Автор Тема: Просто мысли вслух )))  (Прочитано 10559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diavolo145

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« : 05.11.2009, 20:35:50 »
Всем привет. Не так давно в октябре приобрел случайно недорого тарель, карту и конвертор - попробовать что же такое спутниковый интернет. Практически на большинстве инет ресурсов - выражение Спутниковый интернет дешевый - ???
Никак не ощутил этого.
По сравнению с наземкой и ADSL сами понимате - что КУДА дешевле !
По сравнению с Мобильными операторами - так инет там не основное, а так чобы было для удобства ради и сейчас с безлимитом ночным за 400 р на скорости 20-80 килобайт в секунду + временной интервал для моего региона не с 4 ночи до 11 утра (в 4 ночи влом вставать, к 8 утра надо быть на работе - спрашивается когда им пользоваться), а с 1 ночи и до 8 утра - что лично для меня очень приемлимо. Плюс имея джипер модем, ну скажем мегафоновский - там за 180 р в месяц 1 метр стоит 1,6 - что для серфинга вполне приемлимо - если конечно ютуб не смотреть.
Ну и плюс удобства - антену крутить настраивать не надо - непогода пофиг, кабелей нет, кнопку нажал и коннект.
Да и плюс лично у меня (с настройками все нормально и простоя нет) джипер отваливается периодически (МТС) - потому бесплатные файлообменники закрыты - А ЭТО не есть ГУД (((, обновить мой антивирь так же не удается, хотя там всего то 19 метров надо. При одной "земле" с коннектом все нормально - без отвалов.

Теперь о МЕГАБАЙТАХ - на большинстве спутниковых провайдеров при разговорах о безлимите и шейперах после слов скорость у ВАС ... просто, сразу начинается а кто это там вчера АЖ 45 метров скачал или насерфил ))))
УВАЖАЕМЫЕ ПРОВАЙДЕРЫ НА ДВОРЕ 2009 ГОД, а такое ощущение что вы все есче в 1998, когда у меня был пентиум 90 и мой винт имел емкость около 1 гига.
Нормальный фильм весит 1,3 гига, для psp около 500 метров - исходя из этого на 2009 год небольшщой файл - это 100 метров условно, средний 250, большие 500.
Про игры и их 4,7-9 гигов я вообще молчу )))
да в 1998 конечно 40-100 метров - было огромным размером.

Вывод с приходом 3G (в принципе и edge хватает) в наш регион и со снижением тарифов (а такая тенденция наблюдается) + безлимит - тарель нафиг не нужна КАК В ПЛАНЕ ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТА ТАК И ВПЛАНЕ ЛИШНЕЙ ЁБ..... ПРИ ПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРНЕТА 

У меня всё )))
Спутниковым операторам надо что-то делать я так думаю, ибо иметь тарель - ну только для телика разве и то кабельное есть.



Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Просто мысли вслух )))
« Ответ #1 : 06.11.2009, 16:14:34 »
Да братан я тя поддерживаю. Если у нас появиться 3G, наверное нах эти спутниковые замуты при которых страница грузится со скоростью 0,3-4КБайт/сек (почти жоперс), и забыть слово спринт со своими глюками.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Maloyi

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #2 : 07.11.2009, 18:29:21 »
diavolo-красиво сказанно!!тут я в полне согласен,я сам также думал,пока ADSL не поставил,и,всё я забыл нахер этот белый тазик.Цены к верху-качество ноль.Вот некоторые например "рыба-а-лка рыба-а-лка"-хреноли та рыбалка-512 безлим ADSL не одна рыбалка не заменит.Базара нет-я пользуюсь иногда спутниковым интернетом,но это происходит когда я весь свой траф исчерпаю на ADSL-e,это 80гигов на 1024 скорости за месяц,а плочу всего 999руб.Вот и вывод-НА ХЕР ТАРЕЛЬ,В ТОПКУ ЕЕ

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Просто мысли вслух )))
« Ответ #3 : 07.11.2009, 21:50:09 »
Да пацаны я тоже согласен Спутниковый инет  отстает реально сейчас на 15лет купил недавно модэм Скайлинг 2тысячи рублей отдал сунул в комп все автоматом установилось и пошол инет да как пошол я чють со стула не упал от радости скорость вобще бешеная спутник даже рядом стыдно поставить уважаемая Радуга делайте быстрей выводы если только вам тарифы снизить копеек по5  и скорость упетярить в большую сторону тогда останитесь хотябы на плаву а так вам конец 3дже 4дже уже реально работают но там скорость как на выделенке а здесь чих пых и кончился бензин так работать нелзя

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Просто мысли вслух )))
« Ответ #4 : 08.11.2009, 00:20:46 »
Да, у спутниковых провайдеров примерно одинаковые цены, осмелюсь даже сказать примерно одинаковое качество работы (всё-таки специфика интернета). Но вот цены одинаковы и в Германии и в России.(наверное там тоже кто-то пользуется спутниковым инетом -)) Большинство населения России менее платёжеспособно, чем в той же Европе, так что нам приходится как обычно переплачивать за удовольствие. И не только за сатинет, 3G с 4 жами тоже не отстают в этом плане
« Последнее редактирование: 08.11.2009, 00:24:17 от a & s »
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

edelstar

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #5 : 08.11.2009, 01:10:23 »
ураааа я подключил ADSL ухожу с этого мучения , всем удачи

Maloyi

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #6 : 08.11.2009, 04:26:05 »
купил недавно модэм Скайлинг 2тысячи рублей отдал сунул в комп все автоматом установилось и пошол инет да как пошол я чють со стула не упал от радости скорость вобще бешеная спутник даже рядом стыдно поставить
Вот-вот,точно-и не надо рыскать по форуму типа-как же мне настроить это гребаный Sprint!!!Настраеваеш как дурак,подстраеваеш каждый день и в итоге-мозги кипят,со психу клава с мышкой по столу литает,пена со рта, весь монитор в соплях от крика  >:(, у провайдера уши краснеют (уверен на 100%).Если за такие цены было бы обещенное качество-не кто бы против не что не говорил,а так за такой кусок д....ма платить заподло (месяца два назат я бы оч много чего высказал,просто черес ADSL посидел и остыл маленько :)  )
« Последнее редактирование: 08.11.2009, 05:48:33 от Maloyi »

diavolo145

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #7 : 08.11.2009, 04:36:49 »
Для примера: в моем городе Курган (маленький провинциальный) конкуренция среди провайдеров неслабая !!!
Безлимит выделенка 1,5 мегабита - 450 в месяц (Мелкие конторы доживают последние дни - которые для них сочтены)
АДСЛ 1 мегабит - 390 в месяц

Установщики спутникового страдают - ибо кризис + доступное кабельное + вандалы с дач только так тырят все железное )))), несмотря на его прямое назначение.

Вот как-то так )))
Рыбалка - вы о чем, по земле скачаешь куда больше и только то, что тебе нужно (без удаления ненужного хлама).

Потому - Да с тарифами что-то надо делать, про скорость - ну не знаю даже, впринципе на Пилигрим шейпер более приемлимо сделать после 10 метров (в настройках сделать вычисления на большие файлы чтобы фильмы с играми не тянули) - так хоть ютуб посмотреть можно будет. Пилигримм +  - скорость не ниже 500 килобит в сек.

И еще что-то надо делать с наземкой - ибо эти отпады напроч перекрывают доступ к бесплатным файлообменникам + нормальным обновлениям программ (сбой при получении файлов) - хотя это и траблы провайдеров GPRS - но техслужбам сконтактировать надо и решить сообща - т.к. если пользоваться только GPRS - то никаких отпадов подключения !!!

На доводы - "губу раскатали" и "канал не резиновый" - опять же на дворе 2009 и размер контента диктует свои правила + кризис и качать за такие деньги расточительно + увеличить прибыль реально привлечением большего числа клиентов - СКИДКИ, АКЦИИ, цены и т.д.
« Последнее редактирование: 08.11.2009, 10:50:19 от diavolo145 »

Beard

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #8 : 08.11.2009, 05:51:28 »
Внесу свои 5 копеек. С первого ноября оператор  ЕТК на Велкоме (CDMA) сделал тариф "Безлимитный интернет" с а/п 596 руб в месяц. Так что прощай теперь "Радуга" со своими грабительскими тарифами и жалкими скоростями!

Maloyi

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #9 : 08.11.2009, 17:49:06 »
diavolol45-ну ты что-то совсем заумными словами расбросался,давай пожалуй попроще буть,а то что то совсем как на презинтации семинара "зонт по посадке свеклы"
Нет конечно,я тебя не огетирую,наоборот ты все правельно напесал,тока давай по проще (просто немного похожи слова на одного сдешнего юзера,каторого я не перенашу,я уверен этого формучанена тут все знают,он один у нас тут такой всезнайка)

diavolo145

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #10 : 08.11.2009, 22:23:15 »
критику принимаю ))) - просто крик души (русской)

Vlad57

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #11 : 09.11.2009, 10:54:33 »
После Нового года наверное и я распрощаюсь с Радугой. Обещают безлимит АДСЛ (512) за 450р. в месяц

Оффлайн evgo20

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 106
  • Да, - я такой :)
Просто мысли вслух )))
« Ответ #12 : 09.11.2009, 13:43:28 »
Везет некоторым (я про ADSL)  у нас можно подключить за 20т.р но скорость 128 кбит/с. Вот такая вот хрень.
Win7 32bit Intel3.0Ггц gigabyte 1gb 320bit озу 4гб

Maloyi

  • Гость
Просто мысли вслух )))
« Ответ #13 : 09.11.2009, 17:15:24 »
Везет некоторым (я про ADSL)  у нас можно подключить за 20т.р но скорость 128 кбит/с. Вот такая вот хрень.

Нихера себе :o,20 тон,первы раз такие цены вижу,они там что линию с Кремня тянули.Точно хрень-я бы такие цены и врагу не посоветовал бы!В такой ситуации друг тебя тока спасет 3G  (хотя честно про 3G я мало что знаю,так по наслишке слышел,у нас его пока еще не подключили)
« Последнее редактирование: 09.11.2009, 17:26:27 от Maloyi »

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Просто мысли вслух )))
« Ответ #14 : 09.11.2009, 19:18:59 »
А у нас в Домодедово АДЛС безлимит стоит 600рублей ограничений ни каких качай пока комп не сгорит при скорости 8-10мбит у меня на квартире стоит просто супер а Спутниковым пользуюсь на даче сейчас это не передать ужас дикий тык пик и весь инет