Автор Тема: Сигнал на Sirius 4 (5E)  (Прочитано 132001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koshak@

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #420 : 06.10.2009, 01:40:58 »
Коллеги, понимаю, что не совсем в тему, но все же напишу тут - возможно речь идет о специфике Сириуса.

Какой из конверторов лучше всего сможет помочь в поимке сигнала? Надо ли что-то менять в программной части, или замена конвертора - чисто механическое действие непосредственно на тарелке?
Конечно сигнал заметно снизился на Sirius е, но хочу заметить,что я перешел на него где-то в апреле этого года.Изначально был пользователем "другого" провайдера на 39Е и оформил подписку Радуга на 40Е.Просто сигнал был тогда,вот и решил попробовать.А потом перешел на Sirius.К настройке антенны  отношусь весьма скурпулезно и по этому не замечал раньше серьезных изменений сигнала на Sirius е.Считаю замену конвертера просто вунужденной мерой в моем случае,т.к.сигнал ослаб и на ТВ.частотах.
 Попробуйте подстроить свой приемный комплекс,ну а если не выйдет,то меняйте кабель и LNB.Смотрите карту покрытия.
 У товарища настраивал Радугу на мультифид в связке с 13Е тазом 09 (правда нормальный сигнал был только в ясную погоду.Ему больше не надо было).
Такой Вы сейчас бред написали. Если Вы не умеете это делать, зачем беретесь? 90 см при такой связке, должны быть оч большие тучи, чтоб не работало.
Кабель, это очень редкий случай. Один из нескольких сотен. Головы тоже редко выходят из строя. По моей статистике. На 500 установок ну может 1. Смена ее, действие механическое, не требующее перенатройки компа. НО ставьте ее под тем же углом, что и старую. Она не зря стояла криво. Некоторые головки к тому не критичны, особенно на Сириусе с его ломовым сигналом (я не про транспордер Радуги) Но некоторые очень критичны, попробуйте покрутите, увидите как меняется сигнал.

А самый правильный вариант, обычно настройка тарелки стоит рублей 500, вызовите нормального установщика, и не занимайтесь гаданием на кофейной гуще. На форумах Вам еще не то посоветуют. Каждый поставивший 2-3 тарелки друзьям, и чудом зацепивший спутник краем тазика, считает себя ассом и гуру. При всем этом еще и ругает Радугу. Сначала надо быть уверенным, что это не Вы плохо настроили тарелку. Хотя сириус оч легкий спутник в плане установки.
« Последнее редактирование: 06.10.2009, 01:56:36 от Koshak@ »

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #421 : 06.10.2009, 09:34:06 »
по-моему это вы чушь написали. настраивают цепляя первый попавшийся сигнал только чайники. да и зацепишь ты сигнал с сириуса, а с трансподера радуги нет - ибо он дохлый. поэтому настраивается точно по трансподеру радуги. и чуть какие тучки или дождик средней вшивости - сигнала нет

xz-zx

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #422 : 06.10.2009, 15:05:20 »
Koshak@

если бы вы жили со мной в одном городе - возможно стоило бы прислушаться к вашим аргументам

Koshak@

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #423 : 09.10.2009, 01:57:21 »
по-моему это вы чушь написали. настраивают цепляя первый попавшийся сигнал только чайники. да и зацепишь ты сигнал с сириуса, а с трансподера радуги нет - ибо он дохлый. поэтому настраивается точно по трансподеру радуги. и чуть какие тучки или дождик средней вшивости - сигнала нет
поучите меня тарелки настраивать

Koshak@

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #424 : 09.10.2009, 02:02:39 »
Koshak@

если бы вы жили со мной в одном городе - возможно стоило бы прислушаться к вашим аргументам
тут не спорю, но по моему в Вашем регионе, тоже такая связка нормаьно работает.

xz-zx

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #425 : 09.10.2009, 11:39:30 »
Koshak@

это ваше субъективное, ни на чем не основанное мнение

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #426 : 09.10.2009, 23:24:19 »
Сейчас всё небо затянуто и сыплет мелкий дождь а сигнал с Сириуса 60/98.Неделю назад у
друга,который живёт в ста метрах от меня пропал сигнал.Вылечил довольно просто:ослабил
две гайки справа а левые подтянул.Я выше уже писал про точность настройки по транспордеру Радуги.Кстати Сириус всегда ловлю по 11766 Н 27500 по наивысшим показателям,затем полградуса на восток и как правило сигнал для Радуги отменный,хотя
такой вариант может в другой местности не пройти,но что мешает проверить.С уважением Познающий.

xz-zx

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #427 : 12.10.2009, 10:52:33 »
свершилось, решил проблему проведением в дом телефона

Оффлайн V-Dim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 137
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #428 : 12.10.2009, 23:44:40 »
У меня недавно в сильный ливень сигнал падал до 32%,а качество до 40%,но интернет работал,только немного тормозил,такого раньше не было.
кому сейчас,легко.

rassolof

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #429 : 20.10.2009, 05:42:59 »
Белгород.
► Да, сигнал с Сириуса (именно на транспондере Радуги), заметно снизился. Стал каким-то "дёрганым". И вот странная штука. Примерно с 16:00 до 17:30 интернета вообще нет, потом опять внезапно появляется, как будто кто-то тарелку крутит. При дожде (даже сильном) сигнал не пропадает, а при солнце и ясном небе, провалы и иногда просто чудовищные. Может у кого та же картина?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #430 : 20.10.2009, 13:15:41 »
Белгород.
► Да, сигнал с Сириуса (именно на транспондере Радуги), заметно снизился. Стал каким-то "дёрганым". И вот странная штука. Примерно с 16:00 до 17:30 интернета вообще нет, потом опять внезапно появляется, как будто кто-то тарелку крутит. При дожде (даже сильном) сигнал не пропадает, а при солнце и ясном небе, провалы и иногда просто чудовищные. Может у кого та же картина?

По данным мониторинга сигнал с сириуса, к сожалению, стабильно нестабильный с завидным постоянством.  ???

это один из факторов почему с 5 ноября платформа Sirius 4 (5E/Ku-band/DVB-S) ЗАКРЫВАЕТСЯ,
здесь>>> официальная новость
« Последнее редактирование: 20.10.2009, 18:21:14 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

rassolof

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #431 : 20.10.2009, 17:56:45 »
Замечательно. Что ещё сказать. А что с деньгами? Если мне не удастся настроиться на другой спутник Радуги?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #432 : 20.10.2009, 18:23:56 »
Замечательно. Что ещё сказать. А что с деньгами? Если мне не удастся настроиться на другой спутник Радуги?

вы сможете осуществить возврат средств на расчетный счет через специальную форму в ЛК
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #433 : 20.10.2009, 21:06:40 »
могли бы таймаут и поболее сделать :o

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #434 : 20.10.2009, 21:28:42 »
и главное что интересно у меня как был сигнал стабильный так и остался. те кто ныли и боялись подстроить тарелки вообще без сириуса остануться... там им и нада! а я пошел назад к своему предыдущему провайдеру.
всего хорошего  :bis: