Автор Тема: Не работает Радуга, при отличном наземном канале!  (Прочитано 3025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bk007

  • Гость
Проблема вот в чем.  Наземный канал через Мегафон работает, но на Радугу вызода не дает. Ставлю сим-карту от Билайн, то выход на Радугу появляется. Что это такое и как устранть это!!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: bk007
Проблема вот в чем.  Наземный канал через Мегафон работает, но на Радугу вызода не дает.
Что значит на Радугу не дает вызова? Какой вызов? ЖПРС вообще работает через Мегафон отдельно?
Цитата: bk007
Ставлю сим-карту от Билайн, то выход на Радугу появляется. Что это такое и как устранть это!!!!
Возможно соединение посредством которого пытаетесь осуществить конект не содержит правильные настроек для Мегафона т.к. созданы для Билайна. Я имею ввиду строку инициализации модема, а также логин и пароль...
Бог у всех один - провайдеры разные.

XRay

  • Гость
Цитировать
Возможно соединение посредством которого пытаетесь осуществить конект не содержит правильные настроек для Мегафона т.к. созданы для Билайна. Я имею ввиду строку инициализации модема, а также логин и пароль...

Написано же наземка работает.

Samaraonline

  • Гость
Цитата: bk007
Проблема вот в чем.  Наземный канал через Мегафон работает, но на Радугу вызода не дает. Ставлю сим-карту от Билайн, то выход на Радугу появляется. Что это такое и как устранть это!!!!


Так вы отпишитесь точно какое у вас соединение (VPN,OpenVPN,proxy,sprint или их комбинации) :) А то собственно не понятно в чем проблема.. :)

Digger

  • Гость
Если у вас запросный канал через GPRS канал от оператора "Мегафон", то вам необходимо в  параметре server_address добавить порт 1723.

Должно быть вот так:

server_address=xxx.xxx.xxx.xxx:1723

samyrairom

  • Гость
Цитата: Digger
Если у вас запросный канал через GPRS канал от оператора "Мегафон", то вам необходимо в  параметре server_address добавить порт 1723.

Должно быть вот так:

server_address=xxx.xxx.xxx.xxx:1723


Уважаемые у меня тоже наземный канал работает отлично с Мегафона, а OpenVPN дня 3 морочит голову, то работает, то нет. Где выставляется этот параметр