Автор Тема: Просто мысли вслух )))  (Прочитано 10556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad57

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #15 : 09.11.2009, 20:39:43 »
Да апетиты у Радуги все больше и больше, трафик прет. Сейчас глянул статистику и обалдел. Не чего сегодня не качал только серфил несколько форумов и то не тяжелых, скорость 128, в итоге оказалось насерфил 10,63Мб. А шестого числа качнул две проги 160Мб. а в статистике оказалось 339,21Мб. Во дела.

Оффлайн Pethrossyanth

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 78
  • Космос - такой же большой, как Шаинский
Просто мысли вслух )))
« Ответ #16 : 10.11.2009, 14:38:46 »
в этом посте слишком много негатива и нехватает смайликов, я исправлю эту ситуацию.
 :) :crazy: :D :P :ura1: :wow: :o :teacher :tnk: :bis: :help: :val: :end: :appl: :'( :susel: >:( :vis: :( :-[ :nunu: :lam: :out: :str: :inv: :budo: ???
Радуга, радуга, забери меня на небо, залепи рот полотенцем, скажи, что я великолепен.


Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Просто мысли вслух )))
« Ответ #17 : 10.11.2009, 14:48:44 »
Да апетиты у Радуги все больше и больше, трафик прет. Сейчас глянул статистику и обалдел. Не чего сегодня не качал только серфил несколько форумов и то не тяжелых, скорость 128, в итоге оказалось насерфил 10,63Мб. А шестого числа качнул две проги 160Мб. а в статистике оказалось 339,21Мб. Во дела.
Я когда новости подключал у мя тоже траф пер потом вырубил его и все в норме, только внимания не обращал сколько бабла сняли.(новости обещали бесплатные)
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Оффлайн Валерий-42

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Просто мысли вслух )))
« Ответ #18 : 11.11.2009, 22:27:47 »
Да пацаны я тоже согласен Спутниковый инет  отстает реально сейчас на 15лет купил недавно модэм Скайлинг 2тысячи рублей отдал сунул в комп все автоматом установилось и пошол инет да как пошол я чють со стула не упал от радости скорость вобще бешеная спутник даже рядом стыдно поставить уважаемая Радуга делайте быстрей выводы если только вам тарифы снизить копеек по5  и скорость упетярить в большую сторону тогда останитесь хотябы на плаву а так вам конец 3дже 4дже уже реально работают но там скорость как на выделенке а здесь чих пых и кончился бензин так работать нелзя

ЗдорОво, пацан! А как ты у нас в Домодедово (если это МО) уцепил 4Ж И 4Ж :P? Поделись, родимый - мы все с Радуги свалим...  :appl:

Maloyi

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #19 : 12.11.2009, 13:47:28 »
Да апетиты у Радуги все больше и больше, трафик прет. Сейчас глянул статистику и обалдел. Не чего сегодня не качал только серфил несколько форумов и то не тяжелых, скорость 128, в итоге оказалось насерфил 10,63Мб. А шестого числа качнул две проги 160Мб. а в статистике оказалось 339,21Мб. Во дела.
Ха-х :D ,да я на все это воще глаза закрывал,по началу злился,а потом забил-с этим как я понял не что не поделаеш.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Просто мысли вслух )))
« Ответ #20 : 12.11.2009, 16:56:48 »
Это ещё что..  ;)  тоже,полазил по одному форуму (WAP!!!) по времени и по трафику (почти одни и те же странички) если чисто через телефон то нет и мегабайта (500-800кб),а на Радуге? 2-3Мб,я вообще был в ауте!
Сколь не задавался этм вопросом,ответ один.. сжатый и не сжаты трафик ... бла-бла-бла..  :(
И как расчитывать трафик так и не понятно... Вот простой вопрос,если я знаю что страничка весит 500кб,мне надо расчитывать что мне засчитаю 700-800кб,правильно?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Просто мысли вслух )))
« Ответ #21 : 12.11.2009, 18:24:45 »
... Вот простой вопрос,если я знаю что страничка весит 500кб,мне надо расчитывать что мне засчитаю 700-800кб,правильно?
В принципе правильно, разница и больше может быть!
Даже не буду трогать сжатие, попробую объяснить ещё один аспект, почему всегда есть
"лишний" трафик. Я правда сам тут не знаток, но думаю в общих чертах и упрощённом виде
излагать буду верно, пусть спецы меня поправят.
Пусть нам точно известно, что страничка весит 500КБ, на комп по любому всегда придёт
трафика на порядок больше, причём каждый раз это "больше" может быть разным и точному
расчёту не поддаётся. "Виной" всему этому -принятый стандартами протокол связи.
Основной его принцип таков:
Данные, передаваемые по сети, делятся на небольшие кусочки -пакеты, причём каждый пакет
кроме собственно данных, содержит в себе служебную информацию -заголовок размером в 40 байт. Например,если размер пакета 1000байт, то реально полезной информации в нём только 1960,
остальное заголовок. Вот вам 4% "лишнего" трафика. Далее ещё интереснее!
Пакеты имеют неприятное свойство теряться. причина тому -низкое качество связи, задержки
на серверах,глюки роутеров на пути пакета и т.п.
Пакеты отправляются группами. На запрос браузера, сервер отправляет эту группу пакетов
и ждёт подтверждения от браузера об успешном приёме, после чего отправляет следующую
группу, если-же браузер сообщит серверу, что он не смог принять хотя-бы один пакет,
вся группа пересылается сервером повторно, пока не будет подтверждения о приёме.
При плохом инете этих пересылов может быть очень много, в результате чего загрузка
500КБ страницы может вам вылиться в 1500КБ
И все эти "накладные расходы" включаются в ваш трафик!
Иными словами -чем хуже качество связи, тем больше трафик!!!
« Последнее редактирование: 12.11.2009, 18:29:45 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Просто мысли вслух )))
« Ответ #22 : 12.11.2009, 19:40:21 »
Ну и где же здесь справедливость так сказать? (глупый вопрос наверно.. жесть политика...)

