Автор Тема: Включение и запуск компа  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Включение и запуск компа
« : 02.12.2009, 23:11:01 »
Увожаемые пользователи подскажите вот про такую систему???Возникла такая проблемка,при включение компа появилась на экране  в нижней части монитора можно скозать в трее строка F-1 ну и рядом Del ну это вход в биос,так вот пока не нажму на F-1 загрузка стоит на месте кто что знает ,и сталкивался с этим подскожите!!! Систему переустановил не помогло,говорят надо в Биосе настроить всё пролез ни чего не нашёл подходящего,или тямы не хвотает.Прошу помощи и по подробней с кратким описанием если возможно.Буду очень благодарен!!!
Форум Для Нас - А Мы Для Него

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Включение и запуск компа
« Ответ #1 : 02.12.2009, 23:56:57 »
2 bil-80 - иногда такая реакция проявляется при:
1. Hardware failure - ищем виновника - по возможности отключаем и вынимаем все что поддается.
2. Ресетим BIOS на дефолт, либо прошиваем...
3. Иногда в BIOS выставлены дефолтные настройки в оверклокинг (проц, мозги) - соответственно ищем и выставляем требуемые значения.
4. Возможно так же система с двумя BIOS напоминает Вам о падении одного из них...
5. Читаем все что написано  - в т.ч. смотрим POST - возможно там есть подсказка.
6. Если ничего не понятно - идем в сервис-центр!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Включение и запуск компа
« Ответ #2 : 03.12.2009, 14:49:32 »
Увожаемые пользователи подскажите вот про такую систему???Возникла такая проблемка,при включение компа появилась на экране  в нижней части монитора можно скозать в трее строка F-1 ну и рядом Del ну это вход в биос,так вот пока не нажму на F-1 загрузка стоит на месте кто что знает ,и сталкивался с этим подскожите!!! Систему переустановил не помогло,говорят надо в Биосе настроить всё пролез ни чего не нашёл подходящего,или тямы не хвотает.Прошу помощи и по подробней с кратким описанием если возможно.Буду очень благодарен!!!

Иногда такое происходит, если батарейка на материнке "садится" и настройки биос слетают на дефолтные.
Скорее всего у вас материнка от Asus...смотрите ниже прикрепил скриншот.


*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Включение и запуск компа
« Ответ #3 : 04.12.2009, 00:05:58 »
Спосибо огромное кто пытался протолкнуть мысли мой  но мы с братом эту проблему решили за пять минут я вам благодарин  904- тому , и  R@inBoW,уважаю этот форум много полезного подскажут!!!   
Форум Для Нас - А Мы Для Него