато, всё время твердят о загруженности базовых станций, хотя кто их знает ) По поводу метод: снёс фирменное ПО (всё равно не пользуюсь, разве что придётся позвонить, тогда без него ни куда, конечна ), поставил драйвер 2.0.3.2 ( там же на диске и нашёл ). Всё работает, жду разрывов, надеюсь не дождусь. Ну, а с антеной, мне кажется перебор, судя по карте в офисе ская проблем с сигналом быть не должно, да их вроде и нет.

denis23352

  • Гость
здравствуйте наземка у меня юсб модем БИЛАЙН при загрузки страниц большого обьема отрубается через разные промежутки в настройках смотрел там нет ни чего кроме времени простоя (никогда  ) в настройках спринта поменял значение на транспортный то разрывы прекратились но инет стал медленный а ставишь датаграмный то сразу быстрей становится но стоит пару строниц загрузить то сразу отрубается
А если можно по подробней как и где скачать драйвера и как прописать что бы он работал без ПО. Спасибо !!!!
 

Ёжик

  • Гость
здравствуйте наземка у меня юсб модем БИЛАЙН при загрузки страниц большого обьема отрубается через разные промежутки в настройках смотрел там нет ни чего кроме времени простоя (никогда  ) в настройках спринта поменял значение на транспортный то разрывы прекратились но инет стал медленный а ставишь датаграмный то сразу быстрей становится но стоит пару строниц загрузить то сразу отрубается
А если можно по подробней как и где скачать драйвера и как прописать что бы он работал без ПО. Спасибо !!!!
 
E У меня тоже юсб Билайн,-если у тебя модем MF626 c родной Билайновской прошивкой -то прерывание наземки болезнь данных модемов.не давно отдавал свой в ремонт кардинальных перемен в работе модема не произошло -обрыв наземки может произойти когда угодно.Единственное можно исправить перепрошивкой на альтернативную.(Работает с симками всех операторов).