И как раз фишка то в том,что на комп если верить всевозможным программам учёта (я их целую кучу перебрал уже..) считают практически точно! 500кб значит 500кб и нет ни чего лишнего (ну есть конечно погрехи,ну уж не 20-50%)....

И ведь правда ни когда не всплывёт,что к примеру сервер у радуги глючит... или ещё что то...

Maloyi

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #23 : 12.11.2009, 20:52:22 »
И ведь правда ни когда не всплывёт,что к примеру сервер у радуги глючит... или ещё что то...
:appl: :)Ахеренно сказано-браво (просто мысли в слух)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Просто мысли вслух )))
« Ответ #24 : 12.11.2009, 20:54:33 »
И как раз фишка то в том,что на комп если верить всевозможным программам учёта (я их целую кучу перебрал уже..) считают практически точно! 500кб значит 500кб и нет ни чего лишнего...
Так ведь тут важно разобраться (честно сказать, сам не понимаю), что именно
считают эти программы учёта! То-ли "сырой" трафик в пакетах, или уже извлечённый
из пакетов полезный траф "готовый к употреблению" :P Результат будет разный!!!
Ну а далее ещё пресловутое сжатый/несжатый играют свою роль.
« Последнее редактирование: 12.11.2009, 20:57:19 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн axen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
Просто мысли вслух )))
« Ответ #25 : 13.11.2009, 18:43:26 »
... Вот простой вопрос,если я знаю что страничка весит 500кб,мне надо расчитывать что мне засчитаю 700-800кб,правильно?
В принципе правильно, разница и больше может быть!
Даже не буду трогать сжатие, попробую объяснить ещё один аспект, почему всегда есть
"лишний" трафик. Я правда сам тут не знаток, но думаю в общих чертах и упрощённом виде
излагать буду верно, пусть спецы меня поправят.
Пусть нам точно известно, что страничка весит 500КБ, на комп по любому всегда придёт
трафика на порядок больше, причём каждый раз это "больше" может быть разным и точному
расчёту не поддаётся. "Виной" всему этому -принятый стандартами протокол связи.
Основной его принцип таков:
Данные, передаваемые по сети, делятся на небольшие кусочки -пакеты, причём каждый пакет
кроме собственно данных, содержит в себе служебную информацию -заголовок размером в 40 байт. Например,если размер пакета 1000байт, то реально полезной информации в нём только 1960,
остальное заголовок. Вот вам 4% "лишнего" трафика. Далее ещё интереснее!
Пакеты имеют неприятное свойство теряться. причина тому -низкое качество связи, задержки
на серверах,глюки роутеров на пути пакета и т.п.
Пакеты отправляются группами. На запрос браузера, сервер отправляет эту группу пакетов
и ждёт подтверждения от браузера об успешном приёме, после чего отправляет следующую
группу, если-же браузер сообщит серверу, что он не смог принять хотя-бы один пакет,
вся группа пересылается сервером повторно, пока не будет подтверждения о приёме.
При плохом инете этих пересылов может быть очень много, в результате чего загрузка
500КБ страницы может вам вылиться в 1500КБ
И все эти "накладные расходы" включаются в ваш трафик!
Иными словами -чем хуже качество связи, тем больше трафик!!!
Дык....какай-же это спринт?  :crazy: :crazy: :crazy:
Это тормоз :inv: :inv: :inv:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Просто мысли вслух )))
« Ответ #26 : 13.11.2009, 23:36:24 »
Даже не буду трогать сжатие, попробую объяснить ещё один аспект, почему всегда есть
"лишний" трафик.
Как мне кажется, на формирование пакета для спринта, а точнее его размер в не меньшей степени должен влиять процесс шифрования пакетов для дальнейшей расшифровки на стороне клиента. Своего рода избыточные данные в коде...
Впрочем, если речь зашла о избыточных данных - канал обратной спутниковой связи для передачи данных весьма активно использует избыточный код. Доля передаваемых избыточных пакетных данных может достигать в максимуме 50%. Следовательно увеличение объема данных - закономерность.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Просто мысли вслух )))
« Ответ #27 : 15.11.2009, 06:04:59 »
Какая же это закономерность? Если это так то "косяк" в Спринте. Насчёт шифрования тоже интересно...
К стати, вообще может надо дать пользователю решать шифровать или не шифровать,думаю добавить такую надстройку в Спринт труда не вызовет...как думаете? Я лично был бы не против...  :)

Vlad57

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #28 : 24.11.2009, 00:03:18 »
А у меня сегодня радостная новость. Мегафон подключил 3G и сегодня без тарелки инет летает. А тарифы по сравнению с Радугой можно посмотреть на их оф сайте. Но я благодарен Радуге за то что она выручала меня с интернетом пока не было не какой другой быстрой связи. А теперь по окончании денег на подписке наверное помашу ей ручкой. А с Нового года обещают АДСЛ 512. Если вложение сработает то смотрите тест. Последних несколько раз файлы почему то не прикреплялись.