Автор Тема: Обслуживание собственного сайта с помощью сп.интернета  (Прочитано 5684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
В данной теме предлагается обсудить проблемы, возникающие при обслуживании, развитии и продвижении собственного WEB-сайта.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
В данной теме предлагается обсудить проблемы, возникающие при обслуживании, развитии и продвижении собственного WEB-сайта.
А чем собственно должно отличаться администрирование своего сайта от типа подключения?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
А чем собственно должно отличаться администрирование своего сайта от типа подключения?
Ну к примеру, невозможность нормально заливать на сервер файлы, у меня к примеру чтобы залить небольшую картинку (пусть к примеру 500кб) уходит от 5 до 10 минут, я уже не говорю о файлах исчисляемых в мегабайтах.  >:(
Или например, мой FTP-менеджер хоть и подключается к серверу (с большим трудом), но частенько теряет соединение из-за чего работать им становится далеко не комфортно.  >:(
А в общем, ни кто и не говорит что сп.инет не подходит для этих целей.  :tnk:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Насколько я понял - сайт Вы уже админите, и причем весьма успешно...
Проблемы заливки файлов это не проблемы спутникового инета - это проблемы любого инета через ЖПРСоподобные подключения.

P.S. Если планируете в дальнейшем использовать сайт для заработка - купите домен в зоне .ру или что то в этом роде.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Проблемы заливки файлов это не проблемы спутникового инета - это проблемы любого инета через ЖПРСоподобные подключения.
Должен не согласиться, когда подключаешь просто GPRS соединение (без прокси, спринта и т.д.) передача данных в сеть идёт на порядок активнее.
А как на счёт FTP-менеджера?

P.S. Если планируете в дальнейшем использовать сайт для заработка - купите домен в зоне .ру или что то в этом роде.
я не планирую использовать сайт для заработка, это сделано в качестве домашней страницы, для моих друзей, да и просто для пользователей которым надоела реклама и мусор всякий.

frider

  • Гость
я не планирую использовать сайт для заработка, это сделано в качестве домашней страницы, для моих друзей, да и просто для пользователей которым надоела реклама и мусор всякий.

А почему тогда все залито на файлообменники? (мол, типа место мало на сайте...) Это разве не способ заработка? :wow:

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
А почему тогда все залито на файлообменники? (мол, типа место мало на сайте...) Это разве не способ заработка? :wow:

Это не мои ссылки, это сборка самого интересного со всего инета, по крайней мере что могу охватить.  :vis: Так как на спутниковом инете, скачать что либо более менее большое не возможно, приходится закидывать ссылки, друзья с выделенкой всё скачивают, а потом мне  тащат.  :) Только так и приходится!

P.S.: а места на сайте и правда мало - 400Mb  >:( , и ещё, свои ссылки при сп.инете это не способ заработка, я метод разориться на исходящем трафике!  :crazy:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
P.S.: а места на сайте и правда мало - 400Mb  >
Во-первых место увеличивается с каждой секундой и объем неограничен... Кстати - каждое скачивание с сайта прибавляет места!
Во-вторых - чем больше посетителей - тем быстрее работает счетчик доступного пространства...
В-третьих - стоимость пространства просто копеешная, чтобы переживать об этом.

К тому же линки на файлообменники с софтом которые Вы предлагаете у себя на сайте можно без труда отыскать на ресурсах по типу безпалева.ру

P.S. Сейчас вот пристыковал к своему коммерческому проекту домен.ру, оставаясь при этом на юкозе - и Вам советую то же самое!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
К тому же линки на файлообменники с софтом которые Вы предлагаете у себя на сайте можно без труда отыскать на ресурсах по типу безпалева.ру
Ни кто и не спорит, найти ссылки можно и на миллионах других порталов, только поиски много времени убивают когда на сайте много лишнего.  :vis:

P.S. Сейчас вот пристыковал к своему коммерческому проекту домен.ру, оставаясь при этом на юкозе - и Вам советую то же самое!
:wow: Дай пожалуйста ссылку на инфу как это возможно сделать.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
:wow: Дай пожалуйста ссылку на инфу как это возможно сделать.
https://domain.ucoz.com/ - регистрируемся и оплачиваем заказ (регистрацию домена).
Далее в панели управления собственным сайтом заходим в настройки>перенос домена и припарковываем домен прошедший регистрацию (спустя не менее чем 12 часов после регистрации). После "парковки" - осуществляем окончательный перенос. Все действия довольно четко прописаны и сопровождаются вполне дружелюбным интерфейсом. Единственное что хотелось бы сразу заметить - для регистрации домена в зоне .ру понадобится копия паспорта (2-3 и 5 страниц) - причем обязательно цветная, хотя об этом нигде не сказано...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
говорят, скоро русскоязычный домен откроют и допустят до регистрации.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
https://domain.ucoz.com/ - регистрируемся и оплачиваем заказ (регистрацию домена).
Далее в панели управления собственным сайтом заходим в настройки>перенос домена и припарковываем домен прошедший регистрацию (спустя не менее чем 12 часов после регистрации). После "парковки" - осуществляем окончательный перенос. Все действия довольно четко прописаны и сопровождаются вполне дружелюбным интерфейсом. Единственное что хотелось бы сразу заметить - для регистрации домена в зоне .ру понадобится копия паспорта (2-3 и 5 страниц) - причем обязательно цветная, хотя об этом нигде не сказано...

Спасибо за инфу, но пока почти рубль вкидывать в сайт (как хобби) я не готов.
В чём вообще разница от доменов?  :help: