Автор Тема: Тариф без ограничений  (Прочитано 80058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #180 : 17.02.2012, 15:10:38 »
dimar68, как угодно.  :)
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #181 : 17.02.2012, 15:22:43 »
dimar68, как угодно.  :)
regulman, а если мобилу не подносить к DVB? вполне серьёзно !т.е. без шуток, как цтв в Москве работает?


БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Fastor

  • Гость
Тариф без ограничений
« Ответ #182 : 17.02.2012, 15:45:15 »
т.е. другими словами вы хотите сказать, что  освободившие частоты  от аналогового тв   очень сильно "разнесут" и из тех что останутся (а останется очень мало - я так понял) отдадут разным госструктурам ?
Скорее всего не совсем так будет. Сначла диапазон МВ расчистят, потом от него отрежут сектор авиационной радиосвязи, потом еще некоторые отпилят, а остатки пристыкую к ТВ.
Цитировать
ну так ведь тем же военным одной-двух частот за глаза хватит, если также модулировать, в одну несущую несколько поднесущих запаковывать. там же ведь новая модуляция, в отличии от той же частотной уже позволяет таким образом упаковываться.  вот я о чём....или я в лыжи обутый?
Тогда предложите военным сразу солбственную систему GSM или CDMA построить! Думаю вы ответ знаете на это предложение.
Местная, а также аварийная и резервная системы связи не предполагают других модуляций кроме АМ и ЧФМ. Также криптоалгоритмы строго регламентированы. Думаете минобороны дадут денег на обновление системы при которой помехоустойчивость окажется в полной *опе? Что-то я сомневаюсь. То же самое и с авиационной связью и другими сервисными. ЦТВ можно уплотнять как угодно т.к. это не несет в себе потерю стратегически важных данных, а если что и сыпаться начнет, то народ перетерпит. Вот и вся разница.
У меня к примеру есть в машине рация Icom IC7000 с антенной Atas-120. Так вот я на ней пробовал различные виды модуляции и кодировки в УКВ диапазоне, дальность падала в разы, и потери пакетов были существенными. УКВ не нужно сравнивать с более высокими диапазонами, что применимо в них не всегда будет работать на УКВ. Вы еще предложите на СВ 8PSK засунуть. :-D

P.S.: Может в курилку перенесем отдельной темой про ЦТВ и т.п., а то что-то совсем не по теме получается?

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #183 : 17.02.2012, 15:58:30 »
ну да ! теперь убедительно!
я просто не подумал действительно что военные и прочие так "привязаны".
 Fastor, вопросы вдруг появятся, обязательно в курилке задам.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Тариф без ограничений
« Ответ #184 : 18.02.2012, 19:22:02 »
... фигня в том что пользователям наверняка конверторы менять прийдётся.
Может и не придётся! Даже если круговую поляризацию поменяют на линейную, то достаточно будет просто удалить из конвертера деполяризационную пластину, правда, при условии, что приёмный сигнал будет не ниже 11700 МГц.
...я вот сам всё таки так соображаю - ведь на самом деле, с уходом аналогового ТВ, очень много эфирного пространства освободится..
Я плохо в этом понимаю, но хотелось бы спросить. А в каком же эфирном пространстве новое цифровое телевидение будет вещать?
Разве не в старом, добром дециметровом диапазоне? Говорят, даже старые  ТВ-антенны для этого диапазона менять не нужно будет!   
G.N.B._2009

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #185 : 18.02.2012, 21:39:09 »
Я плохо в этом понимаю, но хотелось бы спросить. А в каком же эфирном пространстве новое цифровое телевидение будет вещать?
Разве не в старом, добром дециметровом диапазоне? Говорят, даже старые  ТВ-антенны для этого диапазона менять не нужно будет!
правильно! и получается что освободится потом и будет в не у дел только мв . (21 - 60 каналы) V и IV  диапазоны на  цтв уйдут http://dvbpro.ru/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2/
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Мечтательница

  • Гость
Тариф без ограничений
« Ответ #186 : 21.02.2012, 02:02:35 »
Может не по теме будет вопросик нынче, но... Dima, вы тут недельки две назад писали, что "передадите руководству наши пожелания". Относительно сложностей с тарифами безлимитными (а именно падение актуальности простого "Безлимитного" и елеползанья "Безлимитного 2.0". :teacher

Я бы и не вспоминала, да только из-за памяти девичьей включаю иногда простейший сайт "В Контакте" с гугл хрома и всё - крышка. Откроется одна страничка, а потом плюёшься ругаешься, пока шейпер отключится. Не знаю, в порядке это вещей или нет, но иногда жду по пять-десять минут, пока нормально заново заработает.
Собственно к чему я это веду... С Оперы без картинок конечно можно сидеть. Но не всегда удобно.

Неужели руководство не хочет сделать подороже, но получше?  :bud:

Про "Счётные" я не думаю даже, т.к. в день трафика набегает очень много.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #187 : 21.02.2012, 09:59:33 »
Неужели руководство не хочет сделать подороже, но получше?  :bud:
подороже и получше - постоянный! и даже больше - если просто серфить, то понятие "подороже" уже относительно
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Тариф без ограничений
« Ответ #188 : 21.02.2012, 11:17:38 »
Может не по теме будет вопросик нынче, но... Dima, вы тут недельки две назад писали, что "передадите руководству наши пожелания". Относительно сложностей с тарифами безлимитными (а именно падение актуальности простого "Безлимитного" и елеползанья "Безлимитного 2.0". :teacher

Я бы и не вспоминала, да только из-за памяти девичьей включаю иногда простейший сайт "В Контакте" с гугл хрома и всё - крышка. Откроется одна страничка, а потом плюёшься ругаешься, пока шейпер отключится. Не знаю, в порядке это вещей или нет, но иногда жду по пять-десять минут, пока нормально заново заработает.
Собственно к чему я это веду... С Оперы без картинок конечно можно сидеть. Но не всегда удобно.

Неужели руководство не хочет сделать подороже, но получше?  :bud:

Про "Счётные" я не думаю даже, т.к. в день трафика набегает очень много.

хорошо, я потретирую руководство...но сразу оговрюсь- на Ямале-то точно нет, там ситуация с полосой "как обычно" к сожалению, а вот на 904-шансы есть...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Тариф без ограничений
« Ответ #189 : 23.02.2012, 23:30:36 »
Надеюсь, больше меня по ошибке удалять не будут.  :ura1:

подороже и получше - постоянный! и даже больше - если просто серфить, то понятие "подороже" уже относительно
Не хочу показаться занудой, но я русским языком написала, что речь идёт о безлимитных тарифах. С моим траффом на Постоянном надо быть Рокфеллером. И, как вы понимаете, если бы я им была, не сидела бы в дыре, где вообще нужен Спутник.

Речь идёт конечно же о тарифах для сёрфинга - то, что студента со скромной зарплатой доступно.  В нашем случае хотелось бы немного поднять планку шейпера. Надоело с бубном танцы вокруг компа танцевать, когда он из вредности затянет трафф с какого-нибудь сайта приличного.

Dima, спешу обрадовать - бог меня от Ямала миловал. Вишу на Интелсате с 2008 года. К вам слиняла, когда Скай-Фай накрылся.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #190 : 24.02.2012, 09:17:39 »
я давно на постоянном. если ничего не закачивать (просто серфить), то он немногим дороже безлимитного получается.
мне показалось, как раз соответствует вашим запросам. ваши же слова? - подороже и получше
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Тариф без ограничений
« Ответ #191 : 24.02.2012, 10:57:07 »
У всех сёрфинг разный. У меня работа имеется, постоянно приходится сидеть на разных сайтах. В день выходит по-разному.
Чаще всего в среднем - 269,79.
Вот 22 февраля - 400,77.
Это при том, что никаких закачек нет.
На Постоянный при зарплате 12 тысяч уходить резона никакого.

К тому речь не о скорости - она меня устраивает. Я говорю о планке шейпера - которая ограничивает возможность захода на многие, перегруженные графикой сайты. Либо, как пример - лёгкий сайт f1news.ru. Иногда на нём появляется реклама, которая выскакивает в виде флеш приложения. Разом грузит 3 мегобайта и всё, можно долго уговаривать интернет начать работать.
Конечно можно поставить различные блокировки, отключить картинки, что я и делаю. Но иной раз и это не помогает.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #192 : 24.02.2012, 12:20:37 »
Вот 22 февраля - 400,77.
это всего лишь 200р ( из расчёта тарифа на ямал)  +180р (абонетка у меня)  = 380р.
 не навязываю, думайте конечно сами.... :tnk:
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #193 : 24.02.2012, 12:30:10 »
Вот 22 февраля - 400,77.
это всего лишь 200р ( из расчёта тарифа на ямал)  +180р (абонетка у меня)  = 380р.
 не навязываю, думайте конечно сами.... :tnk:
упс! блин...сначала подумал это за месяц.
это же сколько страниц надо за день открыть !?
тогда пардон - извиняюсь....я так серфить не умею
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Мечтательница92д

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 16
Тариф без ограничений
« Ответ #194 : 24.02.2012, 12:43:32 »
Я раньше тоже не умела. Но потом появилась работа. :(