Автор Тема: Тариф без ограничений  (Прочитано 80073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #165 : 16.02.2012, 15:34:13 »
Valentin, у триколора два спутника (западный и восточный). триколор - сибирь через бонум сигнал тащит.
другой вопрос (не раз уже упоминалось), что контент и сервисы за одну и ту же цену в сибирском пакете скуднее до неприличия.
Все равно у нас этот спутник не ловится, за горизонтом.
ну так и я про тоже...флаг им в руки !
мы же ничего не потеряли, посему как нечего было терять.
бонум вроде в конце года официально вырабатывает свои ресурсы, но если не ошибаюсь ещё оставят на неопределенный срок на орбите.
интересно, что потом будет? наши ведь транспондеры (подозреваю) под круговую поляризацию не адаптированы и именно поэтому американтццццкий бонум на  сибирь светит. неужель опять иностранный спутник причекируют?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн ~LeXX~

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
Тариф без ограничений
« Ответ #166 : 16.02.2012, 16:11:04 »
бонум вроде в конце года официально вырабатывает свои ресурсы, но если не ошибаюсь ещё оставят на неопределенный срок на орбите.
интересно, что потом будет? наши ведь транспондеры (подозреваю) под круговую поляризацию не адаптированы и именно поэтому американтццццкий бонум на  сибирь светит. неужель опять иностранный спутник причекируют?
Нее мы свой запустим,если не потеряем в какой ужё раз... :)
 :D http://www.rscc.ru/news/news_company/313.html



Windows XP SP3 Dual-Core CPU E5300 @2.60 GHz, 2.00 ГБ ОЗУ, GeForce 7600 GS, HDD 250+500 ГБ, DVB SkyStar S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #167 : 16.02.2012, 17:50:18 »
бонум вроде в конце года официально вырабатывает свои ресурсы, но если не ошибаюсь ещё оставят на неопределенный срок на орбите.
интересно, что потом будет? наши ведь транспондеры (подозреваю) под круговую поляризацию не адаптированы и именно поэтому американтццццкий бонум на  сибирь светит. неужель опять иностранный спутник причекируют?
Нее мы свой запустим,если не потеряем в какой ужё раз... :)
 :D http://www.rscc.ru/news/news_company/313.html
ну долетит, значит хорошо. ну фигня в том что пользователям наверняка конверторы менять прийдётся.
короче, Цуки они триколоровские, экспериментаторы х.... хреновые! однозначно выкину ресивер  :)
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #168 : 16.02.2012, 20:27:40 »
Цитата: dimar68
короче, Цуки они триколоровские, экспериментаторы х.... хреновые! однозначно выкину ресивер  :)

подробнее
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #169 : 16.02.2012, 21:33:12 »
мда, а я за чистую монету принимал (якобы борьба со взломщиками) когда карты доступа они меняли.

на одном форуме прочитал что  «Экспресс-АТ1» вроде проектируется так же  с круговой поляризацией....
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #170 : 16.02.2012, 21:36:39 »
но то что вы прочитали - детская шалость по сравнению с тем, что сейчас эта шайка, в числе других, затеяла с наземным вещанием сотворить
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #171 : 16.02.2012, 21:48:05 »
но то что вы прочитали - детская шалость по сравнению с тем, что сейчас эта шайка, в числе других, затеяла с наземным вещанием сотворить
я очень подозреваю что они что затеивают...тем более на фоне технореволюции ТВ, но вот что? можно подробнее ?
неужели они ещё с земли вещать будут?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #172 : 16.02.2012, 21:57:03 »
в двух словах не получится, длинная история
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #173 : 17.02.2012, 05:25:39 »
да! заинтриговали и в кусты !
не честно!
я вот сам всё таки так соображаю - ведь на самом деле, с уходом аналогового ТВ, очень много эфирного пространства освободится. тем более учитывая  , что сейчас рулит квадратурна-модульная модуляция , а частотная становится банально - неактуальной.
получается,это же до неприличия много! федеральное ТВ не в состоянии будет 100% заполнить эфир на всех своих имеющих  частотах. вот не помню где, но где то читал, что освободившиеся частоты скорее всего будут использоваться в коммерческих целях.
regulman, я близок в догадках, что  на конкурсной (типа) основе, коммерческие ТВ- провайдеры будут разыгрывать коммерческие мультиплексы т.е. право на вещание с земли  или что подобное?

БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Fastor

  • Гость
Тариф без ограничений
« Ответ #174 : 17.02.2012, 06:59:28 »
я вот сам всё таки так соображаю - ведь на самом деле, с уходом аналогового ТВ, очень много эфирного пространства освободится. тем более учитывая  , что сейчас рулит квадратурна-модульная модуляция , а частотная становится банально - неактуальной.
получается,это же до неприличия много!
Не совсем так к сожалению, даже в теории. Чем ниже частота, тем больший, по масташбу шкалы частот, требуется "разбег" соседних каналов, плюс гармоники второго уровня, в результате не очень-то много места получается. Насколько я знаю у нас в стране сейчас действует сетка частот не совсем правильная. У нас авиационный сервисный диапазон частично перекрывается МВ диапазоном. Поэтому скорее всего (вначале кампании про это активно говорили) МВ диапазон будет закрыт для общего доступа, для нужд сервисной радиосвязи экстренных и т.п. служб, от него останется только верхний участок.
Если не обеспечить нормального "разбега", то при переотражении сигнала возникнет изменение несущей на величину гармоники, что может повлечь наложение или полное гашение соседнего канала. Чем выше частота, тем меньший "разбег" в масштабе шкалы, но бесконечно ее увеличивать нельзя, поэтому сверху ограничивается физическими св-вами радиоволн.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #175 : 17.02.2012, 12:23:49 »
я вот сам всё таки так соображаю - ведь на самом деле, с уходом аналогового ТВ, очень много эфирного пространства освободится. тем более учитывая  , что сейчас рулит квадратурна-модульная модуляция , а частотная становится банально - неактуальной.
получается,это же до неприличия много!
Не совсем так к сожалению, даже в теории. Чем ниже частота, тем больший, по масташбу шкалы частот, требуется "разбег" соседних каналов, плюс гармоники второго уровня, в результате не очень-то много места получается. Насколько я знаю у нас в стране сейчас действует сетка частот не совсем правильная. У нас авиационный сервисный диапазон частично перекрывается МВ диапазоном. Поэтому скорее всего (вначале кампании про это активно говорили) МВ диапазон будет закрыт для общего доступа, для нужд сервисной радиосвязи экстренных и т.п. служб, от него останется только верхний участок.
Если не обеспечить нормального "разбега", то при переотражении сигнала возникнет изменение несущей на величину гармоники, что может повлечь наложение или полное гашение соседнего канала. Чем выше частота, тем меньший "разбег" в масштабе шкалы, но бесконечно ее увеличивать нельзя, поэтому сверху ограничивается физическими св-вами радиоволн.
частично согласен! только мне кажется слишком много будет даже для экстренных и т.п. служб  :)  но, даже если пусть и по урежут маленько  , сейчас же ведь ТВК - частоты разбиты так что не "залазят" друг на друга т.е. разнос нормальный. почему тогда с приходом цтв он "разбег" должен сузится?
т.е. другими  если сейчас в России используется  69 ТВК (вместе с дмв) , пусть даже "разнос" между ними сделают в два раза больше самой несущей (хотя зачем? система кодирования OFDM, обеспечивающая лучшую передачу цифрового сигнала в условиях переотражения) . пускай допустим 3 частоты под мультиплексы федерального, регионального  тв заберут.
всё равно, не до хрена ли под экстренные службы свободных частот остаётся? (опять же учитывая, что сейчас все несущие уплотнятся будут)

вот здесь ещё интересно -  http://www.caemc.ru/Caemc/page.php?trid=2043
http://delo.ua/tech/v-ssha-zapuskaetsja-proekt-super-wi-fi-170583/
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Fastor

  • Гость
Тариф без ограничений
« Ответ #176 : 17.02.2012, 13:33:42 »
т.е. другими  если сейчас в России используется  69 ТВК (вместе с дмв)
Не везде! Есть куча случаев взаимного гашения сингналов ТВЦ и сервисных служб тех же аэропортов. Также у цифры есть такая штука как помехоустойчивость. И что-то я сомневаюсь что парзитки того же аэропорта не будут приводить к сыпящейся картинке. Пэтому так активно многие ратуют за четкое разделение диапазонов.
Цитировать
хотя зачем? система кодирования OFDM, обеспечивающая лучшую передачу цифрового сигнала в условиях переотражения
Есть такая вредная штучка - помехоустойчисвость. И это сложнокомбинированный параметр. Он зависит от большого кол-ва факторов. К примеру при переотражении возникают сильные искажения (данные переотраженные сигналы называются паразитными), обусловленные влиянием внешней среды и телом отражения. Согласитесь что начистом листе бумаги проще найти черную иголку, чем на изрисованном черным маркером. Тоже самое и с сигналом, его проще дешифровать тогда, когда вокруг меньше шумовых фронтов (соседние каналы и их паразитки являются таковыми, т.к. не являются целевым сигналом). Один из способов снижения зашумливания канала и является увеличение "разбега". При этом ДМВ диапазон отнюдь не идеален, и в отличие от высокочастотных диапазонов, паразитные сигналы имеют куда большую "живучесть".
Цитировать
всё равно, не до хрена ли под экстренные службы свободных частот остаётся?
Лишнее минобороны подберет. Они всегда жалуются на нехватку частотного спектра, который им выделен.

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Тариф без ограничений
« Ответ #177 : 17.02.2012, 14:13:59 »
Цитата: Fastor
Есть куча случаев взаимного гашения сингналов ТВЦ и сервисных служб тех же аэропортов. Также у цифры есть такая штука как помехоустойчивость. И что-то я сомневаюсь что парзитки того же аэропорта не будут приводить к сыпящейся картинке. Пэтому так активно многие ратуют за четкое разделение диапазонов.

Году, наверно, в 2009 прикручивал я Эфирный Интернет, считай, прямо на аэродроме в Чкаловской под Москвой. Так во время взлёта/посадки DVB-T сигнал сдувало в чистую, при том, что до этого он был максимально возможный.

Да это можно сделать и без самолёта  :), вот глядите.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #178 : 17.02.2012, 14:43:40 »
Лишнее минобороны подберет. Они всегда жалуются на нехватку частотного спектра, который им выделен.
т.е. другими словами вы хотите сказать, что  освободившие частоты  от аналогового тв   очень сильно "разнесут" и из тех что останутся (а останется очень мало - я так понял) отдадут разным госструктурам ?
ну так ведь тем же военным одной-двух частот за глаза хватит, если также модулировать, в одну несущую несколько поднесущих запаковывать. там же ведь новая модуляция, в отличии от той же частотной уже позволяет таким образом упаковываться.  вот я о чём....или я в лыжи обутый?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Тариф без ограничений
« Ответ #179 : 17.02.2012, 14:57:09 »
Да это можно сделать и без самолёта  :), вот глядите.
regulman, а ещё gsm просвечивают наши мозги...
наверное неудачное сравнение, но если зажигалку на пьезоэлементе чиркнуть возле  конвертора, то он вообще может выйти из строя.... только никому такое в голову не прийдёт
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