Автор Тема: Cмена выбора симки для соединения "sat-sat"  (Прочитано 7397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BokS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Здравствуйте!

Объясните для тупых, в частности для меня :)
Пользовался билайном для Радуга-мобайл, теперь хочу попробовать MТС.
При активной билайновой подписки(sat-sat), активировал мтс. МТС в случае mobile-mobile работает.
sat-sat нет. При нажатии кнопки в личном кабинете -> использовать для соединения по схеме sat-sat
в личном кабинете ничего не происходит.
Как переключиться на мтс?

С уважением Вячеслав.
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 12:03:07 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Здравствуйте!

Объясните для тупых, в частности для меня :)
Пользовался билайном для Радуга-мобайл, теперь хочу попробовать MТС.
При активной билайновой подписки(sat-sat), активировал мтс. МТС в случае mobile-mobile работает.
sat-sat нет. При нажатии кнопки в личном кабинете -> использовать для соединения по схеме sat-sat
в личном кабинете ничего не происходит.
Как переключиться на мтс?

С уважением Вячеслав.
Спасибо за замечание...разбираемся.
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 12:03:14 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

MishinMikhail

  • Гость
Исправили.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 12:58:03 от R@inBoW »

Оффлайн BokS

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
в кабинете переключился :)
вроде работает :)
Вопрос, я не увидел разницы между mobile-mobile и sat-sat, работаю через триальный
traffic inspector и Globax, с заворачиванием на прокси GLobax. Когда через sat-sat грузится дольше.
Субъективно странички открываются быстрее чем через симку мтс-коннект, хотя может просто субъективно :) пинги те-же :)
Извините, отввлекся :) так можно работать mobile-mobile через спутник? или просто я удачно попал?
по земле обратка не шла, все через спутник.
P.S может все таки сделаете тариф с подсчетом сжатого траффика спринтом в ЛК, пуст даже дороже, я не против глобакса, просто пока за него заплатишь, нужно раза в 2 переплатить.   

Оффлайн klim

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Совсем запутался  ... в ЛК вижу (Используется для соединения по схеме "sat-sat" ) ...а что где то можно переключить на мобайл?
i257207, DVB Prof Revolution S2 7301
Windows-7 (64-bit) Максимальная, Intel (R) Core 2 Duo CPU E7400@2.80 GHz BOX, Palit NVIDIA GeForce GTS 250, ASUS P5Q SE2, Kingston DDR2 -4 Gb, HDD WD5000AAKS, TV-PCI P1100 AF
ZTE MF626 (Telstra Turbo Connection Menager/3G Modem Menager) MTC/3G

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Совсем запутался  ... в ЛК вижу (Используется для соединения по схеме "sat-sat" ) ...а что где то можно переключить на мобайл?
по умолчанию одна из SIM-карт, если у вас их несколько закреплена под режим "sat-sat", а остальные параллельно можно использовать только по схеме "mobile-mobile" , но это вовсе не говорит о том что SIM-карту, которая закреплена по умолчанию за режимом "sat" вы не можете использовать как "mobile-mobile". Все зависит от настроек, которые у вас прописаны в модемном соединении - это либо sat, либо mobile.
Ну и конечно учитывайте тарифы ДСВ -
Цитировать
*Внимание!
Тарифы «Счетный ДСВ» и «Регулярный ДСВ» оптимизированы для использования совместно со спутниковым каналом, на них не гарантируется входящая скорость по GPRS.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/