Флейм > Курилка

Немного юмора не помешает ))

(1/12) > >>

R@inBoW:
Оставляем в этой ветке интересные реальные истории, цитаты, диалоги, казусы или просто смешные ситуации, но желательно по нашей компьютерно-спутниковой теме...я думаю она бесконечна... ;D

Собственно вот:

Звонок в тех поддержку, начинаем настраивать, у клиентки милый голос, но ничего не получается.
Захожу по удаленке - настраиваю сам.
<она> а вы видите мой компьютер
<я> да
<она> а вы мои эротические фото смотреть не будете
<я> нет
<она> (возмущенно) а почему?!

904:
 Из моей практики:
Мне довольно часто приходится чинить компы, ставить на них ПО, дрова  - другими словами помогать юзверям в их повседневных компьютерных заморочках. Поскольку имеется небольшой личный опыт, накопленный методом проб и ошибок, иногда возникает желание помочь этим самым юзверям обойти их (ошибки). Стоит заметить, есть еще одна категория людей - это те кто видел компутер, и очень хотят его иметь, но пока еще не знают зачем им это нужно... В общем, именно такие люди посетили меня в тот самый момент, когда возникло это самое (будь оно проклято!!!) желание помочь.
 Действующие лица: я и Они (дальние родственники)
Итак, действо:
                                     акт второй - (т.к. первый не по заданной теме)
Они: А скока стоит компьютер?
я: Компы (использую привычный мне лексикон) бывают разные!!! Для разных целей - разные компы... Если геймерская платформа это одно, а для офисных задач сгодится и слабая машина.
Они: А в рублях?
я: (начинаю нервничать) - Вы для начала определитесь с кругом задач... Цену мы потом определим!
Они: Ну вот твой компьютер сколько стоит?
я: (кипю!) Вам это зачем? Мой комп я собирал себе сам исходя из необходимых мне на тот момент требований и бюджета прежде всего!
Они: (внимая сказанное) Нам нужен семейный компьютер; чтобы можно было фотографии смотреть, и всё такое - что обычно делают на них - печатать там всякое... И чтобы Pentium.
я: (удивленно) - А почему именно Pentium?
Они: (уверенно) - Ну типа слышали что это самые лучшие компьютеры!!!
я: (намек понял... чисто интуитивно набросал примерные параметры компа, чтобы не отвечать на остальные их глупости) - Вот!!! (протягиваю бумажный листок с примерным наброском железа, в котором первым пунктом числится пресловутый Intel Pentium 2 GGz). Вот это Вам подойдет... (цену указал весьма примерную с разбросом+/- 2000р.)
Они: (радостно) Вот спасибо!!! Теперь хоть будем знать что брать... А то ведь в магазин придешь, а там продавцы только того и ждут чтобы нас облапошить.
                                     акт третий - (спустя около трех месяцев)
Они: (по телефону) Прийди пжлста, помоги с настройкой - антивирус и сё такое!
я: Хорошо буду ... тыры-пыры... (пришел)... (смотрю)... В свойствах системы - проц AMD...
Опять я: (в недоумении) - А хде Pentium?
Они: А нам продавец сказал, - "что это даже лучше!" И вообще, по секрету, он же (продавец) сказал, что - "Pentium  берут те, кто насмотрелся рекламы по телевизору и вообще не понимает в компьютерах".
я: (находясь в состоянии ржунимагу - еле сдерживаясь) - Хорошо что, такой продавец попался, а то ж ведь другим только дай волю...  -  втюхают Pentium и глазом не моргнут...  *18*
 ЗАНАВЕС!!!

frider:
Из личной практики:

Помогали другу с переездом. Жил на 8 этаже. Как всегда на зло, лифт не работал... Нас было четверо. В числе вещей - здоровый ЭЛТ 21" монитор. И вот, один из моих товарищей выносит его из подъезда, и с непередаваемым видом выдает в сторону хозяина техники: "Купи себе ЖК!" :D

frider:
Разговаpивают два пользователя Интеpнета:
- Hy, как дела?
- Да как тебе сказать... Все ноpмально вpоде, вот только пальцы болят.
- А с чего это вдpyг?
- Да вчеpа с дpyзьями в чате встpетился, так всю ночь песни оpали... :D

frider:
Уpок инфоpматики в школе. Учитель повоpачивает pyбильник:
- Все, ypок закончен!
- Hо мы же не сохpанились! - в yжасе кричат дети.
- Ладно, сохpаняйтесь, - сказал yчитель, повеpнyв pyбильник обpатно.:D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии